Перейти к содержанию

Срочно! Не Могу Продать Саб!


Чего хотят люди??????  

40 проголосовавших

  1. 1. Чего по вашему не хватает в моем сабе?

    • Корпуса ФИ вместо ЗЯ
    • Карпет снаружи
    • лучшего качества сборки
    • или чегото другого??
    • все пучком
    • низкой цены


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот подал объяву такого характера:

Автомобильный активный сабвуфер JBL.

Оформление - закрытый ящик - самый четкий, быстрый, живой и натуральный бас.

Провода (5м RCA+Rem, 12м (6+6) силовой кабель сечением 10 кв.мм.), предохранители и установка прилагаются. Для подробной информации - звоните:

Вот даю полный список характеристик:

Характеристики:

Размеры:

- динамик: 12’’ (30 см)

-размеры (Ш х В х Гниз х Гверх): 56х41х34х24 см.

- вес: 27 кг

Воспроизведение:

- Диапазон частот: 20...120 Гц

- Синусоидальная номинальная выходная мощность: 346 Вт (50 Гц)

Устройство:

1) Блок питания

импульсный двухтактный преобразователь напряжения на полевых транзисторах MOSFET, работающий на частоте 75 кГц под управлением ШИМ контроллера, дающий возможность получить из постоянного напряжения 11..14 В стабилизированное двуполярное +-55 В.

Мощность 550 Вт (для данного класса усилителя (см. ниже) рекомендуется блок питания от 300 Вт)

2) Усилитель мощности звуковой частоты

классический симметричный усилитель с выходным каскадом на биполярных транзисторах, работающий в классе АВ. Максимальная выходная мощность 500 Вт (ограничена напряжением питания до 350 Вт для согласования с громкоговорителем и уменьшения нелинейных искажений).

- Нелинейность АЧХ в звуковом диапазоне 0 дБ.

- Коэффициент нелинейных искажений не превышает 1% при максимальной выходной мощности (500 Вт), а при 2/3 громкости и вовсе 0,04%.

- Соотношение сигнал/шум не менее 100 дБ.

- Скорость нарастания выходного сигнала не менее 50 В/мкс.

- Диапазон воспроизводимых частот: 1…50000 Гц

3) Фильтр низких частот

для отделения низкочастотного диапазона звука от всего, используется фильтр низких частот, состоящий из:

- сумматор - суммирует левый и правый каналы стереофонического источника звука

- сабсоник (фильтр инфанизких частот) - заглушает сигнал ниже 16 Гц.

- фильтр низких частот 3 го порядка - заглушает частоты свыше 200 Гц.

- регулируемый фильтр низких частот 2 го порядка - заглушает частоты свыше 45...120 Гц .

(в сумме фильтр получается 6го порядка, затухание 24 дб/октава - кроме НЧ практически ничего не слышно)

4) Защита

- от переполюсовки подключения устройства

- от короткого замыкания как в самом устройстве, так и по цепи его питания

- от перегрузки по току

- защита громкоговорителя от переходных процессов и мгновенное отключение от усилителя при выходе из строя последнего.

- защита от перегрева и термостабилизация выходного каскада.

5) Корпус

корпус рассчитан по индивидуально измеренным параметрам динамика в программе его производителя (JBL), изготовлен из ДСП 18 мм. Передняя стенка двойная. По периметру проложен брус сечением 40х40 мм. Все проклеено и стянуто саморезами. Присуствует заполнитель.

Все собранно на качественных импортных компонентах, платы со стороны дорожек покрыты электроизоляционным лаком, что защищает плату от окисления в сырую погоду.

Если же подобное приобрести в магазине Onliner, то получаем:

1) Динамик JBL GTO1214, ==> http://catalog.onliner.by/jbl/gto1214/ , 130$

2) Корпус ==> 50...60$

3) Усилитель:

Внешний вид типа этого =>> http://catalog.onliner.by/dls/sba185/ , 254$

Но с характеристиками этого =>> http://catalog.onliner.by/macaudio/macaudiozx1000/ , 226$

или первый, но мостом (т.е. 2 таких, а это 500$...:o.)

