Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

От нех смотреть смотрю про "Тополь-М". Наверно самой ядреной клизмой этого гаджета для инженеров был не движок, а ручник

Какая на улице дрянная погода, лучше б снег шёл(( все настроение праздничное ушло. Думаю сто грамм исправит настроение. Всем привет..

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Будем здоровы!

Кстати, Ульян, ты ведь вроде в РВСН служил? Можешь чего-нить сказать про Тополь?

Нет Паш, я не в РВСН служил. А что сегодня день РВСН? У меня немного по другому случаю праздниками

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Отмазаться тьфу делов.Хотел впустить другана-дверь\замок заело.

Предупредил его,ща дверь буду вышибать-в дверь бам,а он там.Не внял предупреждению -сам виноват.

Или: я изнутри толкал,а он снаружи кАк рванул и выдрал её прямо на себя-мне ещё ущерб нанёс(путь родственники оплатят)
------

В жизни ещё и не такое случается.

Только что, TLY сказал:

Отмазаться тьфу делов.Хотел впустить другана-дверь\замок заело.

Предупредил его,ща дверь буду вышибать-в дверь бам,а он там.Не внял предупреждению -сам виноват.

Не, так хреново... Экспертиза покажет, что замок не заело. Стук в дверь наверняка слышали соседи, но не слышали предупреждения отойти от двери.
Лучше вообще никакого стука не слышал. Проходил к сортиру, мимо двери, вижу по ней ползёт таракан.. Вот я по нему ногой и вмазал. А что...? Имею право убивать тараканов в своей квартире... хоть кулаком, хоть ногой. А что снаружи в мою дверь в это время кто-то лбом упирался, мне было неведомо.

Edited by noise

@noise

Не прокатит,написано же-ломился тот синяк в дверь.

Лучше мой второй вариант.Я мол не при делах(мол ключ не мог найти).,тот сам себя дверью прибил-чистый суицид(с нанесением мне мат.ущерба).

Edited by TLY

Это кому-то ясно, что он ломился , но лично я ничего не слышал, никакого ломления... потому как был датый. Имею право бухать у себя дома, за закрытой дверью, до состояния полной глухоты и даже слепоты.
А второй вариант проверяется на раз, по характеру отпечатков пальцев при потягивании ручки двери и др. экспертных оценок, включая силовые возможности пьяного друга дёрнуть дверь так, чтобы убить самого себя. И соседи наверняка смотрели в глазок и были свидетелями происшедшего. Так что твой вариант точно добавит пару не нужных лет к сроку за убийство по неосторожности.

Edited by noise

Да ладно...не будут из-за бухарика комплекс полноценных экспертиз делать-спишут его и всё(дабы статистику по убийствам не портить)

Это да... Потому как у бухарика и мозгов не хватит наплести ничего путного. Скорее всего он возьмёт на себя и то, чего не было, внимая совету ментов, и на максимальный срок. Менты ему будут диктовать, а он будет писать и подписывать.

Edited by noise

По пьяни на мусорские темы потянуло? Ну-ну. Назидательно.Прежде, чем ломать двери, позвоните корешам.

а мож это у них новый ритуал такой...

255341_baphomet-by-gemstarzah-on-deviant

10 часов назад, noise сказал:

А второй вариант проверяется на раз, по характеру отпечатков пальцев при потягивании ручки двери и др. экспертных оценок, включая силовые возможности пьяного друга дёрнуть дверь так, чтобы убить самого себя.

Однако, Вы слишком серьёзно воспринимаете милицейские сказки типа "След" и подобные.

По жизни, до недавнего времени, я слишком тесно был связан с милицией/полицией, типа имею представление насколько далеки живые реалии милицейских будней от телевизионных вымыслов....

С уважением. Сергей.

Будут "намекать" на безысходность/бесполезность возбуждения УД (чтоб не возиться с лишней писаниной и не портить статистику). Это в кино менты рвутся раскрыть любую мелочь а в реале не проявляют никакого интереса и берутся лишь когда есть что то серьёзное ( труп/огнестрел/крупное ограбление). Когда обнесли мой гараж я 4часа ждал приезда бригады, потом 4часа проторчал в УВД, пока летёха печатал протокол. Смотрел на меня так, словно я спецом припёрся и от нечего делать нагрузил следака его прямой обязанностью, за что он зрЯплату получает. Печатал он нудно и долго, вернее перепечатывал готовый протокол, поменяв ФИО и некоторые детали дела. В итоге когда ворюга попался (как оказалось, кроме меня у него ещё два десятка пострадавших) пришла повестка. Поехал. Сказали- можете на суде не присутствовать и подпишите бумажку. Подписал. А херли там сидеть, если мне прямым текстом сказали- ничего вам не вернут и не компенсируют ваши 27500рэ. Чувак будет сидеть и отрабатывать всем по предписанию, а когда очередь дойдёт до вас неизвестно. Вот такое "классное" у нас правосудие, аднака.

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Хочешь сказать вовсе разбираться не будут?

Павел, Вы ведь тоже как "лицо приближённое императору" ( в смысле: вживую обретаетесь в тех кругах по долгу, по долгу службы (тех. поддержки)), знаете что разбираться однозначно  будут.

Но как!!!

И какими средствами!!!

И какая разница того что показывают по телевизору и тем что происходит в реале. Причём разница геометрически возрастает с расстоянием от административного центра.

Заметьте, мои  "Но как!!!" и "И какими средствами!!!" это даже не вопросы!.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

А мне до сих пор жалко велек, напичканный электроникой, который у меня в 3 классе угнали из сарая. Так и не нашли того 3,14дараса

Однако Павел , таки не по понятиям!! : Вам жалко велик на котором ездит(ездил) какой то 3,14дарас.

И таки типа: "Вызывает интерес, Ваш технический прогресс!": Что в велик было напичкано?? Чиста интерес в сравнении с апгрейдом своего велика, того периода жизни.

С уважением, Сергей.

Генератор, клаксон, спидометр, автомагнитола, АКБ, вентилятор, фара, габариты, поворотники.

Кстати, 3,14 едва-ли на нем ездил. Аппарат марки "школьник"

Динамо, фара, стопак вот и вся электроника советского периода. Ну ещё мигалки поворотники... хотя велику они чисто для понту. Просто вся эта электроника в силу её отсутствия в продаже делалась владельцем а сейчас в любом магазе можно купить хоть "бортовой" копм с jps навигатором и всякие приблуды вплоть до сигнализации и "противоугонок"... Езжу на велике круглый год, оставляю возле магазов и никто на него не позарился т.к велик без прибамбасов. Мне важны не понты а скорость перемещения плюс для здоровья полезно.