Перейти к содержанию

Выбор Осциллографа


Рекомендуемые сообщения

Для аудиотехники хватит выше крыши любого осциллографа из первого поста. Так что топикстартер - ты сам тут флуд развел с первого же поста, мог бы взять и купить сразу любой из тобой приведенных, их параметры для аудиоаппаратуры оправдывают себя на 1000% а по надежости они одинаковы. Если хочешь надежную технику покупай LeCroy и фирма будет проводить тебе тех. осмотр, все необходимые калибровки, и регулировки через оговоренные промежутки времени. Только он стоит как Мерседес или БМВ :) . А в такой ценовой категории надежность одинакова, или ты думешь что тут есть экстрасенсы которые ответят кто раньше сломается GW Instek GOS-620 или Matrix MOS-620?

да еще про флуд здесь его 80 процентов не меньше просто товарищи таким образом наверное поднимают рейтинги по количеству отправленных сообщений. я просто уже не обращаю на это внимание нервы нужно беречь!

а флуда тут много потому что по нескольку раз в день приходится объяснять где у диода катод, а где анод, или где у транзистора база, коллектор и эммитер, в таком духе. Раньше небыло интернета и все книжки читали и тупых вопросов не задавали. Данная тема в пример

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Еще раз всем спасибо! Все молодцы! Видны эмоции, значит неравнодушны - это здорово!

To G1KuL1N. надо было и начинать с этого:

Для аудиотехники хватит выше крыши любого осциллографа из первого поста..... мог бы взять и купить сразу любой из тобой приведенных, их параметры для аудиоаппаратуры оправдывают себя на 1000% а по надежости они одинаковы. Если хочешь надежную технику покупай LeCroy и фирма будет проводить тебе тех. осмотр, все необходимые калибровки, и регулировки через оговоренные промежутки времени. Только он стоит как Мерседес или БМВ :) . А в такой ценовой категории надежность одинакова, или ты думешь что тут есть экстрасенсы которые ответят кто раньше сломается GW Instek GOS-620 или Matrix MOS-620?...

а не с этого:

За 15 тонн - только отечественный лучше купить. Импортный за такие деньги - фигня, частота не больше 20МГц и памяти нет. На хороший оссциллограф тыщ 40-50 и больше надо

Все принято к сведению.

И еще, здесь из 23-х сообщений я получил столько же нужной информации, сколько получил на вегалабе из трех конкретных и содеражтельных ответа.

Хочу еще скзать.. хотя нет, баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я тогда подумал что осцилл надо для широкого применения, и если получили ответ на веге зачем сдесь спрашивать, и продолжать тему

Разобрались и хорошо :) удачной покупки.

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Свершилось! Купил аналоговый Tektronix 2246. Брал у olegrmz на вегалабе в этой ветке. Состоянием осциллографа и покупкой в целом - доволен. Всем СПАСИБО за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 15 тонн - только отечественный лучше купить. Импортный за такие деньги - фигня, частота не больше 20МГц и памяти нет. На хороший оссциллограф тыщ 40-50 и больше надо

абсолютно согласен, за такие деньги можно взять отечественный USB осциллограф, причем с полосой до 100МГц и всякими наворотами B) . Да и фиг с ним, что отечественный, работают, даже неплохо. Тут недавно юзал один осциллограф, помещающийся на 2-х ладонях - впечатления оставил хорошие, только небольшие затупы при просмотре длинных сигналов (при установлении длины осциллограммы в 512К, скорее всего ноут слабоват), да и качество сигнала при приближении к 100 МГц неплохо было б улучшить (На стробоскопе пашет нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь секретом,где находиться то место в котором ваяют юсби осцилы?Ето харбин,шанхай,аль сунька?

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь секретом,где находиться то место в котором ваяют юсби осцилы?Ето харбин,шанхай,аль сунька?

А где их только не ваяют.

Например Hantek DSO делается в Китае, BM 8021 тоже там же, но есть и наши разработки, а именно, производство находится в Москве. Тут проектируют, собирают и продают как осциллографы, так и логические анализаторы, генераторы, комбинированные приборы, работающие непосредственно с ПК как через USB, так и LAN. Фирма называется Эликс, вот ее сайтик www.eliks.ru/vp. Инфа достоверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это а не осциллографы. Ими разве что поиграться и выбросить. С такими выборками разве что синусоиду посмотреть можно, сложный не перодический сигнал больше 1 МГц не один не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это а не осциллографы. Ими разве что поиграться и выбросить. С такими выборками разве что синусоиду посмотреть можно, сложный не перодический сигнал больше 1 МГц не один не возьмёт.

А пробовал в реали хоть один?

если стробоскоп включить (например АСК-3102 10ГГц), сигналы и даже сложные, на 40 МГц посмотреть то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался, но не этими. Стробоскоп работает только на периодических сигналах, сложный непериодической сигнал, он правильно не покажет.

