Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага, я то же любитель использовать корпуса от видиков...А вот радиаторы нужно лучше закреплять, а то идет вибрация от динамиков и ножки микросхемы переломятся...А про конденсатор опять не понятно - это тот красный - 220 пФ или два электролита по питанию?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jollier наверно имел ввиду что поставил металлопроволочный резистор(токозадающий) и установил цепочку r7c5 от самовозбуждения. У меня с этой самой цепочкой наблюдались хрипы на вч на маленькой громкости, выпаял-все запело как положено:) Вопрос к Jollier: насколько сильно греються радиаторы без сигнала и с ним? Какова площадь радиаторов? На выходе постоянка присутствует? Если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jollier наверно имел ввиду что поставил металлопроволочный резистор(токозадающий) и установил цепочку r7c5 от самовозбуждения. У меня с этой самой цепочкой наблюдались хрипы на вч на маленькой громкости, выпаял-все запело как положено:) Вопрос к Jollier: насколько сильно греються радиаторы без сигнала и с ним? Какова площадь радиаторов? На выходе постоянка присутствует? Если да, то сколько?

Радиаторы не шатаются.

Да r5c7 цепочка.

Как видно из рисунка там есть еще место для кулера. Кулер поставил, а вот возможности готового варианта сфокать не было.

Кулер стоит на выдув. Схемы перемещены ближе к кулеру.

Постоянку не измерял.

Сначала работали на полу без охлаждения, грелись немножко. Потом заменил радиаторы, по больше поставил. Там уже охаждение не требовалось.

А тут в корпусе и охлаждение поставил, раз есть охлаждение, то можно и радиаторы поменьше поставить (вернул маленькие радиаторы, см. рисунок). Кулер поставил, чтоб подстраховаться. Но летом бы все равно пригодилась.

Без сигнала греются сильнее, а когда играют, еле теплые (с кулером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наконец-то собрал этот усилитель. 2050 сразу небыло, а специально не искал, поставил 2030. Колонки использовал те что комплектовались к маяку 232. Им уже лет 20-25. Всегда находились в квартире, поэтому сохранились хорошо. Динамики стоят 10ГД36 с литым корпусом. Потом эти динамики делали с штампованным корпусом. У меня с литым. Усилитель запитал чем было, а было 12в двухполярное. Входной сигнал занизил. Иначе ни питание ни динамики не отработали бы как надо. В итоге вышло где-то ватт 6 на канал, при входном 0,5в. За счет занижения сигнала на входе на усилитель поступает примерно 0,2-0,3в. В начале корректирующей цепочки не ставил. Возбуждения не найдено. Но на всякий случай поставил. Вдруг на высоких частотах появится "звон" из-за кратковременного возбуждения. В общем схема собрана полностью без "удаления лишних деталей". Включил в него музыку. Результат великолепный!!! При случае включил приятелю. Он замер. Потом задал неожиданный, для меня вопрос. "А почему сейчас так не делают?" Он же видел из чего это сделано. Т.е. из старых колонок идет уютный приятный для слуха звук!!! Все софтовые колонки и их усилки на помойку!

Но была одна проблема забравшая у меня несколько часов. Не все сразу вспоминается или находится. Ведь у ИТУНа на выходе из двух проводов один является как бы "входом" для обратной связи. Так вот если провода к колонкам обеих каналов лежат рядом, то оба канала крехтят. Мощное поле одного канала наводится на "входной" провод другого канала и нарушает работу обратной связи. Выход прост. Или экранировать провода идущие к колонкам (я так думаю) или провода не должны лежать рядом (так я и сделал). В конечном итоге я в восторге!!! Спасибо!!!

Изменено пользователем roa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как добавить регулировку выходной мощности?

Есть на руках ПП3-44 на 2.2К, 10К, 20К ( http://www.eandc.ru/...il.php?ID=13216 ). Думаю, если его поставить в ОС - на R5 по схеме - то: 1. возможен возбуд второго канала (стерео же) 2. как растянуть диапазон измения сопротивления с 20 кОм до 200 кОм без использования транзистора

Или второй вариант, - изменять питающее напряжение на МС 2050. Только как правильно это сделать?

И третий - изменять входное сопротивление (уровень входного сигнала). Тот же вопрос - как правильно?

post-32994-0-18414200-1371025242_thumb.png

Изменено пользователем passilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Усилитель ИТУН хорошо звучит на средних и высоких частотах, но на низких "не очень". Можно ли сделать так, чтобы ОС по току работала только на частотах выше 100 гц, а ниже 100 гц работала ООС по напряжению? Можно ли включить в обратную связь по току фильтр нч, а по напряжению фильтр вч с частотой разделения 100 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика нч - 15гд-17 (или 25гдн-4), вч 10гд-20 (8 ом), вч динамик включен через конденсатор 2 мкф. Ящик 200х200х1000 мм, стенки толщиной 20 мм частично обклеены поролоном 30 мм. Звучание акустики проверялось на усилителе 35 вт (полностью симметричная схема, кни не более 0.015% во всём диапазоне) включенном по схеме ИТУН. Басы не нравятся, "гудят" не естественно звучат.

Теперь хочу попробовать на TDA 2050 или LM 1875, но нч область (басы) исключить из ос по току.

RCC в цепи ООС по току обрезают частоты ниже 100 гц.

