Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, oldmao сказал:

зызлан почему без А в начале? И вообще - кто это? Как и акьачакь?

Говорят, что молодые кавказцы (не путать с торгово-барыжно-рыночной кастой) плохо говорят по русски. Не верил, пока не угодил в командировку. Некоторые даже не могут ответить "который час?". А ведь не так много времени прошло

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вроде уже задавал вопрос, но так и не получил ответа. Чем принято закусывать ликер? До сих пор пью из горла без закуси как плебей

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

Чем принято закусывать ликер? До сих пор пью из горла без закуси как плебей

Да всё нормально. Я использую посредника - сначала наливаю в рюмку, потом шоколадку. А знатоки вещают так   например Амаретто: поскольку этот ликер является исключительно десертным, то и закуска к Амаретто полагается соответствующая. Это могут быть фрукты, сливочные суфле, сладкая выпечка или мороженое. Некоторые гурманы предлагают закусывать Амаретто сырами.

Источник: https://vzboltay.com/alcohol/liqueurs/251-kak-pit-amaretto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как разобраться, кто из них десертный?

Член с ними. Честно говоря, считаю, что закуска нужна только аперитивам.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

как разобраться, кто из них десертный?

Все попробуй. Только ликерчиком запасись

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был-бы я царём-ел бы сало с салом. (с):D
А вот ликёры бы не мог пить- дюже сладкие, да и не закусывают их, ибо пьют в коктейлях разных, в чистом виде- это моветон.:wacko:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х, после того, как отменили талоны на водку, моментально на прилавках появилось куча бухла. Поначалу даже настоящие вина, по доступной цене. Правда, их быстро вытеснили поддельные "Сланчев брег" и портвейны (причём преимущественно несуществующих марок) за копейки. А уж ликёров - всех цветов радуги. Девкам  нравилось - и сладкие (пьются легко) и по шарам бьют хорошо. Никакими коктейлями не баловались, разве что с самогоном мешали. Закусывали яблоками и шоколадом. Ну а когда появился "спирт с музыкальным названием"(с), продажа остального спиртного резко упала. Хотя, иногда для женщин брали и ликёры. Самые непьющие из них пили "Сангрию". В начале гулянки, потом, как и все, спирт или самогон :)

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амаретто, кто ж не пробовал. А ещё лимонная водка Цитрон в пластиковых (!) бутылках.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелон (дынный вкус), и цитрон (лимонный), кстати, кто не помнит, были и 20 градусов, и 40, и с различными ценниками.
Ещё попадались всякие киви, ананасовые, и прочие подобные пойла.
Видимо какой ароматизатор попадался- такую и наклейку лепили.:rolleyes:
А амаретто в чистом виде у нас так-же не пили, даже женщины.
Ну, может когда с похмелья лечились только.;)

У меня тут сосед один есть, так тот- за "культуру пития" радеет!
Мы с ним и познакомились, то, что ему не с кем похмелиться было, а он не алкаголик. И из "горла", да ещё один- никогда.
А выглядит примерно так, который слева: muzhskoi_alkogolizm3.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dr. West сказал:

А ещё лимонная водка Цитрон в пластиковых (!) бутылках.

Водку упаковывали не только в пластиковые бутылки. К сожалению уже запамятовал название водки в пластиковых стаканчиках по 0,1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 100-граммовых стаканчиках такая мерзкая водка бывает. У нас тут "Ямская"- самая мерзкая.
Её потом приходится поллитрой спиртяги запивать.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Белов сказал:

название водки в пластиковых стаканчиках по 0,1 л

Столичную видел. Местные называли емкость *утро Винни-Пуха*

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

не закусывают их, ибо пьют в коктейлях разных, в чистом виде- это моветон.:wacko:

вот на счет коктейлей слышу впервые. Однажды из любопытства выпил мартини. Галимый Степан Ветров. Только потом одна знакомая меня просветила, что его надо бодяжить с апельсиновым соком или спрайтом

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Soundoverlord сказал:

его надо бодяжить с апельсиновым соком или спрайтом

У нас в офисе есть группа товарищей, которые так и делают. Ради интереса попробовал эту смесь - не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soundoverlord Посмотри рецепты алкогольных коктейлей.
Почти все с ликёрами.
Посмотри на меню ресторанов- там, как правило, нет ликёров в чистом виде.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 85-граммовых стаканчиках водку и сейчас продают, только по цене почти как четвертушка водки. А амаретто да, без закуски замечательно шёл. Кстати, водка в пластиковых бутылках и сейчас есть, вполне себе с акцизными марками и через ЕГАИС пробивают. Но, как ни странно, не самая дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, oldmao сказал:

Кстати, водка в пластиковых бутылках и сейчас есть

Странно. У нас в городе водка в пластике исчезла много лет назад. Продавцы объясняли, что было постановление в соответствии, с которым крепкие алкогольные напитки разливать в пластик запрещено. В пластик разливать можно только пиво. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже одно время пропадала, но с месяц назад сам видел пластиковую поллитру в магазине, как раз передо мной на кассе её пробивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, kotenok сказал:

смотри на меню ресторанов- там, как правило, нет ликёров в чистом виде.

верю, но посмотреть не могу за неимением самих ресторанов

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща смотрю фильмец "3,14ец" называется, буржуинская комедия, тупая до нЕльзя, и оторваться не могу.
А нашёл- просто решил посмотреть фильмы со Джиммом Керри, просто прикольный, я бы даже сказал, культовый комик, а у него только "3, 14ец-2", ну и решил посмотреть сначала первый, но там Керри нету.
Вот ссыль на первый фильм. https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=Y2q5L1hk&id=1230964

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка требует регистрации... нафиг. Как называется в оригинале? Мож я его уже видел. Керри так себе комик. Начинал со стендапа, только потом попал на экран. Не сам, продюссер двинул. Отличительная особенность Джима - мимика. Все гэги построены на ней и все шутки вокруг седалища. Вспомним "разговор задницей" из трилогии Эйс Вентура, режиссёра Бернштайна. И что от такой фамилии можно ещё ждать? Робина Вильямса в Джуманджи Джо Джонстона по сценарию Грэга Тейлора уж точно не дождёмся.

Меня больше прикалывает ситком Два с половиной человека Ли Аронсона и Чака Лорри, с Чарли Шином и Джоном Крайером в главных ролях. Очень тонко высмеиваются американские стереотипы. 

Уважаю Криминальное чтиво, Бриолин и Без лица Джона Траволты, хотя он и не имеет среднего образования. Ну есть у чела талант а отсутствие образования этому не мешает.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...