Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Только что, TLY сказал:

Андрей,чё за фигня ?

Андрюха  заразил  фигнёй что в ролике, которая  передаётся через рукопожатие, теперь на неё даже смотреть не сможете!

С уважением, Сергей

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

1 минуту назад, TLY сказал:

а в сне кто-то летал ?

Тут не так все однозначно.
Меня до весьма здравых времен кошмарик мучил. Иногда, не часто. Мол, ставлю я кубы метр на метр на метр один на другого. И карабкаюсь по ним. Метров на ст уже. Может, выше...
А потом, когда пора вниз, оказывается, что все кубы составлены ровненько. Т.е. ногу поставить некуда, чтобы спустится.
И тут кубы начинают рушиться. Я просыпался при этом.

Просыпался и думал, что не так? Что-то ведь тревожило? Как-то, тоже во сне, при "падении" кубов я понимаю, что бояться нечего. Ведь у меня парашют за спиной.

С того момента эти кошмарики больше не снились.

Сейчас даже как-то жаль. Ностальгия, что ли? Ну, пусть бы разок. Для острастки. 
Чёрта с два! Теперь просто бессонница временами находит. Возраст, ёлы! :(

@Sukhanov  Да не....

У меня подобная хрень недавно появилась-на ютубе выходит ролик новый\открыть не могу(хотя вижу что несколько тыщ просмотров уже есть),через час\два открываеться я спокойно.Что- через час браузер уже умеет HTML5 :wacko:

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

9 минут назад, TLY сказал:

чё за фигня ?

Похожее.
Но, нажмите на просмотр на Ю-помойке, потом скопируйте адрес, потом с помощью Download Master скачайте себе на комп. :)
Это один из вариантов.

4 минуты назад, mvkarp сказал:

Теперь просто бессонница временами находит. Возраст, ёлы!

Аналогично.:huh:

----

Да вопрос не в скопировать,а в временном интервале,почему через ~час браузер(лиса) вдруг чудным образом одумывается ?

Edited by TLY

@TLY , а операцинка какая? И браузер какой? Релиз тоже имеет значение.

У меня ХР. Опера 36. Не воспроизводит. Пользуюсь, при необходимости, указанным выше способом.

2 минуты назад, TLY сказал:

Аналогично.

Ну-у-у, собрались, ля, старичьё! :)
Раньше х.. стоял как лом, а теперь - давление!

Кстати, от давления пока убегаю. В спортзал изредка хожу. Изредка - это два раза в неделю. Конечно, это не две полные тренировки в день, но хоть что-то. Пусть и травмы старые ноют (колени, голеностопы), но сердечко все же пока стучит нормально. :)

@mvkarp  ХР\лиса 52.5.2. Была младшей версии(таже фигня была).

---

...Ну-у-у, собрались, ля, старичьё!... Да вы чё ???!!! вовсе мы не старичьё(хотя на подъём и ленивым стал уже)-да мы...да я...да... -ух...х вообщем:D

Шутки шутками,а друзей всех схоронил.Из одноклассников только двое остались :(

Все- кто по глупости\кто по наркоте\кто по синьке\кто в лихих 90х....

@TLY , ХР и Лиса, которая под нее шла и поддерживалась, уже не в почёте у многих сайтом.
Честно, я бы этих сайтостроителей пришибал бы кирпичём каким. Всем доплачивают, чтобы переводить пользователей на новые рельсы. А это не только операционка, но и новые компы, т.е. матринки, процессоры, видюхи...

Королева Англии получает компенсацию от фермеров за то, что на своих землях не выращивает зерно! 
В это же время на этих полях Королева выпасает коров и получает доход с производства молока.

Т.е. двойная выгода! А мы тут негодуем по поводу Вова или Дима. А то еще чище, и наш Саша к власти прётся. 
Опа, как!

Edited by mvkarp

Ну... Лизка та ещё б... - только это уже политика панимаш.

Остаётся открытым вопрос о одумывании браузера через час\два - непонятка полная(для меня по крайней мере).Если уж не воспроизводишь так не воспроизводишь(не хочешь или не можешь) - почему потом всё норм становиться ?

