Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Так, полез в мусорку ценники из магазина искать.
А-а-а, пень старый! Сметану уж давно не покупал. 
Честно, не помню цены.

:) Хе, нашел-таки. В мастерской своей редко мусор выбрасываю. Там обычно только бумаги. Не тухнут.
Сметана 26%, 0,4 литра (пластиковый пакет) - 2,03 Это $1.

Моя зарплата достаточно высока для нашей местности. У других - 200-600 BYN ($100-300). Сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, mvkarp сказал:

Сметана 26%, 0,4 литра (пластиковый пакет)

Ваша сметана сродни обезжиренному кефиру.:(

...Максимальная жирность жирной сметаны составляет 48%, а высокожирного продукта – 58%. В магазинах обычно продается 15-20-25%-ная сметана – более жирный продукт можно приобрести на базаре. Врачи утверждают, что человеческий организм лучше всего усваивает сметану с максимальной жирностью...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, TLY сказал:

Ваша сметана сродни обезжиренному кефиру.

Это все, что можете сказать?
Просто воздух сотрясли. 

3 минуты назад, oldmao сказал:

У нас меньше 30% жирности не бывает,

Когда-то, когда в бидонах, примерно такое и было. Сейчас по другому.
Кстсти, если мне салатик заправить из помидорчиков и огуречиков, то жирная никак не катит. Беру %15. И если в творог добавить - тоже. 
26% - пакет просто так не колбасится. Чтобы перетянуть сметану из одного угла в другое придется применить некоторую силу.

Впрочем, приезжайте, попробуйте, оцените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, oldmao сказал:

У нас меньше 30% жирности не бывает, обычно беру 36%

У нас чётно идёт 20\25\30\35\40\45 % ,выше не видел. Берём 40% маленький стаканчик(по моему 150гр) изредка под блины- 45% уже фасовка от 250гр(столько разово не уходит)

2 минуты назад, mvkarp сказал:

Это все, что можете сказать?
Просто воздух сотрясли. 

Впрочем, приезжайте, попробуйте, оцените.

Ну... не больше чем вы.

Возможно у вас сметана выше качеством,у нас более\менее густая от 30-35% идёт,хотя не сомневаюсь что по жирности там всё ОК( вот только каким способом это решено производителем-думаю все понимают).

Попробовал бы вашей-но у нас вашей нет(только местная) а ехать на пробу к вам далековато,так что поверю на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, TLY сказал:

Возможно

Ну, да Все возможно.
 Но у нас нынче больше, чем 26 как-то не попадается. И 26 - это уже ложка в ней стоит, не падает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mvkarp сказал:

больше, чем 26 как-то не попадается. И 26 - это уже ложка в ней стоит, не падает.

Вспомнилось что-то, середина-конец 80х \ Протвино(Мос.обл) в столовке набрали (по жадности) сметаны,удивляясь какая густая-ложкой нужно было выковыривать из стакана.Пока первое\второе ели- по приколу в один стакан вокнули суповую ложку(черенком) , другой перевернули.Ложка не осела\не наклонилась,в перевёрнутом сметана осталась как была.

А начали её есть- исплевались,так я впервые попал на белковую сметану. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TLY сказал:

Вспомнилось что-то, середина-конец 80х \ Протвино(Мос.обл) в столовке набрали (по жадности) сметаны

Э-э, чиста интересно, в какой части сего посёлка изволили сметанки откушать??

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sukhanov За давностью уже не могу сказать,память знаете ли уже подводит(годов то ужо сколько прошло!!!) :rolleyes:

Если бы я пОмнил расположение:huh: всех столовок\ресторанов где довелось откушать(изрядно помотавшись в своЁ время по союзу,от ""Ленинграда" до "Сведловска").Бывали города которые вообще ни каких впечатлений не оставляли(был и был,а вспомнить не чего),а были и о которых воспоминания запали навсегда(но это не про столовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Протвино посёлок не ординарный, запоминающийся.... (а мы за тот посёлок то толкуем, который недалеко от впадения Протвы в Оку?)

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TLY сказал:

где довелось откушать(изрядно помотавшись в своЁ время по союзу

Странно. Я помню почти все. Может ездил поменее. Но лет за десяток в спорте - как-то вроде и немало их прошло.
Пусть, адресов не помню. Но расположение в городе и внутреннюю обстановку - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, mvkarp сказал:

пакет просто так не колбасится

У нас в пластиковых стаканчиках, запечатанных фольгой. Потом эти стаканчики идут под рассаду. Были бы потолще, я бы и себе под детали брал, а так слишком легко сминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mvkarp сказал:

завтра на работу уже пойду (больничный сегодня закрыли)

Забери меня тоже! Не на бульбу, не на сметану покушаться не буду. Даже выпивки не попрошу, лишь бы подальше от зомбоящика. До того докатился, что седня "модный приговор" смотрел. Ладно хоть этот балаган прерывается на рекламу, а то сейчас бы прямо на костылях в дурку ушел.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sukhanov Ну да он самый(а что разве есть ещё с таким названием) ,рядом с Серпуховым.

Впечатлил в то время- дома 9эт прямо лесу стоят(в то время !!! тогда было принято всё сносить и строить),из окон флаги разные торчат,смотришь тут польский,там гдр..овский,о...о а тут англицкий!!!.Спецы приезжие считали долгом выставить свой(фишка у них такая была).

@mvkarp Вы знаете,вот внутреннюю обстановку практически помню(удивило тогда отличие\культура от типового общепита),а вот месторасположение как-то не отложилось.(по моему где-то в центре).Города\достопримечательности какие то запоминались навсегда,какие нет абсолютно-к примеру: в Челябинске был всего один раз,и не помню его совсем(..."помню клавка была и подруга при ей..."(с) ),запомнилось только что очень запылённый,даже в гостинице горничная сразу предупредила окна не открывать(так что считай что в нём  и не был).А вот в Курске мы окна настежь.. соловьёв слушали.:rolleyes:

Тоже десяток лет по соревнованиям\сборам промотался,отпуск брал всегда зимой-с весны по осень я и так по 1-1.5 месяца на работе отсутствовал :).

Эх...вот времена были-отпускать с сохранением зарплаты были обязаны(как гос.обязанность проходила),а потом в стране грянула перестройка и....

4 минуты назад, Soundoverlord сказал:

До того докатился, что седня "модный приговор" смотрел

Это уже тревожный звоночек-теряем мы тебя,теряем !!!(sos...sos...sos)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан, я сам теряюсь. Еще раз увижу этого женоподобного ахтунга - лопнет мое сисадминское терпение. А то и еще что-нибудь вместе с терпением.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soundoverlord сказал:

лишь бы подальше от зомбоящика

Ну, дык, пошли!

Протестирую тебя (извини, а как мне потом в глаза своим инженерам смотреть) , потом приму в работу. :)
Извини, на инженеров отбор добротный.
 

20 минут назад, Soundoverlord сказал:

седня "модный приговор" смотрел.

Паша, остынь! И я, старый, лежа средь ящика и компа смотря в него! Это, если честно, чтобы с супругой было  о чём поговорить. 
Ну, поговорили, похаились.
Купил ей измельчитель. Сейчас репу чешу, а как долг отдавать? И так их полно. Две с половой тыщщи буржуйских. :(

Фигня, справлюсь!

 

22 минуты назад, TLY сказал:

Вы знаете,вот внутреннюю обстановку практически помню ...

Ценю!
Уважух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mvkarp сказал:

Ну, поговорили, похаились.
Купил ей измельчитель.

По аккуратней с такими подарками, а то как-бы чего....(при следующим ...похаились...)- применит ещё не по назначению :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Протестирую тебя

Нувистор от варистора отличаю, но цибулю не ем и МК не шью. В остальном постараюсь соответствовать.

Только что, Dr. West сказал:

за такое инвалидность полагается?

Вряд-ли. Мокруху и грабежи могут толком не расследовать, а вот на счет пенсии прочих халявных денег все вопросы рассматриваются весьма досконально.

Только что, mvkarp сказал:

Извеги

Если че, звони. Я на них натравлю болотного Йожина.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сметана от 10%, до 25-то бывает, больше не встречал.
А я чёт вспомнил про форум, где раньше болтал, пару лет назад, интересные полит темы появились.
http://mariinsk-trade.ru/forum/threads/dlja-tex-kto-xochet-videt-svetloe-buduschee-sam-i-svoix-detej.150/page-5#post-1900

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Нувистор от варистора отличаю, но цибулю не ем и МК не шью.

Если ещё и понятия нувориш от варрваризм отличаешь,то и потребление цыбули не обязательно-соответствие тех\мех\полит\гуманитарий\(и.т.д.) минимума(а то и максимума) - налицо\на лице :).

  Но имей ввиду,у @mvkarp  может быть доп.требование-вырвать(зверским способом) у зомбиящика провода,в избежание рецидива ...седня "модный приговор" смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
×
×
  • Создать...