Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Только что, Belorusgomel сказал:

А ещё в народе говорят,когда я е...бу,это мы е...Бем,когда тебя е...бу,это нас е...Бут.

Это бородатый советский анекдот времён "оттепели"  - я его ещё... дайбох памяти... в конце 60-ых прошлого века на свадьбе покойного дядюшки впервые услышал. :) 

Posted (edited)
2 часа назад, Black-мур сказал:

Это бородатый советский анекдот... в конце 60-ых прошлого века на свадьбе покойного дядюшки впервые услышал. :) 

Блин, вот это память... Позавидовать можно. Ты ведь с 1960 года... Это же надо, чтобы в 10 лет услышать какую-то куйню и запомнить её на всю жизнь...:blink: И что там за народ на свадьбе такой был... чтобы  при 10ти  летнем пацане такие анекдоты рассказывать... Видимо это и сказалось в дальнейшем на твоей любви к матершине. Скорее всего с той злополучной свадьбы всё  это и пошло... И нахрена нужно было туда ходить... дядюшка и без тебя бы женился.

Edited by noise

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

Прикинь, услышать на собрании: "слово предоставляется Е. Бём"

Да это круто... Особенно, если это собрание ведёт Олег Харитонович Уелов :o

Но никто же на самом деле так на собраниях не говорит. Говорят "слово предоставляется госпоже (товарищу) Бём" или господину (товарищу) Уелову.

7 часов назад, noise сказал:

И что там за народ на свадьбе такой был... чтобы  при 10ти  летнем пацане такие анекдоты рассказывать... 

В 90х что только родственнички/друзья за столом не травили, особенно когда подопьют. Считали что дети если и слышат, то ничего не поймут. 

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Posted (edited)

Кстати интересные у неё рисунки... в том числе силуэты.
04.jpg
https://yandex.ru/images/search?text=Силуэты бём к произведениям Тургенева&lr=43&p=1

Зы: У Арматуры накупить чёрного стеклотекстолита и травить картины с ЛУТа... А медь покрывать сплавом розе, или химическим  оловом... И можно их продавать,  наверное.
И паять ничего не надо..да и разводить тоже.
Только полутона убить, да негатив сделать...что-то типа такого:
04.thumb.jpg.7c6f1322185f946484a80f1d728a76af.jpg

Edited by noise

Для такого лута нужен ну очень хороший картридж. Хотя... Недопечать можно и маркером подкрасить. А че, креативно)

Posted (edited)

Можно и фотоспособом, если по нормальному за это дело браться. Маленькие иконки можно шарашить... и попам оптом в церковь продавать. Много чего можно придумать...

Дед с репкой тоже неплохо получится..:
2e3dbc0662ce.jpg

662ce.thumb.jpg.5fc7207ebae4a25c973ebec21a0ac3ab.jpg

6862ce.thumb.jpg.18c94cb5478330c06687e642e0f8d6a7.jpg

1013145790.jpg

790.jpg.7b2166880da4fb8304be17b7ec4c2de6.jpg

890.jpg.60b0f17dfd1f4d168874cea38e9ac3a2.jpg

Edited by noise

18 часов назад, Soundoverlord сказал:

проснулся с мыслью

Ты наверно сны еще видишь. А мне если раз в полгода приснится что то,и то нормально. Правда проснулся и не помнишь ничего

Бывает, что снятся весьма яркие.

Щас за сигаретами ходил и остолбенел в магазине. Продавщица считает на калькуляторе 48/6=? При чем не какая-нибудь смартфонная мокрощелка, а солидная баба примерно моего возраста

Они просто целый день считают. Глаз "замыливается", можно ошибиться в простом расчете.

Да. Я тоже замечал, что те, кому приходится постоянно заниматься расчетами (инженеры, бухи) плохо считают в уме. Но я сообразил быстрее, чем она тыкала по кнопкам

15 часов назад, Syuubav сказал:

Они просто целый день считают. Глаз "замыливается", можно ошибиться в простом расчете.

Именно так

Мать в ссср была главбухом мне прикольно наблюдать было,каждый полугодовой и годовой дома пересчитывала ,брала калькулятор здоровенный и считала,потом откладывала и пересчитывала вручную счетами , ручками и глазками вернее говорит,все до копейки сводили ,если не идет копейка,пересчитывали

1 час назад, Серж Вамп сказал:

брала калькулятор здоровенный

Такой?

33218_original.jpg

Это тебе еще повезло. Мог бы познакомиться с Феликсом

felix-right-e1491040853909.jpg

Posted (edited)
13 минуты назад, Soundoverlord сказал:

felix-right-e1491040853909.jpg

Этим я тоже играл при отсутствии родителей дома,прикольная штука была..а на счетах катались...

Edited by Серж Вамп

Арифмометр такой или похожий я чуть не купил, когда в первый класс ходил. Продавался в магазине детских игрушек почему-то (наверное в отделе канцтоваров), стоил, как сейчас помню, 14 рублей. Я копил как мог (сумма для ребенка неподъемная), в итоге накопил, пришел - а его нет - продали! Помню свое состояние тогда: смесь обиды, разочарования и опустошения. Накопленные деньги отдал родителям.

П.С. Зато в 15 лет купил ОМЛ-3М - счастью не было предела! Продавщица не хотела продавать, все-таки 123р. - не шутка, пришлось взрослого родственника на помощь звать.

А я относительно недавно долго (примерно час) разбирался как на нем считать. Экспериментировал (инструкци и инструкторов нема) Потом рассказал училке по информатике. Меня весь коллектив зауважал. Оказывается они больше года бились над этой загадкой

1 минуту назад, Soundoverlord сказал:

бились над этой загадкой

То может Энигма была? :)

Я помню считал,но может забыл

Выставляешь цыфиры и умножаешь путем прокручиванием рукоятки ровно умножителю

@Soundoverlord , первое.

11 минуту назад, Серж Вамп сказал:

а на счетах катались..

Ага!

Только что, Серж Вамп сказал:

умножаешь путем прокручиванием рукоятки ровно умножителю

Так точно. Только ужасает вероятность, что множитель=999, например

И как в те времена считали корни, логарифмы и прочий кошмар

3 минуты назад, Soundoverlord сказал:

множитель=999, например

Ну если взять во внимание что каждая сумма в итоге врядли множилась на столько,у маманя работала в ПМК и строили дома и садики со школами по району,одна плита множилась может на 10 ну или 20,врядли больше,а кирпичи поддонами,там конечно больше,нл привозили машинами,в ней десяток плюс,минус.и то все по числам поступления,потом все свммы складывались.вот складывать я на ней не помню как,если умела конечно

Только что, Серж Вамп сказал:

вот складывать я на ней не помню как,если умела конечно

Выставляешь, прокручиваешь, выставляешь 2-е слагаемое, прокручиваешь и получаешь ответ

Делить и вычитать - крутишь в обратную сторону