Перейти к содержанию

Wav-Плеер На Микроконтроллере Attiny85


G1KuL1N

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Bobby89,да как в описании 100мкф электролит,интересно есть смысл поставить больше и что изменится от этого? Мне сказали в магазе мол громче будет играть,но подкидывая там же в магазине еще один кодер на концы - изменений никаких не было

Изменено пользователем System
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Странно,у тебя 100 мкф на сколько вольт?попробовать может если конденсаторы разных ёмкостей потыкать в схему...

Кстати,ты мог бы вытянуть свой МК из его гнезда и прозвонить гнездо.Мне интересно какие будут вместе звониться...У меня допустим в гнезде,куда 4 и 5 нога МК вставляются звонятся и вроде 7 и 8 звонилась вместе.Хочу знать как у тебя,а то мало ли у меня коротит где-нибудь в схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже по схеме видно что не звонятся они.У тебя значит коротыш где-то,свою снял прозвонил гнездо - ничего не звонится. конденсатор 100мкф 16V,разве другой должен быть?

Изменено пользователем System
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,даст что-то это или нет,но где-то на каком-то сайте видел по схеме,что стоял 100 мкф 6.3V,а не 100 мкф 16V.Значит где-то у меня коротыш,буду искать тогда...

Расскажи мне последовательно и детально как ты прошивал свой МК?какую прошивку ставил?какие фьюзы выставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Booby89,фьюзы ставил что и у тебя на фото,меня еще сильно удивляет почему у тебя программатор видит МК после прошивки фьюзов. Делал так - открыл понипрог,нажал калибровку,выбрал МК,нажал прочитать МК,потом открыл прошивку через опен девайс файл,потом нажал записать во флеш,потом открыл фьюзы,нажал прочитать фьюзы,выбрал нужны фьюзы(как на фото у тебя и как ВАРВАР говорил),нажал записать фьюзы,после записи понипрог сразу выдала ошибку что не может прочитать МК. Все :) , прошивку заливал не с офф сайта а что в форумах скачивал.

sd8p_mo прошивал это прошивкой.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы хотели это же как никак 8бит тут уже ничего не поделать. Если нужно что то более покупаете китайский мр3 плеер в который флешка вставляется и все. А тут wav в низком качестве. Тем более попробуйте через акустику результат то будет лучше. Разве нет.

Изменено пользователем BAPBAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,так а от помех есть варианты избавиться?Мне просто нужен был девайс как раз с таким алгоритмом - подал питание - играет по кругу и все, плееры же не так работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пока не запустил,где-то что-то замыкается,сижу ковыряюсь до сих пор. :umnik2: Честно сказать не знаю,что это за помехи.Мне бы хотя бы и помехи эти услышать,а так сплошная тишина только :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobby89,если МК прошит нормально - то причина только в одном неправильное подключение\плохой контакт на разъеме флешки.Ты что подключаешь разъем с SD на MicroSD?

Вот фото,для наглядности подключение SD переходника (ну мелкие контакты это естественно контакты флехи microsd). Флешку какую кстати юзаешь и файловая система какая?

c7b91bd8c26db0ca18fa303e576de235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobby89 ну как дела? Кстати вычитал тут щас в статье о плеере -

Если аудио-выход будет подключаться к усилителю, то ВЧ-составляющие аудио-сигнала должны быть отфильтрованы ФНЧ-фильтром. Поэтому не подавайте выходной сигнал с данного плеера напрямую на усилитель, иначе он может сгореть!

Капец,я ж ничего не подключал....ВАРВАР, подскажи пожалуйста,ты какой ФНЧ ставил ну и схему если можно конечно?И какие номиналы нужны деталей

Изменено пользователем System
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

System,я использую карту памяти SD,а не microSD.Она отформатирована под FAT файловую систему.МК прошиваю всё правильно как ты описывал ранее,но он всё равно читается и распознаётся после всего.Пока думаю всё разобрать и собрать всю схему заново.Наверняка где-то я ошибся раз даже писков и щелчков никаких не издаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня кстати тоже заработал когда 2й раз спаял заново,хотя и 2й раз паял точно так же,т.к. ошибок в распиновке не делал :) ,может и у тебя запустится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobby89,ну что заработал твой плеер? У меня вроде бы все решилось :) , источник помех\треска\шума был - блок питания которым я пользовался для включения плеера....наводку давал трансформатор. Проблема которая была в виде того,что динамик работал на всю и немного хрипел тоже легко решилась без всяких фильтров :) - просто поставил регулятор громкости(переменный резистор).Убавил чуть громкости - играет четко и громко,то что и требовалось :) . Собрал конечно кустарно немного,но мне не на выставку,спрячу в корпус и ничего не будет видно(спаяно главное хорошо) :)

Изменено пользователем System
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал стерео вариант,плату травил.Только теперь надо прошить МК. Подскажите пожалуйста как правильно прошить МК через LPT порт(программатор "5 проводков).У меня сделан этот программатор,только вот не знаю надо его перепаивать или нет,чтобы все ножки МК задействовать?Помогите разобраться пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему брал вот эту отсюда https://www.drive2.ru/l/711142 Программатор этот работает,им я уже прошил ATtiny85 и сделал готовый и рабочий МОНО 8 бит плеер.Хочу узнать им можно прошить этот же микроконтроллер,но под стерео вариант или моно 16 бит?Кстати,если у кого-то есть готовая и рабочая схемка МОНО варианта 16 битной версии в Sprint Layout 6.0,то поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим программатором можно прошивать разные контроллеры АВР,не только АТТини.

Сам таким пользуюсь(АТМега8),прошиваю мало,мне хватает.

Для прошивки достаточно использовать 6 ног МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит этим программатором можно прошить ATtiny85 и всунуть допустим стерео прошивку или моно 16-битную?Ещё такой вопросик - на сайте этого японца Чана присутствую две схемы Моно(Hi-Res) и Моно(OCL).Не подскажете какая между ними разница?какой из них будет с более лучшим и чистым звучанием мелодий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор это всего лишь адаптер для записи программы в МК.

Звук,думаю,будет одинаковый,что в моно,что в стерео варианте - на слух разницы не заметите.

Стерео - два звуковых канала,моно - два канала объединены в один.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...