2 минуты назад, TLY сказал:

почему потом всё норм становиться ?

Ну, об этом пока вопрос не открыт.
Не знаю. У меня так не бывало.

Кстати, Лиса с 57-й вроде версии гораздо шустрее стала. 
Это для тех, кто на Win7 и выше. 
Я реально это ощутил. На работе Win7, Лиса обновляется. Вроде как 58...  версия. Нормально! Рекомендую.

А на ХР - ну, что сказать, @TLY , отстали мы. 
А если точнее - IT-шники нас обули. Вместе с производителями железа для компов, операционок типа Мелкософт. Все пока идет против всех, лишь бы наполнить карман "избранных". :(

Семёрка(64) есть на основном компе(там всё норм),а я выхожу с этого(он для торентов и лазанья по инету).Это встройка на Е350\2гб оперы\кушает мало(по сравнению с АЙ7 и внешней видюхой на основном)-по факту практически не выключается.

Вын7 конечно хороша(уронить её почти невозможно),но достаёт с своими правами.Да и на этой мамке(mini-ITX) c 2gb, боюсь тупить будет безбожно.

---

Это не мы с ХР отстали ,а неудержимое желание производителей заработать ещё больше...больше...больше..(читай развести "лохов").Подозреваю(считаю) явный сговор производителей видюх и БП-одни клепают видео с непотребным потреблением,вторые под это заранее соревнуются в мощности БП-кто больше ?500вт\750\1квт\1.5квт\...(и это не серверный сегмент). Интел выпускает новые процы с производительностью на 5-10 % выше предыдущего и ценником чугунного моста.Игрули которые требуют оперативы которая зачастую и серверам не снилась,и.т.д....

Маркетинг(ети его) рулит-лохи всегда найдутся(достаточно посмотреть на очереди из больных на голову поклонников огрызка).

1 час назад, TLY сказал:

кушает мало

Опера не может кушать мало. Онат кушала мало, когда у начальных производителей была. Сейчас, когда ушли истинные разработчики, а иные продали Оперу Мелкософту, этот продукт стал весьма паскудным. :(

Приходится им пользоваться, т.к. многие сайты уже не поддерживают старые браузеры.

Кстати, мудакам, которые эти сайты поддерживают - мудаки - они и есть мудаки! Т.е. это якобы программисты, которые не могут разобраться. Им сказали, что новые версии чего-то там более защищены, они и тупо верят. 
Нет, чтобы проанализировать.

Тьфу, ля, на подобных сайтописателей. 
Вместо установки нормальной защиты (денюжка, конечно) просто тупо переходят на якобы более защищенную версию движка! Смех, ёлы! 

Защиту имею ввиду не ту, что на компах пользователей стоит. А ту, что корпорации защищает. 
Одна из них - белорусская компания. Именно она в свое время детектировала StaxNet. Извините, рекламировать не буду. Тем более, что она не выпускает антивирус для общественного пользования.

@mvkarp Мало кушает,это я про электричество имел ввиду.

Всё таки е350(mini-ITX)=100вт(с моником 27") в работе,и ~250вт (в простое) "основной" на ай7-разница как грится на счётчике:rolleyes:

По поводу программ,это да... -проги\браузеры\... всё тяжелее,а в общем то ни чего нового не добавляется.

И нафиг Вам такая печь? :blink:
И, неуж, она, печка эта с ай7 Вин 7 не подерживает?
А в ней, в той же Вин7, Лиса 57-и далее выпуска. Летает - откровенно, сам был ошеломлён. Когда-то удалил его, как загружающий память, время процессора..

Сейчас -  вновь он у меня в фаворе.
Присмотритесь.

51 минуту назад, mvkarp сказал:

... многие сайты уже не поддерживают старые браузеры.

Кстати, мудакам, которые эти сайты поддерживают - мудаки - они и есть мудаки! Т.е. это якобы программисты, которые не могут разобраться. Им сказали, что новые версии чего-то там более защищены, они и тупо верят. 
Нет, чтобы проанализировать.

Тьфу, ля, на подобных сайтописателей. 
Вместо установки нормальной защиты (денюжка, конечно) просто тупо переходят на якобы более защищенную версию движка! Смех, ёлы! 

