Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Только что сообщили: Россияне никак не могут забить гол. Выручил Ебибтянин - сам закатил/срезал мяч в свои ворота. Если так дело пойдёт дальше, может выиграем?

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Ulis сказал:

Наши футболюги сами в шоке наверное ))

Я люблю смотреть хоккей больше, чем футбол. Но когда ЧМ, тут всегда страсти нешуточные, грех не глянуть. Наших спецом не смотрю ( почти всегда),  слишком много нерва. А вот вчерась Англию смотрел: загляденье как играют. Испания еще. Это другой уровень футбола, как трехтранзисторный прямого и супергетеродин. :)

Я патриот так- то, но по поводу нашего футбола- реалист.

Вангую, следующий матч сольют. Может не всухую, конечно. 

Леш, у вас там наверное Содом и Гомора....

Я в Подмосковье, тут тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро народу в флаги завернутого навалом ехало ))
А в субботу Алые паруса еще. Ваще фиг знает что будет. Пьяные школьники (засранцы) и всякое такое.

Но в общем обстановка благожелательная. 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это вы про футбол... а я думал, что Финн взвешивает мнение о грибах. Про футбол стараюсь не думать

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

А я таки пророчил победу Англии...  

Было время, наши предки и Англию в футбол  раскатывали в щепки.

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш район аккурат на границе лесостепи и степи. Я живу в степной части. Из лесов здесь - только посадки (лесозащитные полосы), посаженные ещё при Сталине вдоль дорог и оврагов. Чтобы дороги зимой снегом меньше заметало, а овраги не разрастались. И грибы только в них. Так сыроежка считается отличным грибом, потому как на безрыбье... Хотя есть и подберёзовики, поддубовики, волнушки, дуньки (нечно груздеподобное условно-съедобное), синеножки, полевые опята и шампиньоны. В соснах маслята попадаются. Вешенки на тополях. Сморчки тоже, правда нынешней весной их не видел, погода подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что 3:1 в нашу пользу. Чет наши ломают стереотипы

Только что, oldmao сказал:

Так сыроежка считается отличным грибом

Дык мы о том же

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не автогол капитана сборной Египта, то было бы 2:1. Ну и если бы казуз с автоголом не "остудил" настрой египтян, и этим не воспользовался Дзюба, то была бы ничья. Так шо, ещё не вечер. Когда вольются Аргентина, Германия, Испания, Португалия сладко не покажеться.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

и если бы казуз с автоголом не "остудил" 

А в соседней теме Суханов говорит, что Казус пропал с экрана и думает, что это из-за политических тем. Оказывается это фараоны шалять

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, oldmao сказал:

Так сыроежка считается отличным грибом

 

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

Дык мы о том же

 

6 часов назад, oldmao сказал:

потому как на безрыбье...

И не поспоришь. Лично видел, как дачники - москвичи валуёв ( кулаки, по нашему) собирали.  А мы их пинали. А ту воно он чё..:)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

....Лично видел, как дачники - москвичи валуёв  собирали....

:yes: Эти городские вообще ошалевшие, лосЯ во время гона на них нету, идут собирают всё подряд (где прошли городские грибов вообще нет!)  потом выйдут на опушку, начинают по справочнику определять - этот съедобный, этот - нет... полкорзины выбросят и обратно в лес. ИМХО - синдром супермаркета, типа на выходе должна быть полная корзина, забитая всякой ху..нёй , а надо-не надо - дома разберёмся.

Ну а по поводу: сыроежка  - гриб не гриб, и насколько она сорная, тут ещё и умение приготовить! Мама, например, готовила абалденные на вкус солёные  волнушки (не валуи), предварительно вымачивая..., пожалуй повкуснее рыжиков. но мороки с приготовлением побольше...

Что в корзину собираю (лес рядом, выбор большой) : Белые, красные (подосиновики), маслята боровые и сопливые, обабки (подберёзоваки), опята, рыжики, грузди, лисички, синявки (тутошнее название сыроежек), иногда опционально беру зонтики, дождевики, сморчки со строчками.

с уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, fant сказал:

 

 

...валуёв ( кулаки, по нашему) собирали.  А мы их пинали. 

Ну это наверное не от большого ума. Скажи честно - шпанюком ещё тогда был, а рядом никого не было, чтобы объяснить, что гриб очень даже съедобный.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Black-мур сказал:

Ну это наверное не от большого ума.

Чё уж так сразу то!!?? У кого в детстве ума много было??

Когда кругом   белые да красные (грибы в смысле), да супертоварного вида (шляпки ещё закрыти и только начинают разворачиваться), на другие грибы внимания вообще не обращаю. Или под охотку (когда позавчера - вчера-сегодня всё белые да красные... ну вобщем Верещагин с чёрной икрой в Белом солнце пустыни), могу и синявок крепышей набрать, пожареные с картошечкой - вещь весьма недурственная!!!

С уважением. Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен с ними. А че все так испугались пенсионного возраста? Старперов все равно с работы не выгонишь. Мне один такой всю работу отравил со своей кармой, Синельниковым и Анастасией. Весь день сцуко втирал про летающие тарелки. Теперь мать такая же. Либо пусть работают, либо пусть увольняются по слабоумию

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Soundoverlord сказал:

А че все так испугались пенсионного возраста? Старперов все равно с работы не выгонишь. Мне один такой всю работу отравил со своей кармой

А я сам ушёл,достал начальник(гл.энергетик) своими комбегами(крыша поехала у него)- пришёл\кинул на стол заяву\грю адью...-он чё...!? да без отработки не отпущу,я ему-да фиг ты угадал.В отдел кадров(с кадрами я с ними в хороших отношениях)-грю мой уже совсем аля-улю, и я ухожу а этот придурок законов не знает.Они- да мы уже наслышаны про него, ща... поставим его на место-звонят ему ,ты чё !!! Он льготник-мы обязаны рассчитать его в день подачи заявления и подпишишь ты или нет-нам без разницы.Так вот я и ушёл,а через месяц парни с работы звонят-твоему пинка под зад дали,ситуация(многочисленные жалобы) дошла до хозяина-тот приехал\поговорил\сказал уволить нахрен.Приходи мол обратно - говорю вот когда ещё одному полуё.....му(гл.инженер) пинка дадут-тогда и вернусь.Подумал-ща лето будет\отдохну\в зиму пристроюсь куда-прошло лето\настала зима\прикинул хрен  к носу -да ну его нафиг, буду я домохозяином B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...