Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Lexter, я в общем случае про "страшно было в руки брать". (я, чё если, уже давно перестал страшиться чего бы то ни было) К тому же, когда меня 3 года назад владелец подобного раритета пригласил сделать профилактику такому старичку у него на дому(3-этажный "дворец" нувориша), а потом в течении нескольких часов висел у меня за спиной наблюдая за тем, чтобы я недайбох в нём чего-нибудь не подменил на китайское фуфло, при этом дыша мне в затылок своим пойлом, в итоге после выполнения работ вместо оговоренной суммы протянул мне смятые 500 руб. со словами "больше не заработал", я спалив при нём ту пятихатку на его паркетном полу, для себя решил - е...ал бы я теперь в рот таких клиентов с их раритетами . И своё "обещание" сдержал - на СТО, куда он в очередной раз загнал на ТО свою "тундру" и бородавочник своей лярвы, его загнули раком так, что ему пришлось брать рассрочку на 3 месяца, чтобы расплатиться за выполненные работы. Мужики мне мои 300 баксов(рублями ест-но - не беру "мёртвыми президентами") за работу отдали из того, что было им заплачено. Мы же по жизни "своих не бросаем". ;)

Так что, мне подобное теперь не грозит. А у меня самого подобных музейных экспонатов уже нет.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас СЦ находился не в подвале, на 5 этаже. Прикинь туда заканителить "Чайку-714"

spacer.png

Да еще через пол-метровые совдеповские коридоры. Даже марку кина до сих пор помню: 61ЛК3Ц

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно хлам. Неужели это чудо советского декоративно-прикладного искусства ещё у кого-то работает? Я думал, что они уже все на помойке. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Andrey 69 сказал:

По моему ошибка

Андрей, спасибо за свежую информацию. В настоящее время завод разграблен и уничтожен, как и сотни других радиозаводов СССР.
Попытки спасти предприятие продолжались три года. 20 марта 2017 года в отношении RRR начался процесс неплатежеспособности. В 2018 году были снесены корпуса в Иманте. Теперь на их месте находится строительный магазин.
Жаль! Очень жаль! А какие великолепные АС они выпускали. Например, Radiotechnika RRR S-400M. 

19614.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, rocker60 сказал:

В настоящее время завод разграблен и уничтожен

Ну хоть к этому-то  Петров и Баширов не причастны, или его тоже они? ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Позвонил сегодня приятель и предложил работу, в смысле - не у него, а выполнить один эксклюзивный, как он выразился , заказ,  получив за работу неплохие бабки. Поскольку я пока безработный, на предложение согласился. Съездил с ним, посмотрел... что называется, картину маслом - в зале площадью около 50 кв.м , на огромном раздвижном столе лежит(х.з., или стоит) распотрошённый монстр - Yamaha PS-5002, две кучи железок TO-3, примерно одинаковых по объёму, а над всем этим нависает чудо-юдо в цветастых труселях, которое умудрилось купить этого древнего самурая-переростка в стране восходящего солнца, отдав за него, его перевозку и растаможку более 400 российских рупий(со слов моего приятеля).

