Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

В 01.05.2018 в 02:25, mvkarp сказал:

С тех пор Симантику не верю

Миш, не знаю, у меня последняя, 12-я версия- самой первой распознала с полгода назад, новый вирус, который появился в сети за два дня до того, Аваст обновил в базе его через 5 дней, как и Каспер.
Может мы о разных авирях говорим?

Guest

В передаче "мир наизнанку", видел, как из бананового (на нём бананы не растут, как правильно называется, не помню, кому интересно смотрите передачу) дерева делали хлеб - измельчили верхний слой древесины, закопали "бродить" на пару месяцев, а потом, откопав (в передаче - закопали свежеприготовленное, а откопали, поспевшее тесто), как из обычного теста, пекли лепёшки. Возможно, таким методом, можно и у нас готовить, подыскав подходящее сырьё.

Edited by Guest

Про хлеб не видел,а вот про пьяных слонов,которые складывали бананы в яму,переждали пока перебродит,потом хлебали бражку-это мы видели:)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

15 часов назад, Sukhanov сказал:

вполне лесной деликатес... , времён голодного военного детства моего отца

Мой рассказывал что в это время(война\похоронка\гибель матери->детдом) ели всё что более\менее съедобно,очень любили корнивище камыша.Если удавалось поймать суслика-пир живота.

21 час назад, КЭС сказал:

еще корни какие-то курили, когда спереть сигареты не получалось 

Ну эт потому,что рядом с вами не было никого из "большаков", кто бы смог вам объяснить, что у конопли курят не корни. ;) 

21 час назад, kotenok сказал:

у меня последняя, 12-я версия- самой первой распознала с полгода назад, новый вирус, который появился в сети за два дня до того

Это тебе было последнее китайское предупреждение свыше - нех... по разным помойкам шарайобиться. :D

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

21 час назад, КЭС сказал:

Да, еще корни какие-то курили....

Курить какие то корни:blink:, блин!! Да это круче чем "пить сосновый сок"!!

С уважением, Сергей

Чё-то мне не припомнится наркоты/галлюциногенов из корней. Однако, продвинутые юннаты были...

Не-не! Никакой наркоты - только дым, горечь во рту и.. да просто веселое времяпрепровождение дошколят :)

3 часа назад, oldmao сказал:

не припомнится наркоты/галлюциногенов из корней

Да как грязи их, просто не умели их готовить.
Взять корень аконита к примеру. Галюциноген, каких ещё поискать!:lol:

13 часа назад, kotenok сказал:

Да как грязи их, просто не умели их готовить.

Вот как надо готовить:

С уважением, Сергей

В 02.05.2018 в 15:44, kotenok сказал:

не знаю, у меня последняя, 12-я версия- самой первой распознала с полгода назад, новый вирус, который появился в сети за два дня до того, Аваст обновил в базе его через 5 дней,

Ну, Андрей, что сказать. 
Нормальные антивири  (компании) работают меж собой. Нормально работают. 
У кого-то раньше, у кого-то позднее.

Вирус (извините, не помню точного названия, ...Извиняюсь, не помню. Ну , тот, который в Иране контроллеры Siemens поразил) - кто первый узрел тревогу?
Белорусская никому не известная компания БлокАда. Вы, Андрей, когда-нибудь слышали о такой компании?

Вот, я к чему. Ни Симантеки, ни Авасты (это мой любимый), ни что-то иное не способны в одиночку справится с бедой.

Основное - действия пользователя. Увы!

Видя ваши прения по поводу вирей.

Вставлю свои пять копеек.Не поверите !!!Я больше года жил(на хр) вообще без всего,и потом поставив кис14 тот обнаружил одного(из игрушки) клавиатурного перехватчика и нескольких рекламных.ВСЁ!!! -ну не лажу я в соц.сетях и порнушках.

17 минут назад, TLY сказал:

Я больше года жил(на хр) вообще без всего,и потом ...

Ну, это Ваши трудности. Увы :(
Игрушки, хренушки...

Играйтесь, конечно, даже у солидных компаний есть свои забобоны по поводу сбора информации.

Если нормально относитесь - установите сканер трафика. Делов-то. Если паранойя - отключите нафиг сеть.

В каждом примере есть своя прострация, есть своё решение.
Решение не всегда общеогульное. Временами приходится применять свои меры.
Это основывается на знаниях и на опыте.
Извините, однозначного решения не бывает.
Увы!

Не тыкайте по рекламным ссылкам в Интернете!
Не открывайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ почтовые прислания от незнакомцев.
Не лазьте в соц-сетях - офигенно подвержено вирусняку, если вы ламер. Но, т.к. все наши пользователи соцсетей не считают себя ламерами - это особая УГРОЗА ВАШЕМУ КОМПУ.

@TLY , это не всё касается лично Вас.
Это общие первоначальные Правила поведения в сети.

В 05.05.2018 в 01:28, mvkarp сказал:

не всё касается лично Вас.
Это общие первоначальные Правила поведения в сети.

Абсолютно с вами согласен по поводу соц.сети,хотя некого не агитирую за моё наплевательски подобное использование.Факт описанный выше был мягко говоря неправильным.Совпали -рухнул винт\переустановка винды\лень\принципиальное не участвие в соц.сетях "вызывали" подобное наплевательское отношение.В данный(и давно длительный) момент в дополнении  к кис стоит еще как доп. ещё и..(ну достала реклама просто конкретно уже).

2018-05-06_101742.png.d1755131c99444e6e69028287f816779.png

Edited by TLY

В 05.05.2018 в 05:28, mvkarp сказал:

Не тыкайте по рекламным ссылкам в Интернете!
Не открывайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ почтовые прислания от незнакомцев.

Тогда без надёжного антивируса нельзя быть модератором, ибо приходится тыкать- куда не попадя, и открывать всё, что угодно.
Чем я всю жисть и занимаюсь.:lol:
Пока юзал всякие авасты, и прочие- систему чуть не раз в неделю сносил.
С симантеком уже забыл, что это такое.
Раз только переустанавливал, когда свет отключили.

Кот!
Модератор, по идее, существо грамотное. Хотелось бы, конечное, такого.
Вот, в тебе как-то уверен.

Если модер тыкается по чему не попадя - извини, он не спец. Увы!

Карпыч, просто часто бывают разные ссылки, по которым нужно пройти, в плане отношения к обсуждаемой теме, к примеру.
Вот тут, бывают ссылки на схему, а она, например, находится на файло-помойке, до талого забитой разной рекламой.
Нужно эту схему оттуда извлечь (а часто бывает и заскринить), и сохранить у себя, и впоследствии разместить на форуме, как картинку, убрав ссылку.
Мануалы к сварочным инверторам частенько на таких китайских помойках искать приходится.
Это не только по электронике такое бывает.

4 часа назад, TLY сказал:

2018-05-06_101742.png.d1755131c99444e6e69028287f816779.png

Адблок с адгвардом за право, кому первому блокировать рекламу не передрались ? :D

1 час назад, kotenok сказал:

она, например, находится на файло-помойке, до талого забитой разной рекламой.

Вышеозвученные "костыли" отлично борются с рекламой и прочей гадостью. 

Правда в паре их не использовал, но адгвард с лицензией "до конца времён" - неплох.

Ну, на "Казусе" приходится блокировщики рекламы отключать- спойлеры не открываются.
На "Коте"- аналогично.
Какой-то трекер их то-же не переваривает.
А что бы я ещё и за ПО платил?
Да не бывать этому!:lol: 

4 часа назад, kotenok сказал:

Пока юзал всякие авасты, и прочие- систему чуть не раз в неделю сносил.

Ну, Андрей, пока юзаю всякий там Аваст, беды не знаю.
Уж, лет с десяток.
Не знаю, что там и куда ты тыкаешь.

С Симантеком были проблемы. Даже в локальной сети.  С официальным!
Я с ним не дружу с некоторых пор. Возможно, он изменился. Но недоверие осталось.

Аваст защищает весьма надёжно.

3 часа назад, fant сказал:

кому первому блокировать рекламу не передрались ?

Дык,это ж типа -мы с Тамарой ходим парой.:DДружные ребята вообщем- друг-друга поддерживают.:D

3 часа назад, fant сказал:

но адгвард с лицензией "

Крякнутый который?:D

Edited by Serjmaster

2 часа назад, mvkarp сказал:

С Симантеком были проблемы. Даже в локальной сети.  С официальным!

Так он вообще бесплатный, и естественно официальный.:rolleyes:
Может это какой-нить очень древний нортон был?

1 час назад, Serjmaster сказал:

Крякнутый который?:D

Не. Честный. 

Скрытый текст

123.JPG.f79c20ec2346d5fe44f4404b08b3e2e4.JPG

Пользовался сначала "костылём" от адгварда для мозилы, потом фришным , потом конкурс какой то, то ли акция была. За 130 р прикупил себе спокойную жизнь без рекламы.