Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Работа у нас такая, иногда можно. Ну, ес-сно, не усугублять. А так- то по 0,35  и пивка, да под хороший харч - что будет двум мужикам больше центнера весом кажный?  Детский лепет. 

А бурбон шикарен, вкуснее джека. И два фирменных стакана в подарок. Это есть гут. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто именно извас сказал, что напиток должен доставлять удовольствие сам по себе. Теперь выпиваю порцию, а потом уже иду жрать. Тот кто это сказал (даже если пошутил) ОХ.ННО МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я предпочитаю в одиночестве. Может, компания дает иные ощущения - не знаю. У меня ощущалки не перестраиваются.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Паш, я говорил только, что предпочитаю пить один, не люблю в кампаниях- тогда нажираться приходится.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Теперь выпиваю порцию, а потом уже иду жрать. Тот кто это сказал (даже если пошутил) ОХ.ННО МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я предпочитаю в одиночестве. Может, компания дает иные ощущения - не знаю. У меня ощущалки не перестраиваются.

 

1 час назад, kotenok сказал:

предпочитаю пить один, не люблю в кампаниях- тогда нажираться приходится.

После рабочей недели в машине возле дома(подъезда или за домом) не пробовали задержатся минут так на сорок ,или как пойдет ....? 

Мысли , так называется переварить за недельку...

Изменено пользователем Олег Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да почему не пробовали?
Неоднократно, лет эдак дцать назад- постоянно. Стабильно, и всегда.
Когда помотаешься дня этак три за рулём, объедешь все свои точки за тысячи километров- так сам бог велел вкепать литру- другую в одного.
А ща лениво, и холодно на улице, да и дома в одного больше влезет. 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kotenok сказал:

А ща лениво, и холодно на улице, да и дома в одного больше влезет. 

Щас да , но зачем на улице ?. В машинке любимой тепленькой , радио мурлычет.. мысли фильтруешь

А дома да , тут уже помыться , накатить ,переодеться и понеслась бытовуха.. . А подумать в одиночестве ,размыслить ,что к чему уже некогда.

Не забываем что дома еще и жена противница не только что бы в машине но и дома.

Изменено пользователем Олег Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты не в курсе, я инвалид, и большую часть времени сижу дома и так уже много лет, и нет у меня рабочей недели, я даже дни недели вспоминаю только наведя мышь компа на часы.:lol:
Да, есть машинка 30-ти лет уже, но в гараже она стоит зимой- ездить то мне некуда совсем.
А когда прижмёт- то и брат скатать может. Ещё и литру купит.:lol: Ну, это если я на него наеду, т.к. он мне должен по гроб.

Пы.сы. Кстати, завтра поеду за сахаром, и дрожжами. Ну надыть замутить к НГ самоплясу.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не совсем что бы в машине , больше что бы в одиночестве помозговать ,покумекать.

Просто вроде и не дома , хотя и рядом с ним  ,и не на работе . Нейтральную территорию

всегда нужно иметь что бы остаться один на один с собой

, что бы не домашних не посторонних не было... 

Накатил, посидел , повникал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, так я и так дома один сижу.
Правда, там мать где то есть, но мы с ней подчас неделями не видимся вовсе.
Я целыми днями кумекаю.:lol:
У меня женщина приезжает два-три раза в месяц, так, для здоровья, без обязательств.
Вот сегодня вообще никуда не выходил, нафиг, на улице ветер, да и нефиг мне там делать, т.е. нет вопросов, которые решать надо выходя из дому.
А у меня подруга в Юрге, ну, которая меня по забугорьям катала, так она вообще дома сидит.
Доставка продуктов по телефону, оплата коммуналки по интернету, работает дома. Ваще кайф!
Ходит через подъезд к матери, только корм для кота расфасовать- берут то мешками по 30 кг.
А кот её тож кушает уже на 10000 в месяц. Корм- только педигри, и ни как иначе, и специально для кастрированных котов свыше 10-ти кг весом.:D
Я его самолично кастрировать в клинику носил- просто он достал подругу, что ссать по углам начал дюже когда я появился у них с котом.:lol:
А котёнком она его купила за 13 тыщ, в 2006-м году, с родословной!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу читкнуть , а корм у них да , особенный для кастратов.

У меня вот такой , ничего живём

Добрый правда , просто фотки такие поймал.

P1070222.JPG

IMG-0d1cea87551e39127aaef061a31c5a2d-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 03:27, Andrey 69 сказал:

Сложно судить насчет дорого-дешево,у нас так

Примерно вот так здесь. Грубо, для сравнения, если белорусский рубль разделить на два, то это в $. 
Т.е., если у нас банка 400г. и 26% стоит 2,35 ($1.18), то по вашему курсу 209 (навскидку, если по 60, то $3,5).
У-у-у! 
К тому же вижу надпись, что не 400г, а 315гр. - у-у-у-у-у-у...