итого усилитель ок. 250$

4) Провода:

2 RCA+rem=> 2 RCA+rem 5 м ==> http://catalog.onliner.by/prodoffers/2rca2rca/ , 10$

силовой кабель: сечение 10 мм.кв., 12 метров (6+6), 30$

Итого, без корпуса и установки: 420$, а если +корпус (55$) + установка (Х$) = 490 $ :insane: а на лебяжке и еще дороже....

f59d87be17f0.jpg

8867631ddc03.jpg

fc086069a656.jpg

b811f9b3f6c7.jpg

Однако никто больше 250 $ не предлагает!!! это с учетом того, что они его не слышали, т.е. оценивают по внешнему виду и написанным характеристика.

Поэтому обращаюсь к ВАМ, уважаемые формучане, помогите!!!!

Или я реально загнул с ценой: 380$ ????

ПС: продаю в Белоруссии, цены на похожие комплектующие приведены в объеве.

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

продавая с рук, расчитывай на 50% от нового, дороже никто не купит

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это по тому что люди жадные или от того, что не понимают всей прелести ручной сборки?

Ну новое около 500$, по моему норм. цена или нет?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сколько дениг вложено в саб реально?сколько времени потрачено на изготовление?

А вообще,автосабами заниматься невыгодно-дешевле купить готовый новый активный магазинский.гораздо интереснее заниматься изготовлением домашки.хотя тоже бывает невыгодно.зато самому интересно.а автосабы-это кот в мешке.в седане допустим этот саб будет играть а в хэтчбэке откажется.во прикол.:-D

В наш век дешевого ширпотреба нет заинтересованных людей покупать качественно и дорого,ценители звука стараются делать сами,а те которым бум тыц надо,пойдут в маг и купят какой-нибудь саундмакс или витек,активный и со всеми прибабахами.поэтому и не берут.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дениг вложено в саб реально?сколько времени потрачено на изготовление?

Денег - ок. 280$ Времени - как сказать. это мой первый саб, делал относительно долго, около года, с учетом проектирования, сбора информации и пр. делал не каждый день, т.е. в свободное время.

вообще,автосабами заниматься невыгодно-дешевле купить готовый новый активный магазинский

ну не скажи.... даже усилки д класса стоят огого...но в основном зависит от производителя.

Корпуса выгодно делать: затрат на баксов 20, а корпус в 30л по хлеще заводского, которые продают по 40..50$.

е.в седане допустим этот саб будет играть а в хэтчбэке откажется.во прикол.:-D

испытан в универсале, минивэне и хэтчбэке. под вопросом седан, хотя если переделать корпус в ФИ седан порвет на кусочки.. :D

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - для диинамика ценой 130$ - 380$ за готовое устройство дороговато ну плюс усилитель и ПН баксов на 70. По внешнему виду отлично. Я бы максимум 300$ за него дал.

ЗЫ - карпет выглядел бы лучше (ИМХО 2 раза :) )

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам сечас пересел на сабы,но только делаю на заказ-чтоб наверняка продать,как помоему саб ВАШ вполне достойная вещь.а посоветовать могу только то -если найдёться клиент смело говорите что давайте подключим мой и послушаем,садимся с ним в машину и минут 10(этого хватит чтобы слух подсел)катаемся или просто слушаем,потом едим в магазин готовых *продуктов* и включаем за такуюже цену что запросили,-смотрим на круглые глаза клиента и благополучно продаем свой САБ а магазинный этот человек уже явно некупит.Сам так два(фи) продал на 75гдн и умощьнённой 7294,после этого уже клиенты сами идут и продал больше десятка.для справки-усилитель *мад 1200*стоит 2500гривень(2по100ватт советских)вот и думай сколько ты труда вкладывал и как его оценили.P/S иногда в обьявлении лучше писать поменьше-всёравно понимающих всё тобой написаное очень мало,а лысых с гнутыми пальцами или безбашеных теория неинтересует

