Перейти к содержанию

Флудильня Жукоделов


Рекомендуемые сообщения

:lol: :lol: :lol: :lol: no comments!

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Контур-то тут при чём? Я имею в виду всю цепочку между БК.

Что-то вроде этого:

post-35482-0-35519000-1290176578_thumb.jpg

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1.Единственное, что вызывает у меня сомнение, малая ёмкость в 10 пФ с базы на массу----

Нормальная ёмкость блокировочного кандёра.10нф в цепи базы оказывает малое сопротивление на частоте 100мгц.Этот кандёр "заземляет" по вч базу транзистора генератора на корпус.Никаких там зарядов перенедозарядов нет!!!.Идём дальше...

2.Как видно из схемы, модуляция осуществляется за счёт амплитуды НЧ, воздействующей на конденсатор 10 пФ, включенный в БК второго транзистора.----Как видно из схемы что нифига не видно.Где это видано чтоб обычный керамический кандёр вёл себя как варикап???? :lol:

Есть конечно "мерцание" ёмкости на высокой частоте но это при больших вч напряжениях и это из другой оперы.Чм модуляция осуществляется в генераторе-при подаче нч сигнала на переход Б-Э транзистора,происходит НЕБОЛЬШОЕ изменение емкости P-N перехода в такт со звуковой частотой.Одним словом P-N переход транза работает как варикап.Эта ёмкость и производит девиацию частоты генератора.

3.Модулятор собран на VT1,Генератор собран на VT2,кандёр 10пф что в паралель Э-К это и есть ПОС. УМ на VT3.

4.Ум данной схемы----бл..тьфу.. спокойно!!Кроме как гадить в эфир больше толку не какого с него.Это тоже самое что вместо динамика в аудио усилитель воткнуть антенну.Нет нагрузки у этого каскада.кпд доли процентов.

Сделав схему ум вот так уже хорошо.

post-57953-0-86973500-1290182483_thumb.jpg

А ещё лучше вот такой УМ.

post-57953-0-54452000-1290183216_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То ли я неправильно выражаюсь, то ли кто-то невнимательно читает, не вдумываясь.

По предпоследней схеме, раз вам так угодна емкостная трехточка, тогда зачем в цепи эмиттера резистор R3? Я вам как практик заявляю: он там не нужен!

Иначе опять возбуд пойдет за счет обратной связи контуров по плюсовому проводнику питания.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин IC, читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Генератор_Колпитца

200px-Colpitts_ob1.jpg

130px-NPN_Colpitts_oscillator_collector_coil.png

Будешь дальше ху**ю писать - ридонли за троллинг дам

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ни какого возбуда.Для этого ставят блокировочные кандёры по питанию.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор по питанию тут немножко другую задачу выполняет, шунтируя по переменному току. Там тогда нужно дроссель ставить, разделительный фильтр. Ну да ладно, "ридонли" - это суровое ужесточение режима. Я просто хотел сказать про схему. Не просто так, а потому что собирал и доводил до ума, иначе она бы не заработала вовсе.

Я даже не могу утверждать наверняка, может она и работала, только очень слабо, так, что и приёмник, ни ЦШ, ни индикатор не могли поймать такой слабый-слабый сигнал. И поделиться соими выводами тоже думал.

Кстати, там по ссылке, где генераторы. Я их почти все уже изобрел(может собрал?) независимо от Каплица и других. Только не изобретал(собирал) на полевых транзисторах и со сложной катушкой. У них в большинстве случаев несинусоидальная форма переменного напряжения. А качественный жук должен выдавать синус.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и называется блокировочный конденсатор. :)

Дроссель надо ставить когда большие мощностя,при малых мощностях RC цепь прекрасно справляется.

Нет ты не изобрёл,изобрели давно ещё до тебя.Зачем изобретать радиоЮесли оно уже изобретено.

По поводу схемы я уже высказался.Особенно по поводу схемы УМ.

Вот схема Кузи,вот она будет нормально работать!!!

post-57953-0-57636300-1290247131_thumb.jpg

А вот что не стоит собирать!!!!!!!

post-57953-0-51276000-1290247503_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий каскад там почти без усиления, для развязки генератора от воздействий на антенну... - нет уважаемый тут вы не правы ... третий каскад для защиты антенны от воздействия генератора...

Это как? Что антенну то защищать. А вот генератор защитить от внешнего воздействия надо, ибо при прикосновении к антенне рукой вносится ёмкость и частота уплывет.

Антенну надо обязательно защищать! :lol:

Zer, у тебя чувство юмора присутствует?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защити свои антенны-- вкачай 100квт.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передатчик прямого преобразования уже тоже кто-то изобрел? Это интересный вопрос... А то у меня есть кое-какие авторские задумки, смогу предложить миру новый концепт построения радиопередающих устройств.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал!!!!! :P Этим вопросом занимается В.Т.Поляков(RA3AAE).Трансиверы прямого преобразования.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляков не занимается передатчиками прямого преобразования... а вообще передачик ПП - это как? С микрофона сразу в антенну?

Предлагайте миру свой концепт, внимательно слушаем вас...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя! так Тимофеич целую книгу посвятил.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемник может имел ввиду автор....как это ПП передатчик?

По идее все НЧ усилители-это и есть передатчики.НЧ сигнал с микрофоны\аудивыхода 20-20000 кГц,без преобразования,т.е без измения...что то не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... он имел ввиду и м е н н о передатчики прямого преобразования - Передатчик прямого преобразования уже тоже кто-то изобрел? Это интересный вопрос... А то у меня есть кое-какие авторские задумки, смогу предложить миру новый концепт построения радиопередающих устройств.

ps Рома я эту книжку ещё в детстве читал :) ... но причём тут передатчики прямого преобразования ? чем они отличаются от обычных передатчиков? Пущай ЛС ответит... чем???

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё ясно.Пологаю что IC имел ввиду трансиверы прямого преобразования. :)А иначе IC глупость сморозил.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать книгу Приемники прямого преобразования

Шось не качается...вообщем это только Приемники ,передатчиков таких ещё нет...вот может автор заявления,что он придумал нам поможет и пролет свет

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждёмс разработки IC в студию!!!!!!

Чую выдаст передатчики кривого преобразования :lol:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят!

А иначе IC глупость сморозил.

Рома а ты только заметил?? :lol:

Трансивер прямого преобразования с генератором типа усилитель мощности с космическими сверхиндуктивными катушками. Нобелевская премия по IC плачет! ...или премия Дарвина

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...