Перейти к содержанию

Radiotehnika Ac35-1 (Нуждаюсь В Совете)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времяни суток!

Нуждась в совете...

У меня есть 8-16 омный усилитель Pioneer и 4 омная Radiotehnika ac35-1 (с мертвыми басовиками).

Надеюсь всем понятно что, если я востанавлю эту аккустику в штатном варианте, то на этом уселители я их гонять не смогу.

Так вот хотелось бы услышать грамотные советы в плате переделке этой акустики в 8 омную нагрузку. Каким образом можно этого добиться?

post-95052-1274856469,04_thumb.jpg

post-95052-1274856475,76_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Перемотать гдн на 8 ом,покопать фильтр.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Либо искать мастера и перемотать динамики на 8 ом. Естественно необходимо в разделительном фильтре на НЧ головку, индуктивность катушки увеличить в два раза, а ёмкость конденсаторов уменьшить в два раза. Динамики ведь всё равно восстанавливать. Сам-то откуда? Снимай аккуратно диффузоры и высылай, перемотаю в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не написал как "убиты" басовики. Если их перематывать нужно - мотай сразу на 8 Ом. Номиналы деталей фильтра наверное имеет смысл подсмотреть в аналогичных 8-омных колонках, дабы заново не пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за советы. Может там просто косичка оборвалась, из-за этого не стоит переделывать обе колонки.

А вот если есть хоть малейшее подозрение, что усилитель не будет работать на обычные колонки со стандартным бытовым сопротивлением, то от него нужно избавляться. Точнее подключать и пользоваться, а если сдохнет, то выкинуть без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо искать мастера и перемотать динамики на 8 ом. Естественно необходимо в разделительном фильтре на НЧ головку, индуктивность катушки увеличить в два раза, а ёмкость конденсаторов уменьшить в два раза. Динамики ведь всё равно восстанавливать. Сам-то откуда? Снимай аккуратно диффузоры и высылай, перемотаю в лучшем виде.

Этот вариант интересный!

Но не знаю есть ли смысл востанавливать родные ГДН-ки, колонки долго валялись в гараже без защитных сеток, следствие, басовые динамики имеют механические повреждения (порваны мембраны). После попытки попробовать прокачать калоночки, рваные басовики даже 5 мин. не выдержали (звук пропал). Возможно их восстановить (цена вопроса в личку) или пытаться искать новые?

усилитель в 4 омах нармально работать не будет - проверено (срабатывает защита).

Изменено пользователем Andrey808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у динамиков порваны мембраны, то есть смысл собрать для них новые подвижки из хороших комплектующих. В этом случае катушки можно заказать любого сопротивления.

Ну а фильтры в любом случае стоит перебрать, если конечно планируется в дальнейшем длительное использование этих колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно разобрать колонки-продать по запчастям,так дороже будет,только дольше,добавить дениг и купить 8 омную акустику

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить хорошо придётся, чтобы что-то более приличное купить.

Если будут запчасти продаваться, убитые 75-ки возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо искать мастера и перемотать динамики на 8 ом. Естественно необходимо в разделительном фильтре на НЧ головку, индуктивность катушки увеличить в два раза, а ёмкость конденсаторов уменьшить в два раза. Динамики ведь всё равно восстанавливать. Сам-то откуда? Снимай аккуратно диффузоры и высылай, перемотаю в лучшем виде.

В общем рассмотрел я внимательно динамики и увидел следующее: как оказалось диофрагма целая, деформированны только пыльники (1 помятый, 2 немного надрезаный),

подвесы целые и они резиновые! Фото прилагаю.

А теперь цена вопроса какая?

post-95052-1274962853,29_thumb.jpg

post-95052-1274962863,21_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько обойдется ремонт пары 75-ки (хотя бы примерно)?

Комплектующие-диффузор,подвес + ремонт,катушка по

Ходу тоже мертвая?тогда и катушку тоже,посмотри цены на комплектующие,плюс установка всего этого на твои рамы-короче дешевле купить бу 75-ки.

А кто-то на форуме(уж не помню кто)поставил в корпуса от сы90 какие-то сабовые головки,тоже вариант.

Колпак поправить раз плюнуть.снимаешь колпак.берешь подходящего диаметра резиновый мяч(продаются такие большие,с ручками,дети на них прыгают)надуваешь его до нужного диаметра,смачиваешь колпак водой,пока мягкий не станет,накладываешь его на мяч,сушишь.как-то так.для пущей прочности можно пропитать колпак лаком или клеем типа пва или эпоксидки,но немного увеличится масса,но это не страшно.я правил колпаки,пропитав их пва.прямо пальцем выводил.в общем вариантов масса,можно вообще другие колпаки купить.или сделать.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим диффузорам только большие колпаки. Ибо керн без сверления. А для раздемпфирования "подколпачного" пространства на диф-ре имеются отверстия заклеенные прозрачной для воздуха тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рассмотрел я внимательно динамики и увидел следующее: как оказалось диофрагма целая, деформированны только пыльники (1 помятый, 2 немного надрезаный),

подвесы целые и они резиновые! Фото прилагаю.

А теперь цена вопроса какая?

Цена вопроса какая спрашиваешь? Посмотри, почитай, сам сделай. http://podves.narod.ru/

В ценах сразу начнёшь разбираться без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем рассмотрел я внимательно динамики и увидел следующее: как оказалось диофрагма целая, деформированны только пыльники (1 помятый, 2 немного надрезаный),

подвесы целые и они резиновые! Фото прилагаю.

А теперь цена вопроса какая?

Цена вопроса какая спрашиваешь? Посмотри, почитай, сам сделай. http://podves.narod.ru/

В ценах сразу начнёшь разбираться без вопросов.

Всем спасибо за активное участие в данной теме!

Сам катушку не намотаю (не справлюсь), я говов заплатить за качаственный ремонт моих динамиков, кто возьмется?

Проживаю в московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать, но расстояние и вес... В стандартной коробке 10кг.400грамм. Разбирай и высылай одни диффузоры, с колпаками естественно.

В общем я нашел и купил нормальные калонки за 2000р. С этими мучиться нет времяни и желания.

Всем большое спасибо!

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...