а про карпет разговор отдельный,есть большой выбор тканей для обивки салона-вот именно такую и нужно покупать при изготовлении саба,и в багажник поселил 46литровый сабик,с обивкой тод цет салона 1в1 дак его практически незаметно-только решотка на динамике хромом выдаёт.катпет набиваеться пылью и чорный лучше неиспользовать а серый и желательно потоньше всамы раз,темболее на карпет клей дорогущий 150гривень 400гр аэрофлакон

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал зя 75гдн 30 литров,поставлен был в седан и питался ладой 2 по 100 в мост,лабало будь здоров,клиент был доволен,отдал его за 1500руров,хотя

Просил я за него 2000,скинул сам-пацики из деревни были.обивка карпет.декор-три алюминиевые палки,динамик красил серебрянкой с баллона.

Фото было в теме про сабы и ас,собирался из подручного материала,динамик достался на халяву.в общем одни плюсы.по поводу ящиков всё верно,выгодней заниматься одними ящиками,прибыли больше будет...

А это чудо лучше оставить себе.может кто-то и заинтересуется,когда услышат его в работе.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!1 :D

А это чудо лучше оставить себе.может кто-то и заинтересуется,когда услышат его в работе.

Это последний вариант.

ЗЫ - карпет выглядел бы лучше (ИМХО 2 раза :) )

И я вот сейчас к этому склоняюсь.

Сча напала грандыезная идея:

Людям ведь надо чтоб давило по ушам, так вот сделать новый корпус только ФИ (все равно параметры дина есть), обтянуть темно серым карпетом, старый ящик тоже перетянуть карпетом и продать за баксов 40. Плюс к этому уменьшить содержание объявы вплоть только до написания мощности и, самое главное, ввыложить видео на ютюбе с тем, как от этого ФИ тачку разносит - как вам такое???

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне разумное решение,про рутюб вообще отличный вариант,только если уж будеш снимать то делай упор на качество,ато большенство роликов там как на мобильник записывали :) и бутылок с жидкостью лучше красной понаставляй на панелях,чтоб эффектней было-даст бог комунить загониш по нормальной цене-желаю удачи,буду ждать ролик! :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, ввыложить видео на ютюбе с тем, как от этого ФИ тачку разносит - как вам такое???

девченок в ролик побольше

название саба сменить на JBL - 3

не писать, что он первый

мощность указать музыкальную

диапазон уменьшить до 16 Гц

И самое главное написать, что количество изделий ограничено. :D

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девченок в ролик побольше

было бы не плохо.

название саба сменить на JBL - 3

Хорошее название, правда я на нем уже написал "SW-12-350-AB" , думаю маркировка понятна. ;)

не писать, что он первый

в объяве я этого и не писал, а при продаже лучше сказать что пару таких экземпляров продано. как вам такое???

мощность указать музыкальную

Ето скоко? дин на 350 Вт RMS (синус держит только в путь), ну а на пиках я думаю усь под 400 выдает. сколько написать??

диапазон уменьшить до 16 Гц

Ну дин по паспорту тянет от 23 Гц, при расчете в спикершопе АЧХ при таком объеме прямая линия во всем диапазоне (в салоне), а при подаче даже 10 гц идет не хилая движуха. Что писать??

И самое главное написать, что количество изделий ограничено.

понял.

вполне разумное решение,про рутюб вообще отличный вариант,только если уж будеш снимать то делай упор на качество,ато большенство роликов там как на мобильник записывали :) и бутылок с жидкостью лучше красной понаставляй на панелях,чтоб эффектней было-даст бог комунить загониш по нормальной цене-желаю удачи,буду ждать ролик!