Не, пожалуй, туточки покантуюсь. Не думаю, что зарплата в абсолютных единицах в Магадане втрое выше моей.

 

5 часов назад, finn32 сказал:

А так- то по 0,35  и пивка, да под хороший харч - что будет двум мужикам больше центнера весом кажный?  Детский лепет. 

С виду - да. Если же идет запах, прибор может и показать.
Лёха, я в этой серии - из гестапо. Я провожу алкогольные тесты перед работой обязательно, во время работы - по желанию. По крайней мере, второе меня никаким документом не обязывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soundoverlord сказал:

Я предпочитаю в одиночестве.

Это, Паша, философский вопрос.
Кто-то говорит, что в одиночку пьют только алкоголики.

Стану на защиту. Одиночка одиночке рознь. И, если человеку надоело некоторое общество, то он вправе уйти от него, от этого общества.

Вот, скажем, Пашка нашел здесь, на форуме, соратников, собеседников. Ему с нами приятно. Вот он и садится за комп, предварительно закупив. 
Он получает удовольствие. На завтра он в хорошем духе, т.к. провел беседу и никто его не перебивал, не перекрикивал.

Другая ситуация. Трое-четверо. Затарились. Сели в гараже (на скамеечке, на опушке...). Выпили. Начинается разговор, а тут то один, то другой, перебивая один другого, брызгая слюной, начинают вести свою какую-то полемику. И какие бы ты темы не подкидывал, они все равно лучше тебя знают всё по этой теме. :)

Ситуация знакомая? О чём тогда речь?
Паша, если это что-то подобное - я тебя понимаю. 
"Дружок, я вся знаю. Я сам, брат, из этих, ..." (Шевчук)

49 минут назад, Олег Л сказал:

Добрый правда , просто фотки такие поймал.

И так видно, что добрый. 
Пусть, глаза и горят, но в лапах не агрессии.
Если зверь чем-то недоволен, он напрягает мышцы лап. А здесь этого никак не видно. Значит, просто некоторая лишность. Вернее, мешающий предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mvkarp сказал:

Если же идет запах, прибор может и показать

Я про состояние. Нюхать меня тут некому. Есть ОСБ, иногда приезжает нежданчиком. Одного даже уволил, тот был в стельку на рабочем месте. У меня учуял запах, спросил, что пил. Я ответил что пивка две бутылки, и то после окончания рабочего времени. Посидели- потрещали. Вроде успокоился, больше не спрашивает. Да и никогда я в котлету не напивался, чтобы ко мне были претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же!
У нас 0,2 промилле - до свидания!
Самому приходится временами проверять личный состав. В принципе, для острастки. Чтобы не было и повода. И для отчетности. Журнал-то по всему персоналу приходится каждый день писать.

Может, уже писал где. Руководству (конечно, в шутку) заявил, мол, переведите меня с оклада на сделку. Буква, написанная от руки - копейка.

Шишь!
Кажуць:" Тады ты будеш грошы грэсти лапатай".
Вось так i сяжу на акладзе. :((Белор.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, kotenok сказал:

 не люблю в кампаниях- тогда нажираться приходится.:lol:

А мне наоборот не хватает. 

7 часов назад, mvkarp сказал:

Вот, скажем, Пашка нашел здесь, на форуме, соратников, собеседников. Ему с нами приятно. Вот он и садится за комп, предварительно закупив. 
Он получает удовольствие. На завтра он в хорошем духе, т.к. провел беседу и никто его не перебивал, не перекрикивал.

Совершенно верно. Собственно, поэтому и сижу в курилке ибо в компании МК-шников мне сказать нечего

Только что, mvkarp сказал:

переведите меня с оклада на сделку. Буква, написанная от руки - копейка.

Хм. Уже забыл когда от руки писал

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка, привет!

Что-то я охладел к форуму. Потому долго не появлялся. Забот, ля, полон рот. Конец года. Шеф, туды его в качель (нет, не подумайте ничего плохого, у нас хорошие и производственные и личные отношения) на больничный пошёл. Раздираюсь вот пока в конце года в одиночку. :(

Я писал твою проблему с себя. В общем, откроюсь, если кто еще не понял - это мой образ.
Когда-то - радиоинженер. Теперь в силу разных обстоятельств  - КИПиА на трёх мини-ТЭЦ и одной котельной. Смех, что мне нужно из образования в работе. Изучил по началу технологию производства. Согласись, после высшего на стационаре изучить что- иное - не проблема. 
Но и удовольствия мало. Закон Ома, иногда Кирхгофа - это всё, что нужно. 
Ладно, инженерам ещё нужно немножко программное обеспечение...

Тоска, блин. :(

Но, ничего менять не хочу. Опостылело. Качусь по тиху к пенсии. Там видно будет. 
А чего? Сын и его семья - вполне! Вот только с внуками редко видимся. Не хотят дети (не внуки) часто в гости наведываться. Свои заботы. А деду с бабулей это как наказание. :(

21-го был на утреннике у старшего. Приколов - было. Изначально, как только встретились с малышами, старший бабуле дал буську и пошел в сторону (видать, с родителями были претензии по утру). Младший, два с половиной года, дает бабуле буську, а потом с криком:"Деда Мися!!!" - летит ко мне навстречу. Прыг на руки - и будь таков!
Чёрт, я то их гораздо реже вижу, чем бабуля. Но вот младшенький к деду летит - это аж до слёз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mvkarp сказал:

Другая ситуация. Трое-четверо. Затарились. Сели в гараже (на скамеечке, на опушке...). Выпили. Начинается разговор, а тут то один, то другой, перебивая один другого

Проверено жизнью,на природе- макс три горла,в заведении-оптимум не больше двух.

Дома\в одно горло как то не очень(мне по крайней мере)-на общение пробивает.

9 часов назад, Олег Л сказал:

У меня вот такой , ничего живём

Добрый правда

Угу...добрый прям как я: ударили по левой щеке-подставь правую и... по печени...по печени..,а потом с ноги,да с другой...

Шутка конечно,да они добрые и общительные(у другана такой),но мне не нравятся.По душе гладкие и средней пушистости.

С детства были гладкошёрстные и только последняя(кошка) среднепушистая.Погибла от рака печени :(

Жена всё уговаривает-давай ещё заведём,а я её забыть всё не могу.К сожалению даже фоток нет,она была полностью чёрная и даже фотик не брал-чёрное пятно с глазами и всё(зеркалку бы нужно ).

Мечтаю шотландку,но купить котёнка средств нет.А за так ни кто не отдаст,даже без родословной(которая мне нафиг не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

откроюсь, если кто еще не понял - это мой образ.
Когда-то - радиоинженер. Теперь в силу разных обстоятельств  - КИПиА

Привет, Миш! Мой образ мало чем отличается. Только мне до пенсии еще как до Андрея 69 раком и обратно поездом. Честно говоря, уже и неохота. Вспомню молодость, смахну слезу и опять на форум. А тут уже забыли чем коллектор от эмиттера отличается. Ладно, хоть телек сдох - есть чем заняться. Щас мать стабилитроны купит - буду налаживать.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soundoverlord сказал:

тут уже забыли чем коллектор от эмиттера отличается.

Ну, да! Качер Бровина в почёте!
А почему вдруг не работает - так сразу на форум.

Да, действительно, форум как-то скатывается в ничто. Или всё же это лично моё?
 

Да, пёс с ними! Вчерась отмечали у моего коллеги полтинник. И в придачу - День энергетика. Достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soundoverlord сказал:

Только мне до пенсии еще как до Андрея 69 раком и обратно

Не зарекайся,просто поверь- с каждым прожитым годом, года будут лететь всё быстрее и быстрее(пройдено на себе).

Тоже когда спрашивали-когда на пенсию,отвечал-мне ещё у....у(пять лет в общем).И вдруг раз... и документы подавать уже нужно.

Два года на пенсии-как вчера ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Soundoverlord сказал:

С прошедшим!

Паша, это нормально!
Нас вспоминают, когда только аварии какие. А так - обычно к коммунальникам претензии.

А нашу службу - КИПиА - так даже по месту некоторые считают ка бы и лишней. Только вот, ка что-то случится - сразу на КИП хотят перекинуть.
А, фиг вам в нос! У меня сервера стоят, каждый процесс пишут. А компы операторских станций еще и нажатия клавиш и мышки. 
Уже не раз доказывал, что дело было не в моей части.

Да, ладно. Это - внутреннее. Город в тепле, свет есть - и это главное. Как мы это решаем - городу по барабану, а у нас свои нормативки. :) Нормативки, в смысле, чтобы город и не увидел, что у нас какая-то беда.

Пока получается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Паша, это нормально!
Нас вспоминают, когда только аварии какие.

ну, вот это вот ты зря вот это вот! Я, ежели чаво, тоже не чужой в этой теме. Особенно в КИПиА - до сих пор работаю. Хоть и на больничном, а в случае аварии все равно выдергивают.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не обижайся, если вдруг я что-то неправильно сказал.
Извини!

Я нынче зам. нач. службы КИПиА. :) В службе 42 человека. Половина - ИТР. 
В своё время дежурил согласно графику. Но, увы, давно прошло то время! Сейчас кажется, вот бы мне туда, в смены... Но, шищь, обратного пути нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...