Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ну вот и хорошо, что есть такие напоминания; как говорил Горби -"и это хорошо, и это правильно"(с)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

В 28.01.2018 в 13:11, Black-мур сказал:

хорошо, что есть такие напоминания

Плохо, что сейчас нет таких приговоров

Умный любит учиться, а дурак - учить

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Паш, а куда ж они делись то?:blink:
Всё у нас так и осталось.
Посмотри мой последний пост в "Курилке".
Ну, и что бы разбавить, вот.

имп 011.jpg

имп 004.jpg

Я ещё не так давно, вполне бы мог "малый отпуск" брать каждый месяц. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

:lol:

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

39 минут назад, kotenok сказал:

вполне бы мог "малый отпуск" брать каждый месяц.

Андрей ! Так ведь только раз в год полагалось(что большой\что малый),иначе...

...А сейчас чуть что-алкаш...

----

Во блин,расстроил ты меня до невозможности.У меня малый два раза в году- я алкаш :(

Ну и вокал! Гей-парад в запое. Это где вы такое откопали?

Паша,фу...как ты имел сказать вабще нехорошо. Чего,у кого как? У нас полный атас,все снегом завалило,авто не ездят. Второй день усугубляем с товарищем,работы нет,люди дойти ну никак до сервисного. Темпер правда около минус 3..5. Что не очень хорошо конечно. Говорили по местному форуму даже губернатор жаловался на нехватку техники. Чет мне по этому поводу ИМР вспомнилась :)

5a7443820f324_.JPG.9d77311821272dbe64523584ef8deaa2.JPG

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Лопата - друг человека. За одно и здоровье укрепить. ;) 

Андрей, а если честно, я в печали; надираюсь, и не потому, что тяпница. На душе паскудно - как будто за пазуху суки насрали.

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Особенно саперная :)

А что стряслось? Ты не расстраивайся там давай. Я скоро домой пешочком,на авто вообще нереально тут. Пройдусь

40 минут назад, Andrey 69 сказал:

Чет мне по этому поводу ИМР вспомнилась

ИМР для уборки снега практически не пригодна, это я как сапёр говорю. Тут лучше бы типа   БАТ -М 

bat-1-bulldozer-with-crane-tehnika-voenn

...

10 минут назад, Black-мур сказал:

На душе паскудно - как будто за пазуху суки насрали.

А что так??

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

2 минуты назад, Sukhanov сказал:

не пригодна,

А убирать застрявшие авто? :)

18 минут назад, Andrey 69 сказал:

А убирать застрявшие авто?

Этим БАТ, даже не напряжётся, С задачей - почистить дорогу от снега (и чего там в сугробах) справится на раз-два.

В прошлом годе, на соседней улице некий перец оставил свою белую Нексию на зиму,возле дороги,  да с подветренной стороны....,  по весне стали сугробы раздвигать, так тракторист понял что "что то не так", когда нексивые сидушки над ножом бульдозера не показались (вывернул машинку наизнанку)...А трак тор то был что то среднее между Беларусем и Кировцем.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

В 31.01.2018 в 15:42, kotenok сказал:

Ну, и что бы разбавить

День рождения русской водки...Русскую водку во время её рождения "водкой" не называли. А называли "хлебное вино". "Водка" - польское слово. Источник : книга Вильям Похлёбкин "История русской водки".

Польское слово «wódka» имеет исходный смысл «маленькая вода», «водичка»[4], что сходно со значением старорусского слова «водка» — «водичка». В русском языке название «водка» в значении спиртного напитка, согласно Похлебкину, стало применяться после XIV века[5]. Термин и торговое название «водка» своё современное значение (раствор очищенного этанола в воде) получил в XIX веке.

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

57783b9f68ca7b28b6cafb1d7a4.jpg

Рябина по-эрзянски.:D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

del:

Edited by Black-мур

2 часа назад, Sukhanov сказал:

на соседней улице некий перец оставил свою белую Нексию на зиму,возле дороги,  да с подветренной стороны....,  по весне стали сугробы раздвигать, так тракторист понял что "что то не так", когда нексивые сидушки над ножом бульдозера не показались

Когда хозяин долбоящер,то результат ожидаем:

2018-02-02_171519.png.fdd850e225e7aca7c91ed45fbd080134.png2018-02-02_171543.png.30c22890b8d351f500276337fab447fc.png

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

Паша,фу...как ты имел сказать вабще нехорошо.

А что задело? Ладно, не могу навязывать свое мнение, но мне как-то потошнело от этого творчества

49 минут назад, TLY сказал:

Когда хозяин долбоящер

Сломать можно все, что не гнется. Заметь, бОльшая часть несчастных случаев происходит по глупости, а не по злому умыслу

5 минут назад, Soundoverlord сказал:

бОльшая часть несчастных случаев происходит по глупости, а не по злому умыслу

Ещё и по самоуверенности(которая сродни глупости).Отработав 15 лет по обслуживанию кранов-видел падежи электриков\слесарей\крановщиц,все с немалым опытом и не разу такого не было с новичками.Их и не оторвёшь(от лееров\перил\страховок) даже силой-падают кто страх высоты потерял.

Любой инженер по ОТ скажет, что страх терять вредно для здоровья. Вспомнить поп же шашлык на ЛЭП. Ум может называться умом когда все его качества состоят в гармоничном балансе.

7 минут назад, Soundoverlord сказал:

страх терять вредно для здоровья

При моей тогдашней работе - смертельно.Из случаев что у нас были,только один обошёлся инвалидностью(перелом позвоночника)-остальные смертельные(высота приличная).Хотя каюсь-сам во фермам\подкрановым путям шастал как по тротуару.Но как на моих глазах напарник сиганул с места!!! на 3м!!!(с фермы на ферму),это было что-то.Жить захотелось наверное очень(высота 21м).Когда спустились\пришли в мастерскую-рассказываю,не верят.По Генке\по трясущимся губам и белому лицу всё таки поверили.В нормальных условиях такой прыжок просто не возможен,а в экстриме человек ещё и не такое способен.