Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Самый лютый зверь в лесу - это комар. А от волков и медведей хоть улететь можно, если есть в лесу правильные грибы

Да все страшные.

Лоси носятся как литерные. В августе-сентябре гон у них. Так они любого снесут, кто в их сторону посмотрит. )

Волки летом на людей не нападают. Жратвы и так им полно. Ребенка если только, могут утащить. Зимой собак таскают прямо с поселков, от будок отрывают с цепи. У товарища утащили и даже далеко не стали уходить - сожрали прямо у околицы.

И самое неприятное, что если зверь не захочет то ты его не услышишь. Потихоньку подберется сзади, с подветра. Он тебя видит, чует, слышит как ты топаешь. А ты его нет.

Аккуратненько гулять надо по лесу незнакомому, карочь ))

Edited by Ulis

Павел привет. Это kostinded Сергей. В личку так и не пускают меня, решил тебя поискать.здесь. Я просил отредактировать заголовок темы Напольный вентилятор с электроникой, вставив марку Marta MT-2557. Если не трудно. Заранее благодарю.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Узнать волчий след просто- он прямой, собачий извилистый. Как не удивительно, но волки умеют ходить след в след и понять сколько их прошло оч сложно.

Рысь тоже зверюга опасная, хоть и кошка. Увидеть или выследить этого лесного "партизана" невозможно, учует/услышит за сотни метров и замаскируется, крупняк выслеживает с дерева, нападает сверху и в горло. Идёшь себе, следов нету и вдруг хренакс! 

Edited by FonSchtirlitz

56 минут назад, oldmao сказал:

- это лоси.

:yes:  Ещё ни разу не слыхал об лосе взятом на рогатину. А затоптаных, забоданых охотников, поболее чем задраных медведями. Единственно что выживших после "встреч" с лосями на порядок больше чем после "встреч" с медведями.  Лось, по крайней мере не  рассматривает  человека как еду. ....

Тут страшная картинка пришедшая по службе техники безопасности...Где то в Сибири, один из буровиков (типа коллега), сходил в лес за грибочками.

Скрытый текст

Ted31.JPG.1ab08ae33d5d06a337102aeef46b4abc.JPG

Человек странная натура, (особенно городские),  буквально думают что медведи из цирков и зоопарков  в отпуск на родину ездиют.... Типа такие милашки, можно конфетами покормить, погладить, селфи сделать....

Говоришь им, говоришь, мол :   - Уйдёшь за обваловку (граница рабочей зоны бурового станка и вахтового посёлка), можешь не вернуться... Начинают  пальцы гнуть, типа:   да мы, да  с друганами, да на охоте.... А так , покажешь подобные фотки, и говорить много не надо.

Кстати, того медведя таки обезвредили.

Скрытый текст

Tedbear1.jpg.d018bdcfebf52ca0a2181b80b05224b2.jpg

С уважением. Сергей.

12 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Узнать волчий след просто- он прямой, собачий извилистый.

Однако, я с Вас скоро смеяться начну.

Не в обиду!

Но ей Богу, какой то лепет, дилетанта с доступом к  википедевскому  справочнику.... 

С уважением, Сергей

ЗЫ

59 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Порой человек (особенно с ружьём) опаснее медведицы.

Таки Да!, Правильный ответ!!

Edited by Sukhanov

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Я ща в гараже колупаюсь сабик Свен. Странно, конденсаторы по питанию 2х25 вольт, и 2х35. А микрухи  5 штук 2030А, и две 1875Т. Я так подозреваю, что 1875 мостом на Саб? А почему напряжения разные? :blink:Выпрямителя тоже два.

А по большому счёту, в лесу звери у себя дома. И нефиг "ходить в гости" без приглашения. Был бы у топтыгина ствол а у зайца волына, хрен бы кто в лес сунулся :) 

Только что, kotenok сказал:

Странно, ...Я так подозреваю, что 1875 мостом на Саб? А почему напряжения разные?

Тут, без стакана - не разберёшься!!!

Ну или схему срисовывать!

:drinks:

С уважением, Сергей

Ну дык я без него и не подхожу к работе.:lol: А машину всю жисть только после половины делал.

