Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Serjmaster сказал:

всем установить авы как у Тлая,

мы уже давно этот флэшмоб устраивали, только чет ни кто не поддержал

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kotenok сказал:

я ж говорю, что это мой брат кровный, мне это сказал, что там погибло болоее 400-х сот людей, и основные дети!

Он откуда знает? Хорошая формулировка факта "он мой брат, поэтому это правда".

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ARV сказал:

Он откуда знает?

Мог не написать, хотя думаю, что писал, он работает там, рядом до 21:00, и обычно ходит на остановку, где этот ТЦ (Швейная фабрика называется остановка), потому как у него после девяти уже не ходят маршрутки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, kotenok сказал:

он работает там, рядом до 21:00, и обычно ходит на остановку, где этот ТЦ

И что из того? Он бросил работу и самолично стоял пересчитывал трупы? Откуда у него сведения? "Мой брат", "работал рядом", "всегда мимо проезжает" - это совершенно не является подтверждением достоверности сведений. Информация, тем более такая щепетильная, как смерть детей, должна быть стократно проверена, прежде чем озвучена, иначе этот хайп невероятно аморален.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, fant сказал:

Лучше помолчать

Да. Пусть души успокоятся. У нас похоже такой же проект в городе кстати

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, пока он работал, его дочь, Дарья Леонидовна, там вела разведку, и опрос, и даже прямую трансляцию с места события.
Правда потом трансляция исчезла с ютуба, как и вся остальная информация. Не знаете, кто бы это мог сделать?
Там было всё. и как прах загружали в КАМАЗы, и как разгоняли любопытных...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в каждой трагической ситуации, находится куча "спецов", которые ещё до окончания расследования уже знаю "что- где - когда".  Когда предлагаешь доказать "измышлизмы", то внезапно у клиента  "телефон сел". 

Сколько моментально диванных икспердов нарисовалось, понимающих в системах пожарной сигнализации, оповещения и тушения. Я, хотя в этой области, более 20 лет, буквально офигевал насколько я, оказывается, тёмен.

Мля, и несут эту пургу с совершенно серьёзным видом.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я ни бельмеса не понимаю в пожарке.:lol:
Просто я сам там жил раньше, на работу мимо этой фабрики ходил, и помню хорошо.
Кстати, там сто пудофф был мини взрыв, или нечто подобное.
Просто достаточно посмотреть на распространение дыма с камер наблюдения- очень быстрое, практически "с ветерком".

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Ну, пока он работал, его дочь, Дарья Леонидовна, там вела разведку, и опрос, и даже прямую трансляцию с места события.
Правда потом трансляция исчезла с ютуба, как и вся остальная информация. Не знаете, кто бы это мог сделать?

Я вот как скажу, не обижайтесь только за прямоту: надо быть откровенно глупым, чтобы ведя прямую трансляцию не сделать копию, чтобы "внезапно" с ютуба не исчезло. Выше уже говорили: полно таких "свидетелей", которые все видели и даже снимали, но потом "флешка сбойнула" или "батарейка села".

И еще одно. Как так получается, что злая власть и оцепление выставила, и ютуб почистила, а глушилки телефонные не поставила, чтобы "прямых трансляций" никто не вел? Разве в это можно поверить?

А особенно возмущают люди, которые пытаются на любом человеческом горе сделать себе "политическую" рекламу, то ли ругая васть, то ли проталкивая свои собственные воззрения. Откровенное бесстыдство.

И про "прах камазами" - я так понимаю, завалы ДО СИХ ПОР не разобраны, как же добывали этот прах, тем более в первые часы? Ведь инфа про 400 трупов пошла чуть ли не на следующий день, когда все еще дымилось... 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kotenok сказал:

Там было всё. и как прах загружали в КАМАЗы, и как разгоняли любопытных...

Ну тут уже, как в известной рекламе,  не запОстил - значит не было.  В очередной раз повторю,  при таком обилии информации и куче каналов её получения, что то скрывать - смысла нет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но в связи с вышесказанным, не этот ли человек ваш брат, @kotenok ?

Цитата

Украинский пранкер Евгений Вольнов объяснил, зачем притворился сотрудником МЧС и звонил в кемеровские морги, оповещая их о 300 погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Он заявил РБК, что «является единственным, кто говорит правду и не боится этого».