+100500 ;) 

Печь была нужна поиграться(в детстве знаете ли не наигрался)

Видео ремуксю\фотожоплю изредка(а мелком компе всё печально это)

В смысле не поддерживает ? Написал же вынь 7(64битная) стоит\8гб оперы\GF-560ti-там всё норм с лисой и ютубом(всё летает только в путь)

7 часов назад, Black-мур сказал:

на гражданке провода держатся на столбах, а в амии столбы на проводах

Встречаются и исключения. История из тех же 80- х. Тянули по деревянным столбам связную "тридцатку" в свинце. Надо было срочно телефонизировать частный сектор, где ветераны проживали, какое то постановление было. И мы к заводской четырехзначной координатке физических лиц цепляли, что бы они через СЛ в город могли звонить. Да.

Вешаем мы эту "тридцатку" и столбы, что твои зубы, гуляют. Меж двух тянешь - они друг к другу гнуться. Короче худо- бедно натянули, столбы вроде выровняли, пятерых бабулек запитали.  На утро шеф в монтёрку заходит, не в настроении. Чо ж вы, говорит, не могли под вечер абонентов подключить, на сегодня оставили. Наш старшой - типа, не прав ты, начальник, всё вчера работало. Пошли на место, благо недалеко от проходной. Картина маслом. Кабель, что был над дорогой закреплён, вытянут петлёй, метров эдак под 50-70 и вдоль этой петли столбики лежат. У кого мат, у кого немая сцена. Оказалось, что ночью, на соседний завод МАЗ - 500 доставлял трансформатор на подстанцию, не маленький. И он этим контейнером подцепил кабелину  и и вместе со столбами за собой утянул. Даже не заметил, походу.    Мы потом две недели эту ветку абгрейдили.

Знакомый заходил, помог ему с компьютером, заодно и остограммились...
Насчёт кабеля вспомнил историю середины 90-х. Ложили кабель от дома оператора до охранного крана, метров 500. Связисты тоже решили свой кабель заодно в нашу траншею бросить, старый затёк давно. Ну, нам не жалко, бросили кабеля по разным сторонам траншеи. Мы свой кабель сразу расключили и траншею закопали, а связисты решили на следующий день подключить, а пока оставили концы кабеля свёрнутыми в бухты в приямках у крана и дома оператора. Утром картина маслом: ночью их кабель трактором подцепили у крана и весь вытянули. Злодеев так и не нашли. Следы с поля на асфальт, а там ищи ветра в поле.

Угу. Кабель есть - хлоп и кабеля нет.

Скрытый текст

CIMG0116.JPG.de3d7180022a2d956671d991305b0493.JPG

А ты потом, это самое ...:wall:

8 минут назад, oldmao сказал:

ночью их кабель трактором подцепили у крана и весь вытянули

А утром им же их кабель и продали :)

У нас веселей был случай.

Обл.ГАИ-ночью на первом этаже посрезали внеш.блоки кондиционеров.После того как показали по местному тиви-весь город над ментами ржал.

55 минут назад, TLY сказал:

Написал же вынь 7(64битная) стоит\8гб оперы\GF-560ti-там всё норм с лисой и ютубом(всё летает только в путь)

@TLY  , а на кой кер иметь такой PC-дюк - кормить чувагов из майкры? 

А! Я понял - щоб було. :) 

Edited by Black-мур

Кого предлагаете кормить ?

Скрытый текст

Обращение к мелкософту.

Ни одной вашей лицензии за всё время не пострадало(в смысле не использовалось).

Ни чего личного-просто бедность.

Я уже десятый год вот на этом сижу:
5a75bf14bcf92_Untitled-1copy.jpg.38ae1f627fcd66d048720a1409040b3f.jpg

Семёрка работает, но тормозит, в основном на Debian сижу, сейчас под WinXP переключился из-за потребности поработать в Magix Music Maker.
Главное достоинство - электричества потребляет 45Вт вместе с монитором. Но подумываю, что бы прикупить экономичное, но пошустрее и с 4 Гб ОЗУ.