Не , я конечно понимаю - каждый дурак по своему с ума сходит, но я же не дурак(пока ещё), не первый год промышляю подобными ремонтами и ценник на такие работы знаю уже чуть ли не "с закрытыми глазами". После вопроса насупившего свою лысину хозяина апартаментов и аппарата, внешностью  схожего со Стасом Барецким - "сделать сможешь?", и моего ответа "смогу, смотря какие бабки будут за работу"(при чём, повышением тона я слегка акцентировал "за работу")" начались торги, закончившиеся точкой размером в 300 баксов(ест-но в рублёвом эквиваленте, т.к., как я уже указывал выше - "мёртвые президенты США" меня не интересуют), ну ест-но и оговорились сроки - неделя после того как мной будут получены оригинальные 2SC2608/2SA1117, в ином случае ценник на работы вырастет вдвое . На что "перец" в цветастых труселях поморщив свою лысую голову согласился. Я ему надиктовал номер своего контактного сотового, добавив "если что звони", а уже на выходе из его апартаментов, смахивая пыль со свои носков и обуваясь(***** жирная, даже тапочки не предложил), через плечо бросил, типа - вообще-то в приличных местах при встрече принято здороваться, даже если раньше ни разу не встречались, желаю Вам, сударь удачи в поисках транзисторов. Через полчаса, когда я уже был дома, от этого "перца" в цветастых труселях звонок - "ты чё , фраер, меня на бабки решил развести , да я..." дальше по известным причинам его монолог приводить не буду, замечу лишь, что мяч отправил обратно - в его сетку, добавив, что за его гнилой базар цена за мои услуги уже выросла до полкуска зеленью в чистом виде, и если что-то не нравится пусть идёт лесом на... если не хочет попасть под груз ответственности в несколько десятков тон весом.
... ну а теперь с чистой совестью и чувством выполненного долга(со свиньями иначе нельзя) с вашего молчаливого согласия буду наслаждаться пивком, сваренным на частной пивоварне - я временно без работы, если что, обращаетесь. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про завод, а про конкретную модель. Мне тогда было лет 8-10. Периодически подпаивал панельки у кина и 6П45С. Когда сдох БЦ, батя уже не пустил. Пришлось нести в телеателье. Правда, телемеханикам по ушам проехал для пущей убедительности. Со временем, кино замотал одеялом и втащил кирпичом (тогда мне еще было интересно как работает лучевой вакуум). Из 2 -х 6П45С слепил знакомому гитарный комбик. На Грэмми не претендую, но вечером с гитаркой отдохнуть - нормально. ТС - не помню куда дел. Может в тот же комбик.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ролик один, краем глаза ухватил, там пенсионеры с Комсомольска на Амуре в Таиланде живут. Купили там хатку, за несколько миллионов бат.
Залез на их канал- пошарил. Ни каких доходов не имеют, только пенсия, и усё. Однако по таиландам, и прочим турциям летали всю жисть, и ни каких доходов!:yes:
Обычные пенсионеры, блин. https://www.youtube.com/channel/UC6ZUSvoD6umPsHvSaADZ8jQ

Не, братва, тут не в плане зависти, отнюдь! Дай им бог здоровья, и успехов.
Просто они так и не объяснили, где взяли бабло на квартиру в кондо? Заработали честно за свою жизнь?
Да как то сомнительно.:blink:
Тем паче, что гражданства Таиланда им один хер не получить- это нужно там родиться- единственный постулат у них.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Из корпуса мать клумбу сделала

Павел! А мы с братом из двух корпусов телевизора "Берёзка" сделали две акустические двухполосные системы. На НЧ-СЧ поставили динамики с немецкой магнитолы "Империал", а на ВЧ - 2ГД-36 через 4мкФ. Передняя стенка 10 мм фанера. Сверху декоративная ткань. На то время, они ещё и прилично звучали.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kotenok сказал:

гражданства Таиланда им один хер не получить- это нужно там родиться- единственный постулат у них

Там есть нычки какие то. Местный один умудрился тоже с Магадана свинтить. Знакомые прикалывются не на операцию ли он ездил? Не пенсионерка ли он теперича? :ph34r: 

@Black-мур ,мой вигвам посетил усилитель от лексуса. Тоже неудача. Вот что тут можно сделать? Разъемы пропаял и все :wacko:

1673259547_CAM053171.thumb.jpg.03b20e37ae67e0ce0e80ec3e84210dca.jpg954083368_CAM053181.thumb.jpg.da9469697a833b852fe9684c9a9c050b.jpg

Такие дела...

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, маленькое уточнение. Эта Ямаха называется PC-5002M... 61кило чистого веса... По 40 транзисторов в канале... Параметры в сервис мануале заоблачные... Как впрочем и стоимость этого монстра. Он в линейке самый дорогой. Хотя является клоном 101ой эмки.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много людей владеющих подобной техникой думают что они пупки и им все должны. Случай,который описал @Black-мур весьма показателен. После отсутствия элементарного приветствия от 

13 часов назад, Black-мур сказал:

чудо-юдо в цветастых труселях

и обращения на ты можно смело покидать помещение без объяснений. Я не церемонюсь в подобном плане,нет времени на медленные танцы :D 

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Не. Выходных по 14штук. 