у меня есть проф. цифровик сос стерео записью видео с разрешением 1280, бас ловит гдето до герц 20..

И так вопрос в силе: переделывать ли корпус??? судя по опросу: это нужно... B)

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что писать??

Правду.

В нашем городе активные сабы не в почёте. Пусть он будет хоть какой суперский, основная часть людей отдаёт предпочтение пассивный саб+ усилитель. В последнее время бОльшей популярностью стали пользоваться пассивный саб+ моноблок.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин....винду семерку 64бит поставил, так спикершоп не устанавливается...:

1) скиньте кто установленный спикершоп, мож запустится.

2) Вот файл для спикера с параметрами (только перепроверьте, вдруг что: Fs=27 Hz; Vas=59 L; Qts=0,4216; Qtc=0,937; Xmax=+-14 мм, Z=4 Ohm;)

Заводские (и остальные параметры) ЗДЕСЬ

Помогите рассчитать ФИ, а то нет времени винду переставлять, диплом пишу, все настройки...ну вы меня понимаете. (только графики прилагать)

1214_by_tima_99.rar

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный саб- это сплошное неудобство. Допустим Вам нужно освободить багажник. Для пассивного саба дела обстоят так: отсоединил 2 провода, которые идут на него от усилителя и всё, можно вытаскивать. А вот с активным сабом не много сложнее: нужно отсоединить провода RCA, провод REM и силовые провода плюса и минуса. После отсоединения силового плюса его нудно будет либо нормально изолировать, либо вытаскивать из колбы предохранитель, который стоит рядом с АКБ. Это не очень удобно.

Плюсов активного саба- не вижу вообще. Наверно единственное, что не нужно искать место для крепления усилителя, т.к. он стоит уже внутри ящика. Но кол- во минусов перекрывают этот маленький плюс.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду.

Есть такая штука, коммерция называется... ведь на китайских динах пишут номиналы в раза 2 завышенные, а если немного приукрасить, то я думаю плохо никому от этого не станет.

В нашем городе активные сабы не в почёте. Пусть он будет хоть какой суперский, основная часть людей отдаёт предпочтение пассивный саб+ усилитель. В последнее время бОльшей популярностью стали пользоваться пассивный саб+ моноблок.

А разница? просто моноблок привинтили к сабу для компактности. B)

Активный саб- это сплошное неудобство. Допустим Вам нужно освободить багажник. Для пассивного саба дела обстоят так: отсоединил 2 провода, которые идут на него от усилителя и всё, можно вытаскивать. А вот с активным сабом не много сложнее: нужно отсоединить провода RCA, провод REM и силовые провода плюса и минуса. После отсоединения силового плюса его нудно будет либо нормально изолировать, либо вытаскивать из колбы предохранитель, который стоит рядом с АКБ. Это не очень удобно.

а вот про это я и не подумал...хотя думал особо проблем не будет... но по большей части исходил из того, что не нужно делать корпус под усилитель.

Но проблема по ходу только в плюсе питания, а так, если сделать фишки на конзах проводов, то будет все ок.

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что писать??

Правду.

Да кто же спорит.

Диапазон от 16 Гц или ниже всегда можно уложить, указав соответствующую нелинейность АЧХ (предоставляемую по требованию)

Методик измерения мощности «буржуи» придумали столько, что грех не воспользоваться той, где цифры красивые

А в рекламе, а ролик на Ютубе, по сути и будет рекламным, нужно побольше приукрасить свой товар. Чем Вы хуже других производителей, рассказывающих сказки, и прикрывающихся специально для этого разработанных методиках измерения не отражающего для пользователя полный смысл, а дающих красивые цифры.

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема по ходу только в плюсе питания, а так, если сделать фишки на конзах проводов, то будет все ок.