У 2030 максимально допустимое напряжение ниже 1875 поэтому и разные. На мост 1875 можно подать 25В а на 2030 18-20В.. если не фейк. Этих микрух дофига левых, перемаркированных и не кондиции.

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Если не читали Записки охотника то можете смеяться сколь угодно.

Ссылаться в своих познаниях леса на литературные труды Ивана Сергеевича .....:pilot:,  Скажу по секрету :ph34r:: -  и лес далеко не тот, и звери совсем другие....

Однако  таки повеселили !!!  :) Тут, хоть зачитайся, но Джарельдом Даррелом (не в писательском смысле) Вам не стать!!

С уважением, Сергей

Да я в курсе, просто починяю в гараже, а тут нету деталек. Вот нашёл модуль питания от 3УСЦТ, нужны диоды в сабик, а я не знаю какие в МП стоят, красная полоска, и всё.

И что теперь, ваше имхо выше рассказов зоологов? По вашему, раз мы в космос не летали новую книгу космонавта Леонова не читать а спросить у вас? Походу вам уже хватит... ЧСВ зашкаливает

@kotenok если в мост то пойдут и эти... в родном мосту по дш стоят 4001, можно любые выпрямительные даже не фаст. У 2030 между ногами питания и выходом  есть защитные, они тоже 4001. В МП 3УСТЦ есть и мощнее, пойдут любые.

3 часа назад, Ulis сказал:

Медвежонок наступил...

OlbxonHn8_A.jpg

Циркач не иначе - на одной правой руке прыгал. :D

3 часа назад, Sukhanov сказал:

Вопрос про самого страшного зверя в лесу оставляю открытым!:);)

Закрывай. Всяка зверюга знает, что самый страшный зверь в лесу - человек.

Edited by Black-мур

20 минут назад, kotenok сказал:

нашёл модуль питания от 3УСЦТ, нужны диоды в сабик, а я не знаю какие в МП стоят, красная полоска, и всё.

Коричневенькие такие :rolleyes: КД226А

38 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

И что теперь, ваше имхо выше рассказов зоологов?

Наше имхо, не выше рассказов зоологов. Они (и таки Тургенев не зоолог ни разу) свои рассказы писали опираясь на свой богатейший личный опыт.

И если Вы своё имхо основываете с  некоторых литературных источниках, то это не такой уж  и  лично Ваш опыт! Можете тут много расказывать о вкусе омаров , и в глаза их не видя...

...По вашему, раз мы в космос не летали новую книгу космонавта Леонова не читать а спросить у вас?

Нас спрашивать не надо, мы в космос тоже не летали.

Походу вам уже хватит...

Не Вам решать сколько нам хватит.

...ЧСВ зашкаливает

Не теребите, беспокоить не будет!

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov
ашипки

36 минут назад, kostinded сказал:

Я просил отредактировать заголовок темы Напольный вентилятор с электроникой, вставив марку Marta MT-2557.

привет! Дай ссылку на тему. Забыл где находится

11 минуту назад, kotenok сказал:

А почему напряжения разные?

Мож дело не в напряжениях? Просто китайцы пытались, таким образом, спасти прибор от пульсаций саба?

Так там полюбому один трансформатор, который питает два диодных моста. Было бы два транса... но китайцы народ экономный.

24 минуты назад, Ulis сказал:

Ну ещё один! ))

А чё?!! :buba:    След медвежонка (в отличие от волчёнкового), лично  у меня не вызывает никакого  когнитивного диссонанса. Весьма похож!  Допускаю, что следы моих родных уральских медведей, могут значительно отличаться от следов дальневосточных собратьев, среди  которых Блек-мур вырос :drinks:(вот у него и сомнения.)

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov
ашипки

Им проще вместо мощного ДМ и больших ёмкостей поставить 8штук копеешных 4001 и 4 кондёра меньшей ёмкости чем думать о пульсациях. По хорошему надо два разных БП 

Пульсации будут т.к ток саба выше сателлитов а трансформатор один...

В следующий раз наверное фототаблицу надо составлять, для отчетности :lol: