Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Soundoverlord сказал:

желаю медленной и мучительной смерти всем копирастам компаний "Мелкософт"

 

17 минут назад, Romanchek82 сказал:

подружил принтер с виндой?

Ну... сам Гейтс о ней заявил

2011-11-29_225242.png.90db56b8b3b6aeae9bcbe98039796afb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Romanchek82 сказал:

Че, Паш, не подружил принтер с виндой?:D

Картина акварелью: ноут НР. Дров для 7 не существует, только под 10. Поставил 10. Дрова с НРшного сайта не хотят качаться на мою винду. А как нах я их должен загнать в ноут, если у него молчит сетевуха ввиду отсутствия дров????

Сцуки падшие! Седня маленько остыл, а вчера зубами готов был рвать этих вафлёных ублюдков.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Soundoverlord сказал:

А как нах я их должен загнать в ноут, если

У меня до сих пор стоит сканер и принтер года 2004. На принтер, hp  какой-то древний, дрова нашёл, тяжело ставятся, но работает. А на сканер не найти. Использую через эмулятор xp. К стати норм. Всё работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы так и использовал бы наверно. Сканеру ничего не будет, а на принтере барабан заменил, тонер засыпал, и в путь. Но надо новое брать всё будет, дочь в школу идёт. Думаю взять вайфай мфу какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какими-то магическими ритуалами запустил проводную сетевуху, подключил к своему модему (он у меня в режиме роутера) и с нее уже поставил все остальное. 

В принципе, я мужик не вспыльчивый, но из-за этой 2,7бучей шалавы разбушевался как Фантомас.

11 часов назад, Syuubav сказал:

Думаю взять вайфай мфу какой нибудь.

Береги нервы, дружище - бери проводной. Провод хоть без дров работает и с любой осью, а не с определенной группой мелкосовтовских выпердышей новых версий

Кстати, если будешь брать, то лучше найди Kyocera. Надежная техника и доступные расходники. Сколько повидал оргтехники за сисадминские годы - лучше ничего не встретил. Аппарат не из дешевых, но работать - наслаждение. Никаких проблем, кроме блондинок с куриными мозгами и птичьим гриппом

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

Береги нервы, дружище - бери проводной

Браза L2520DW - по ввфле очень отлично. И порошок можно засыпать спокойно, нет чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой, дешевый аппарат - не отрицаю, но очень быстро устает резина на глотающем ролике. Да и вообще протяжная механика не выдерживает никакой критики - если даже и проглотит, то будет жевать как верблюд. Кстати, так же как у дешевых сасмсунгов и НР

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Кстати, если будешь брать, то лучше найди Kyocera.

Да, отличный аппарат для небольшого офиса. Но расшарить его получилось не вот прям на раз-два. А заставить его сканировать в сеть у меня так и не получилось. И ни у кого не получилось. Правда было это около 8-10 лет назад. Может сча что и измилось.

 

35 минут назад, Syuubav сказал:

Такой? Ну не очень дешёвый. Но хороший вроде. 

Да, два года назад он стоил  ~120 ойро.  На сколько помню, на него есть отличные неоригинальные картриджи. Что по барабану - уже не помню... 

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

очень быстро устает резина на глотающем ролике. Да и вообще протяжная механика не выдерживает никакой критики -

А для офиса да, не вариант, жидковат.

На предидущей модели (без сети который) матерь уже 5й год свои домашние бамашки печатает и сканирует. И вот что могу по существу вопроса сказать: подключен он был через роутерный принтсервер. И это оказалось очень неудобно. Вопервых пока принтер не освободится, с другого компа к нему не обрптиться. Во вторых мудреный интерфейс, который казалось бы раз настрой и все, но нет... пердически сбивался с пути истинного, и пока всю процедуру не проведешь, не зафунциклирует.

Модель же с сетью/вафлей на борту подхватывается на лету всеми устройствами: W7, W10, трубами. Линухом пришлось шаманить (но линух я не аллё).

До этого пользовал дома струйные мфу от canon.   Печать   сказочная. Но когда третий по счеу умер от "прогорания головки", до меня жошло что что то с ними не так.

 

 

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

Кстати, если будешь брать, то лучше найди Kyocera

взял 4 года назад 2035dn. Горя не знаю. Ресурс фотобарабана (заявлено производителем) - 100000 страниц. Это вам не это. Сам работал 5 лет с оргтехникой, знаю по чем фунт лиха:) Новье уже не торт. На авито еще попадаются старые добрые мфушки самсунг SCX4100 - 4300. Очень рекомендую. Минус - если иного прошагал - ролик захвата бумаги поизносился, и площадка разделения бумаги. Кушает плохо. Может и по 5 листов за раз скушать. Но я бы взял не раздумывая. Последние адекватные аппараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Syuubav сказал:

Screenshot_20200705_151102_com.yandex.browser.jpg

Да, хорошие. На работе такие, неубиваемые

Да ладно... Картриджа этого вротхера хватает на пару заправок, термовала отсилы на пару-тройку картриджей, "трактора" на год-полтора при каждодневной работе в качестве сетевого на 4-5 рабочих мест в режиме 5:7. У нас в кабинете уже второй такой за 3 года умирает, при том, что в отделе работают далеко не пушкины-толстые, сутками напролёт строчащие эпосы. 

Это всего лишь бюджетное мфу для персонального пользования, и не более того.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2020 в 12:52, Soundoverlord сказал:

Дрова с НРшного сайта не хотят качаться на мою винду.

А какие качаются ? А сама Windows 10 принтер не распознаёт ? Обычно драйвера те что под Window 7 могут работать на Windows 10.

Другое дело если драйвера только 32 бита, а теперь 32 битовую ОС даже Win 10 драйверов нет. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black-мур сказал:

Это всего лишь бюджетное мфу для персонального пользования

Ну я для дома думаю что-то приобрести. Нужно, чтобы место много не занимало, соответственно мфу. Лазер. Ну и вайфай, чтобы поставить подальше куда-то, и с мобилки можно было распечатать. 

55 минут назад, Pont 007 сказал:

Win 10

Параша ещё та. Всегда проблемы с ней. И с дровами, и с ПО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с дровами, не знаю какое железо у вас, я не каких проблем с Win 10 не вижу, проблемы есть с поиском драйвера на старые ОС.  ПО тоже в целом на Win 7 и Win 10 одно и тоже. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

в целом на Win 7 и Win 10 одно и тоже

Не совсем. Семёрка сразу подхватывает, десятке всегда впихивать надо, и то не сразу воспринимает. ПО специализированном, называть не буду. Оборудование, в основном работает по rs485, 232. Требуются виртуальные ком порты, преобразователи, блоки сопряжения.

Да и вообще, на 10ке постоянно какие-то глюки, ошибки. Семёрка пашет без проблем. Да и неудобная 10ка,всё запрятали, хрен чего найдёшь. Моё имхо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит Kyocera FS-1040 принтер, бюджетная моделька, Win 10 подхватывает этот принтер из коробки. На работе во основном лицензии на Win 7, там принтеры HP, впрочем не разу не было что-бы ноутбук где стоит Win 10 не смог завести принтер. 

А вот старые ПК под XP, действительно некоторые принтеры HP не заводят.

Только что, Syuubav сказал:

Оборудование, в основном работает по rs485, 232.

Ну если это siemens то там может выручить Vitalbox, а может и не помочь, что касается более нового оборудование оно уже нормально на десятке живёт.

3 минуты назад, Syuubav сказал:

ПО специализированном, называть не буду.

И скорее всего старое. Хорошо что не под XP.

Под Win 7 хоть ещё живое железо есть.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

если это siemens

Мэйд ин Раша). Но, повторюсь, на семёрке проблем нет. И работает всё стабильно. 

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

скорее всего старое

Наоборот, разрабы постоянно пилят обновления. Не успеваешь привыкнуть. Ну и соответственно, обновления = новые глюки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Syuubav сказал:

Наоборот, разрабы постоянно пилят обновления.

А чего десятку победить не могут ? Лет через 7 ноутбук где будет работать Win 7 уже не найти, впрочем боль промышленного оборудование понимаю, сталкивался. В таком случаи проще держать железо на котором работает.

8 минут назад, Syuubav сказал:

Мэйд ин Раша).

Сочувствую :). 

Вообще многие производители промышленного оборудования лучше бы на Linux ушли, а то прибьют себя гвоздями к определённой версии Windows,  а как с этим жить после того как поддержка кончилась им пофиг, да и Билла кормить не надо.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dasZebra сказал:

расшарить его получилось не вот прям на раз-два.

Да брось! Без проблем расшарил на 10 машин и 16 автоматизированный касс, висящих на серваке. Пара щелчков крысой через вэб-морду. Мож мы о разных моделях, просто?

1 час назад, Romanchek82 сказал:

попадаются старые добрые мфушки самсунг SCX4100 - 4300. Очень рекомендую. Минус - если иного прошагал - ролик захвата бумаги поизносился, и площадка разделения бумаги. 

+1! Аппарат вполне ничешный, но с нижним лотком постоянно что-нибудь да не Харе Кришна. Бразеры, Самсунги, НР - у всех заглот устает через 5-7 месяцев

Только что, Pont 007 сказал:

А чего десятку победить не могут ? Лет через 7 ноутбук где будет работать Win 7 уже не найти

Кстати, только что поставил ХР на ноут Асер. Все дрова встали как родные (Чип 2013)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Soundoverlord сказал:

Все дрова встали как родные (Чип 2013)

2013 год, это старые устройства. 7 лет уже им. Модели 2019-2020 годов уже с Win 7 будут иметь проблемы, а XP вообще не запустят ибо XP не USB3.0 не М2 диски не видит, установщик XP запустится, а дальше будет синий экран :). 7 после интеграции драйверов на USB 3.0 поставить можно, но видеодрайвером будут проблемы.

Альтернатива теперь только Linux.

3 минуты назад, Soundoverlord сказал:

С новым годом, пацаны!

Можно сказать и так. https://www.ixbt.com/news/2017/11/04/kompanija-hp-zavershila-pokupku-podrazdelenija-samsung-vypuskajushego-printery.html 

Samsung продались в конце 2017 года :(.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такие. Но для блондинок даже 10 освоить после ХР или 7 - беда. Тебе всегда предложат прогноз погоды, курсы валют, млять, но туй ты отыщешь настройки сети, сцуко. Вседа подключится автомат через инет, которого нет

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...