Для примера в rigol ds1052e выборка 1ГГц в реальном времени и 25ГГц в стробоскопическом, а стоит он не намного больше АСК-3102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,гы,наши разработки.Скручивание отверткой китайской комплектухи(росыпухой пошлина меньше)-это сейчас называют собственной разработкой. :lol:

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,гы,наши разработки.Скручивание отверткой китайской комплектухи(росыпухой пошлина меньше)-это сейчас называют собственной разработкой. :lol:

Даже профессиональные вещи так делают. :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.На метрологе терли тему про в7-78.Хвалят,хоть и кетай.Ежели не в подвале сделано,то вполне достойная техника.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.На метрологе терли тему про в7-78.Хвалят,хоть и кетай.Ежели не в подвале сделано,то вполне достойная техника.

Мне интересна одна вещь: а что сейчас не Китай? Да и откуда эта инфа? Если крупные забугорские производители делают заказы на печатные платы и комплектующие в Поднебесной, а потом собирают все по своим схемам. В Китае заказать те же платы гораздо выгоднее. А в чем отличие: китайская эта плата или французская или зеленоградская, если сделана по одной технологии?

Как мне известно для виртуальных приборов актакома (только эта категория-и не думайте, что нахваливаю) разводку плат (где их делают не знаю) и дальнейший монтаж производит кучка наших инженеров (приходилось немного общаться). Вот откуда идет вся элементная база - это только вопрос, но слышал, что часть из Зеленограда поставляют.

Или взять АКИП - вот тут чистое переименование приборов (имею ввиду виртуалку). Поэтому кому верить - не известно, скорее всего Риголу, а лучше Тектрониксу :D Только опять же - вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа от глаз.Отрываем прибор(е7-20) изгот мнипи,а там весь сервис и индикация в корейских ероглифах.Наверное та же история и с 78-м.А в зеленограде нонче лучше попил бабла получается,а не мелкосхемы.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался выложить сравнительные характеристики по виртуальным осциллографам, чтоб облегчить поиск при выборе (если кто надумает). Вот и она - таблица.

Представлена большая часть USB осциллографов, их технические характеристики, цены и ссылки.

Изменено пользователем kiseleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Я тоже выбираю из того же бюджета

http://micromir.ucoz.ru/publ/47-1-0-752 DS1022C цифровой осциллограф RIGOL

http://micromir.ucoz.ru/publ/85-1-0-357 PDS5022S цифровой осциллограф OWON

В принцепи разницы ни какой глобальной для меня нет. Просто первй есть в наличае поэтому думаю возьму его.

Может кто прокоментирует последних три варианта осцилографов, какойто действительно лучше, или все одинаковые?

Шас пользую автомобильный осцилограф руский черно-белый с экраном точечным как на калькуляторе. Это полная жжжж, надеюсь современные цифровые осцилографы лучше, и наверное даже превосходять аналоговые покрайне мере с1-хх?

Изменено пользователем xes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xes

Я тоже выбираю из того же бюджета

http://micromir.ucoz.ru/publ/47-1-0-752 DS1022C цифровой осциллограф RIGOL

http://micromir.ucoz.ru/publ/85-1-0-357 PDS5022S цифровой осциллограф OWON

Тут вы найдете все ответы на ваши вопросы по этим вариантам :)

http://easyelectronics.ru/malobyudzhetnyj-cifrovoj-oscillograf-owon-pds-5022-s.html#more-220

Кстати вот тут еще есть вариант за эту же сумму.

http://akip.ru/produce.php/card/meas.htm?id=377234502

Изменено пользователем alexsej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, а что вы думаете по этому варианту:

http://akip.ru/produce.php/card/meas.htm?id=80317352

:unsure:

Изменено пользователем neznayka2

он и называется на биениях потому что после прогулки с ним , ты будешь бить его об дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы найдете все ответы на ваши вопросы по этим вариантам :)

http://easyelectronics.ru/malobyudzhetnyj-cifrovoj-oscillograf-owon-pds-5022-s.html#more-220

Лично от меня спасибо. Взял Ригол мне вполне хватит, почитал инструкциию за вечер освоил.

Помойму отличный вариант китайскаой продукции и гарантия 3 года ;)

Изменено пользователем xes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Хочу еще раз вернуться к этой теме. Недавно вот тут http://www.elizpribor.ru/products/30.htm# наткнулся на еще один интересный экземпляр, но уже аналоговый. Сразу же возник вопрос все-таки, какой будет лучше аналоговый http://www.elizpribor.ru/products/30.htm# или

цифровой http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=803526763. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того что Вы им будете измерять, если только аналоговые сигналы, то лучше аналоговый осц. Но если надо из цифровыми устройствами работать или с непериодическими сигналами, тогда лучше цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня интересует осцилограф для налаживания аудиоусилителя. Допустим у осцилографа частота 20 мгц. Могу ли я наладить усилитель с частотой единичного усиления 10 мгц? А 15 мгц?

Подойдёт ли USB-осцилограф? (Например, тульский DISKO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...