Jump to content
jerylee

Флудильня Жукоделов

Recommended Posts

Идея заключается в прямом преобразовании энергии источника питания в высокочастотную энергию. На самом деле это вполне обычный передатчик, но я его так назвал, поскольку он имеет минимум деталей при большой выходной мощности за счет прямого преобразования. Вот структурная схема:

post-35482-0-16536500-1290343083_thumb.jpg

А обясни что в твоей персональной терминологии означает "двухполярный контур"?И пожалйста тогда в студию словарь ИС433 терминов.И распиши модули-блоки,что,как какая схематика,мо ж что примрно по схемам...

Давай я угадаю...Значит твой БП,преобразователь,работающий на рабочей частоте(наверное все же в СДВ,или максимум СВ диапазоне,несколько Мгц максимум)модулируется источником НЧ сигнала и...пока не понял про полярность контура...

Давай давай...вид излучения?Какая модуляция?Рабочая частота?Хотя это в принципе понятно,но давай,своими словами излагай.Это "аналого-цифровой" передатчик...стати такие уже есть...посмотри современные системы дистанционного контроля и снятия показаний электросчетчиков в современных домах,передают информацию прямо по своим питающим проводам....

Короче наверное для тебя я плохую новость сообщил...все придуманно до нас))))

Edited by Палыч

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

НЕЕЕЕЕ,ты что,Стэн.У него кстати хорошая мысль была,жаль что это уже было и придумано.

Подробное описание отдельных узлов я изложу позже. Об этом я еще не думал, но имею кое-какие представления. Насчет максимальной частоты... думаю она не сможет достигать десятков мегагерц, как мне думается. Но это лишь благодаря тому, что современная электронная промышленность не способна создать детали для моего Передатчика ПП. Впрочем, со временем и с развитием технологии производства электронных компонентов, граничная частота существенно возрастет.

Двухполярный контур - обеспечивает совпадение по фазе токов, протекающих через обе половины его катушки попеременно.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Двухполярный контур -Так и скажи контур со средней точкой.

что современная электронная промышленность не способна создать детали для моего Передатчика ПП.---

:lol: :lol: :lol:

Тогда наложным платежем закажи у марсиан!!! :lol:

Да ужж... замкнутый круг какой то... передатчик не существует, детали наша цивилизация не способна создать... тяжёлая ситуация :(

а на КТ315-ых слабо вам свой передатчик собрать?

Это все делается даже на половине...не 1\3 от КТ315,используя его базо-эмитерный переход

Схема на ключах, не на КТ315! Емкость у современных ключей большая, поэтому частота имеет ограничение. Частоту поднять будет можно, когда будут соответствующие детали.

Но я так подозреваю, что такой передатчик уже сделан, раз некоторые раскусили его недостатки, даже не ознакомившись со схемотехническими решениями, которые еще пока только начинают зарождаться.

А что мешает использовать 315-й в ключевом режиме?

в ключевом--только мосфеты с изолированым затвором , малой проходной емкостью,и с малым,но без фанатизма напряжением отсечки.

На таком принципе работают некоторые микросхемы приемопередатчики,есть даже отечественные аналоги.

Ты на словах расскажи ,мо ж чё не допонимаем и твой передатчик с...как там правильно,с непосредственным преобразованием частоты?--и есть ноу-хау?

давно я тут не был, былого дружелюбия уже не видать. Или пока меня не было Lc433 чем то неугодил кому?

в ключевом--только мосфеты с изолированым затвором

С какого перепугу-то?

Для сведения - в ключах можно использовать л ю б ы е транзисторы хоть биполярные, хоть полевые...

-----------------

Очччень странная схема :lol: ... А разрешите спросить, ЛС, что вы этими ключами коммутировать будете??? :blink::o

Давно...я вообще не помню когда последний раз заходил,по уважительной причине...ну не считая пары дней назад.Но кк обычно тема флуда,подколок--рулит.Кто чего изобрел,кто по-умничать,кто поржать,кто...

Даешь передатчик на преобразователе электробритвы!!!!Грубо говоря оно так и есть,если не дотошно разбиратся.

Пиши заявку марсианам...люкс-почта доставит.

Очччень странная схема :lol: ... :blink:

А чего в ней особо странного-то...? Частотномодулированный генератор работает на двухтактный выходной каскад в классе С. Только этот каскад, IC433, представил нам,как выпрямитель с двумя ключами. А два транзистора, в двухтактном классе С, и будут работать как выпрямителями (по базе), так и ключами одновременно, имхо.

ЗЫ:

Похоже, это у IC433 прикол такой,.. схемотехнический. Специально отлитый для нашей флудильни. С целью проверки, местных учёных, на толерантность и выдержку. На говно, короче... :lol:

220380 - спасибо за ваши ненужные комментарии...

Я вопрос вообще-то задавал Главному КОНСТРУКТОРУ, а не вам :angry:

теперь вы всё испортили :( ... и не надо так плохо думать о нашем Глаавном КОНСТРУКТОРЕ - о ЛС

Edited by Rel@x

Это вопрос с старожилам и завсегдатаям раздела.

Вы на него уже ответили в предыдущем посте.

Я вопрос вообще-то задавал Главному КОНСТРУКТОРУ, а не вам

Это его профиль--давать комментарии :P

Edited by Палыч

Ну так...мо ж уже постарел...это естественный ход жизни...потерял былой задор и умение. :D

Это вопрос с старожилам и завсегдатаям раздела.

Вы на него уже ответили в предыдущем посте.

Я вопрос вообще-то задавал Главному КОНСТРУКТОРУ, а не вам

Это его профиль--давать комментарии :P

Я вижу что вы ни к тем ни к тем себя не относите :(

Мне это так жизненно необходимо, что я сейчас побегу наводить справки кто таков Ваня...