«Количество 300 было взято мной, учитывая анализ количества мест в кинозалах», — пояснил пранкер.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/03/27/logika/ (осторожно - фоновая музыка, траурная).

Вот его страничка в ВК: https://vk.com/zaebok_kun - почитайте, очень интересно.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девки спорили на даче, у кого 3,14зда лохмаче. Вы о чем спорите, драгоценные? Разве до вас еще не дошло, что правду мы никогда не узнаем, а остальное на уровне 100500 смертей Якубовича. 

Однажды по пьяни задремал на лавке и уронил бычок на кошку. Кошка даже не почувствовала - бычок скатился. Через час вся учага орала, что Улитин поджог кошку. Через пару дней услышал от совсем постороннего человека что в учаге какой-то отморозок устроил обряд и публично сжег кошку в жертву Сатане. 

Проходили мы это! 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

Разве до вас еще не дошло, что правду мы никогда не узнаем, а остальное на уровне 100500 смертей Якубовича. 

Проблема в том, что некоторым неймется на чужом горе сделать себе и своим идеям, ведь без этого никто не интересуется. И вам бы в первую очередь обратить на причину внимание, а не на разгорающиеся по этой причине споры. Извините за поучения, я молчал, покуда мог, но терпение не бесконечно...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

И вам бы в первую очередь обратить на причину внимание

А че толку теперь!? Что случилось - то случилось. 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

А че толку теперь!?

Так и я об этом... что толку теперь вопрошать

Только что, Soundoverlord сказал:

Вы о чем спорите, драгоценные?

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепись желающих оттоптаться на костях.

5 минут назад, Soundoverlord сказал:

Проходили мы это! 

Сам был свидетелем генерации слухов. В СА когда служил, на кислородном заводе ЧП случилось, 5 человек сгорели по дури. Через день пять человек превратились в отделение ( 10 чел), когда хоронили уже обсуждали, куда начальство дело трупы оставшихся 25 чел. Т.е. якобы  сгорел уже целый взвод.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и против подобных эксгумаций. Так можно и Чернобыль вспомнить и Наполеона и еще многое. 3,14здеть уже разрешено, ибо мертвые молчат

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу вам, @Soundoverlord , возразить. И вы это знаете.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько возразить, сколько... но молчу, молчу, молчу.

Сторона одна - возможности разные.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излагайте уже, не ломайтесь! Столько раз мне доставалось просто за то, что модер - стерплю. Забанить я вас все равно не могу (да и желания нет т.к. во многом согласен), если вы об этом. Могу только пост почистить от личных оскорблений или спама (если такое найдется). Или вы меня тоже зачислили в отряд "скрывающих правду"?

Еще раз поясняю свою позицию для тех, кто в танке (уже много раз говорил): меня вымораживает то, что вместо минуты молчания из любой беды устраивают шоу с фейерверками. 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soundoverlord сказал:

Однажды по пьяни задремал на лавке и уронил бычок на кошку. Кошка даже не почувствовала - бычок скатился. Через час вся учага орала, что Улитин поджог кошку. Через пару дней услышал от совсем постороннего человека что в учаге какой-то отморозок устроил обряд и публично сжег кошку в жертву Сатане.

...Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам... (В.С.Высоцкий)

--------------------

Сми перемуслякивают(смакуют) на разные лады,но думаю точное кол-во жертв мы не узнаем.Многих не то что опознать-останков то не соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Soundoverlord сказал:

Проходили мы это! 

Во-во. Когда умер сосед,я вызвал скорую-увд и сидел ждал их ночью один,потом отправил в последний путь. Ну как же неприятно было через неделю услышать от другого человека фразу *говорят ты там тоже был* Мерзко

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не помню, что за кипиш был в Москве (чета про Верховный Совет). В газетах писали, что трупы растворяли в серной кислоте. Походу Кемерово настигла подобная отрыжка.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

меня вымораживает то, что вместо минуты молчания из любой беды устраивают шоу с фейерверками. 

Излагаю, не ломаюсь: шоу с фейерверками затеял ваш коллега по цеху - догадываетесь, кто? И в моём понимании, чтобы в церкви не матерились, порой можно и кадилом оглоушить. А не увещевать "Братие, устыдитесь!"

В данном вопросе я даже устыдить не могу, ибо баня разогрета, а вы имеете полное право и не только устыдить. Почему же не пользуетесь?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...