@FonSchtirlitz , ну не знаю, что там у тебя за 5002-я яма c 14 шт. в концах. Может быть какая-то более поздняя версия, но мне думается, что скорее всего, ты просто где-то нарыл неверную инфу, т.к. аппарат сам по себе редкий, дорогой, в ремонте очень накладный, а если где-то кем-то и продаётся, то это уже скорее всего древлянин в предсмертной агонии.  Во всяком случае у той, к которой я ездил, выходников как раз-таки 40 шт., по 20шт. в ТО-3 на каждом рад-е - в точности как на фото 101m-rear.jpg.c7b8deced890b4aa870acdfc77050814.jpg 

только транз-ы рядом со вскрытым усилком в две кучки уже были разложены, видимо члену в цветастых треселях уже кто-то помог распаковать этот чумадан без ручки(без обеих) и транз-ы  уже открутил-проверил разложив налево и направо. Я ещё не ослеп, и это самурайское железо рассмотрел достаточно подробно, прежде чем назначать бабки за свою работу . Бл... сейчас, глядя на это фото, ещё раз прикинул объём работы - надо было члену с мордой Барецкого сразу 500 баксов за свои труды заряжать, чтобы не выёживался. Чужой труд облагораживает таких "перцев", тем более, когда за лечение заплывших жиром затылков и чистку дерьма таких дебилов берутся такие же, как я, чёрные котики. B)
Кстати, оконечники у этого монстра с 2 -этажным питанием, с +/- 120В во втором этаже. У меня на него уже давно сервис-мануал имеется. Лет 11 назад я точно такой же аппарат уже делал - grебля с оконечниками ещё та, но тогда хоть не такие дикие ценники были на транзисторы и их доставку из штатов(у джепов этих транзисторов тогда не нашлось), а сейчас даже не возьмусь утверждать, что они(оригинальные) вообще где-то кем-то продаются. Ну а всякие сраные портянки алибабы туда ставить нельзя - равносильно тому, что подписаться под собственным приговором; а чтобы отобрать массивы комплиментаров, из тех же 21193/94, надо по ведру каждого вида, либо сразу заказывать сбитые в пары комплекты у надёжного, проверенного поставщика, что тоже далеко не 500 российских рупий стоит. И ещё не известно, как этот чумадан после такой замены сможет обеспечить заявленные в его ПТС характеристики, чтобы потом собственной задницей за его смерть не расплатиться. Тот, который я реанимировал 11 лет назад , уже давно уехал из РФ и до сих пор работает без нареканий.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну?! Кого ты выследил один? Помощь ннада, или сам с ним справишься? ^_^ 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты про гирлянду железок, что на фото? Не думаю, что там одним всё обойдётся.  В прошлый раз 10 шляп SC выкинул, и 8 шт.  SA из одного канала, и 7 + 6 из другого. Но это ещё чё?! У этого стероидами напичканного самурая радиаторы, в которых корпуса ТО3 спрятаны - это отдельная опупея. 

Во смотри как всё запущено :D - 276744098_YamahaPC-5002.jpg.1593cc5be9d8a875c1fc86b3f5158fb3.jpg 

(фото не моё ест-но - это из сети) 4 тоннеля в подошве радиатора по 5 шляп в каждом, а сверху на рёбра тоннелей через термопасту, типа нашей КТП-8, только чуть пожиже, лепится основной радиатор. Чуть объ2,7...ся-перекосил-перетянул-не дожал - бутерброд лепить заново, иначе термоудар этому "монстру" обеспечен(отчего он собс-но и загнулся обоими каналами изначально - мазюка от старости высохла). Я в прошлый раз только на третий день к вечеру умудрился собрать, как надо, изничтожив за 3 дня 8 тюбиков КТП, бодяжа её на "мольберте" с АЖ-12 до сметанообразного состояния, порвав несколько бит из китайского набора к "шурику"  и сломав 3 метчика, которым заново проходил потянутые резьбы; до этого от усталости и нервоза два раза к ночи нажираясь чуть ли не до соплей. Рюмка аж из рук вываливалась, так и высасывал поллитру коня прямо из горлА. Если чупалина в цветастых труселях и затылком Барецкого согласится на мои условия(а у него по сути уже и выбора-то нет, разве что где-нибудь в другом городе дурака найти) то я фоторепортаж ремонта этого монстра сделаю.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...