Вы представляете себе какие нужны будут фишки, чтобы обеспечить надёжный контакт при таком токе потребления?:lol:

Вы не задумывались ни разу, почему провода питания усилителей крепятся болтами, почему не сделать бы сразу на заводе вместо клеммника тройной разъём- под REM, силовые плюс и минус? Ответ прост- большие токи, при малейшем окислении вообще труба...:)

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе какие нужны будут фишки, чтобы обеспечить надёжный контакт при таком токе потребления?

Все продумано, про это не беспокойтесь.

Вы не задумывались ни разу, почему провода питания усилителей крепятся болтами, почему не сделать бы сразу на заводе вместо клеммника тройной разъём- под REM, силовые плюс и минус? Ответ прост- большие токи, при малейшем окислении вообще труба..

да это понятно. у меня + и - болтами М8, так что хрен их не возьмет, а зажимаются гайками с гроверами, так что тут все надежно, а фишки - это я про рем, с тюльпанапи и так все в шоколаде, а из силовых проводов сделать луженые кольца, которые будут содиться на эти болты и зажиматься гайками, мета хватит, а про прочность по сравнению с тем что идет в готовых усилках и говорить нечего.

77b277cc674b.jpg

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99

На сколько мне известно, в Вашем активном сабе стоит усилитель по схеме "Ланзар".

Ваш саб в ветке Ланзар.

Для информации: практически все автомобильные усилители из бюджетной и средней ценовой категории собраны именно по этой схеме. Так, что человек, приобретая у Вас саб, сам того не зная покупает обычный Ланзар, Ладу, Блаупункт, Урал, Пролежни, Мистери и так далее. Можно бесконечно перечислять фирмы, только от этого, как бы не печально это звучало, их схемотехника оконечного каскада остаётся "Ланзаром".

Это я к тому, что Вы пытаетесь его не продать, а втереть, сочиняя разные рекламные лозунги.

Ничего личного.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, в Вашем активном сабе стоит усилитель по схеме "Ланзар".

Так и есть, но это не говорит о том что он г. в плане звука.

Ланзар, Ладу, Блаупункт, Урал, Пролежни, Мистери и так далее. Можно бесконечно перечислять фирмы, только от этого, как бы не печально это звучало, их схемотехника оконечного каскада остаётся "Ланзаром".

по моему усилитель есть усилитель и из него что то другое трудно сделать, все УМ АВ класса строятся по "макету", да вот только разница в применяемых компонентах очень велика. Разобрав тот же пролоджи я кроме керамики, пару электролитов, кучи перемычек и ужастного монтажа не увидел, не говоря уже транзисторах и размерах радиатора..... а вот вскрыть усь по дороже, так там уже и смд появляется и многослойные платы и т.д. и т.п. думаю суть ясна.

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрав тот же пролоджи я кроме керамики, пару электролитов, кучи перемычек и ужастного монтажа не увидел, не говоря уже транзисторах и размерах радиатора..... а вот вскрыть усь по дороже, так там уже и смд появляется и многослойные платы и т.д. и т.п. думаю суть ясна.

Спора нет, в этом я с Вами полностью согласен.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и у меня: и плёночка, и электролиты по больше, и защита на реле, запас по питанию..... B)

от сюда и цена

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ВЫ пристали к человеку,я вообще на TDA7294 с транзисторами делаю и недовольных небыло,а тут *ланзар*по сравнению с ним мои усилки полное г**но.такчто усилитель там отличный,сам както сделал один канал для пробы-но понеобходимости продал,а собирался сделать для себя стерео усилитель в комнату.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только я не пойму, зачем делать в машину усь по схеме АВТОМОБИЛЬНОГО усилка? :blink:

Если для дома то понятно, но вот для машины, это както странно.

Если продашь за 5 касарей рублей, то считай повезло, динамик окупится. ИМХО. корпус надо было обшивать карпетом, тогда бы был похож на заводской.

Динамик можно найти дешевле, чем ты написал. Тыц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...