RRC в цепи ООС по напряжению обрезают частоты выше 100 гц. должно получится так, чтобы ОС по току работало в диапазоне 100 - 20000 гц, а ООС по напряжению 20-100 гц. В схеме не уверен, в том, что всё правильно. схема приблизительно выглядит так :

post-184160-0-26267200-1411631273_thumb.png

Изменено пользователем musik_ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голый динамик - это конечно в идеале, но тогда придётся собирать отдельно усители для нч , сч , вч динамиков. Получится слишком громоздко. Я хочу сделать ИТУН под акустику для компа, не слишком сложный, но с хорошим звучанием. 10 - 15 W более чем достаточно.

Если акустика с фильтрами (L С), то ничего хорошего не получается, ИТУН звучит хуже обычного, пробовал разные. Как я понимаю, проблема возникает с резонансной частотой динамика, а так же разделительные LC контуры фильтры акустики создают паразитные выбросы и провалы, фазовые сдвиги, которые сводят на нет все плюсы ИТУН.

Все разделительные частотные фильтры (нч, сч, вч) нужно ставить до усилителя ИТУН, или же использовать широкополосный динамик воспроизводящий всю полосу звуковых частот, что опять же не очень хорошо. Искал компромисс, поэтому появилась идея раздела частот в цепях ОС усилителя. Может быть кто то пробовал делать нечто подобное.

Изменено пользователем musik_ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто навсего ИТУН нужен для того чтобы из гавенной акустики/динамиков выжить нормальный звук, а хорошая акустика (рекламировать не собираюсь) в соответствии с качественным усилителем (не микросхемы ТДА и им подобные, а минимум ЛАНЗАР) могут сделают звук (только не из айфона) качественным (ну конечно в зависимости от потребности слушателей)

Я хочу сделать ИТУН под акустику для компа, не слишком сложный, но с хорошим звучанием. 10 - 15 W более чем достаточно.

Ну, для этого тогда подойдет разработка ЛИНКОРа ИТУН на ТДА2050 . И колонки вроде моих S-30.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто навсего ИТУН нужен для того чтобы из гавенной акустики/динамиков выжить нормальный звук, а хорошая акустика (рекламировать не собираюсь) в соответствии с качественным усилителем (не микросхемы ТДА и им подобные, а минимум ЛАНЗАР) могут сделают звук (только не из айфона) качественным (ну конечно в зависимости от потребности слушателей)

Верно, всё хорошее стоит не дёшево. Поэтому и занимаемся тем, что пытаемся заставить звучать то, что звучать не хочет и не может. когда смотрю на НЧ динамик при воспроизведении низкого баса через ИТУН, то кажется что катушка динамика отрвётся и вылетит. При колебании катушка выходит за зазор магнита, что не есть хорошо, но очень плохо. Токовая ОС заставляет двигаться гофр динамика так, как он не должен двигаться. Вот этот недостаток я и пытаюсь устранить на низких частотах.
Ну, для этого тогда подойдет разработка ЛИНКОРа ИТУН на ТДА2050 . И колонки вроде моих S-30.
Если из этих колонок выкинуть все фильтры, оставив только один конденсатор на вч динамик, то звук будет очень приличный на сч и вч дианазонах.

Прочитал интересное замечание о ИТУН Линкора:

2.JPG

"Расчёт схемы начинаем с резистора R6, задаём его номинал 1 кОм, тогда сопротивление ёмкости С4 100 мкФ на частоте 20 Гц будет 80 Ом ......."

Если уменьшить номинал С4 до 5-10 мкФ, то изменится АЧХ ОС по току, получится нч фильтр первого порядка. И наоборот изменится АЧХ ОС по напряжению, поскольку конденсатор С4 включён последовательно в ОС по току, а в ОС по напряжению паралельно. Этим самым можно значительно ослабить токовую обратную связь на низких частотах. Насколько изменится общая АЧХ усилителя надо проверить.

Изменено пользователем musik_ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с конденсатором можно и не возится. Достаточно поиграть сопротивление токового датчика R4(по схеме) от 0,1 до 0,5 Ом. Тем самым то же изменится глубина ОС.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резистором 0.2 Ома, датчиком тока, всё непросто. Если усилитель нагружен нч и вч динамиками с одинаковым сопротивлением, например 4 Ома, то усиление расчитываем как 4/0.2=20. А если нч 4 Ома, а вч 8 Ом, то для низких частот усиление будет 20, а для высоких 8/0.2=40. Включение дополнительного резистора в цепь вч динамика, последовательно с конденсатору 1 mF ничего не изменит, но наоборот ещё больше увеличит усиление на вч. Если я всё правильно понимаю, см схему:

Остаётся использовать схему с отдельными усителями для нч динамика и отдельно для вч, с разделительными фильтрами на входе усилителей.

post-184160-0-02301900-1411823711_thumb.png

Изменено пользователем musik_ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысля, но не уверен, что мыслю в правильном направлении. Если разделить цепи ОС по току отдельно для НЧ и ВЧ динамиков с разными сопротивлениями (4 и 8 Ом), то, может быть, эта схема будет работать лучше на двухполосную акустику

post-184160-0-26553500-1411826880_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся использовать схему с отдельными усителями для нч динамика и отдельно для вч, с разделительными фильтрами на входе усилителей.

Лучше именно так - отдельно ВЧ и НЧ, т.е двуампинг или триампинг. Подобные схемы уже разработаны. Могу кинуться ссылкой.... Хотя почему бы и не поэкспирементировать и с "раздельными" цепями ОС? Неплохая идея.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...