Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Нет. Поставил

Только что, Soundoverlord сказал:

Итожим говоренное: в российских самолетах самое безопасное место - за штурвалом

Паш, не хочу везти своих. Заплачу побольше в Абхазию. 

Ты просто не любишь нажимать педаль газа рукой!:lol2::P
Кроме шуток: действительно в салоне тот еще контенгент

Умный любит учиться, а дурак - учить

Posted (edited)
22 минуты назад, Syuubav сказал:

С утра 10 тысяч пришло. Думаю надо проголосовать

А не подумал, что за свою подпись (за обоссанную кепку, за брелок) ты продал Родину?
Эх, молодёжь, как же дёшево вас уже купить можно?
Думаешь это всё просто так? Заманухи разные?
А завтра 2 июля. Готовьтесь.:diablo:

Edited by kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Да ни пениса не изменится, Андрюх. Захотят - всем намордники напялят за неделю, захотят - хату отберут за борщевик на заброшенной даче

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

3 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Захотят - всем намордники напялят за неделю

Паш, да землю буду жрать, но намордник не одену никогда!
После намордника- пойдут ошейники.
Я даже в райцентр не могу съездить- в маршрутках намордники!
Приходится друзей разводить на поездку, когда сильно надо.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

1 час назад, kotenok сказал:

свою подпис

Ты свой голос давно продал. 

Мужики! Не тащите политоту сюда, ну есть же специальная тема для этого!

7 часов назад, kotenok сказал:

ты продал Родину?
Эх, молодёжь

Андрюх, написал же, что против. Ну еп твою, протри шары. :DЗашёл вчера в магазин. Я там всех знаю, кассиров, охранников. у нас тут как деревне, 20 км от столицы, всё как положено. На кассе чего-то разговорились, так же сказал, гововорю деньги пришли, пойду проголосую, против! Стоит женжин, ну как мать моя, лет 60. Прилично одета, нормальная короче. Начинает мне втирать. А вы бы и не получали ли бы тогда типа. Неуважение к государству. Она даже не понимает, что деньги на счёт перечислили автоматом. Вот такие зомбаки и голосуют. 

5 часов назад, Romanchek82 сказал:

Не тащите политоту сюда

Я туда стараюсь не заходить. Кошак бедный, разрывается

От всей души и от чистого сердца желаю медленной и мучительной смерти всем копирастам компаний "Мелкософт" и "Хули Эт Пакард"!

Не дай Бог им дожить до нашей личной встречи, сцуко! Сатане кину пару тюбиков термопасты, чтоб он их по-дольше поджаривал.

From Russia withot love!!!!

44 минуты назад, Soundoverlord сказал:

желаю медленной и мучительной смерти всем копирастам компаний "Мелкософт"

17 минут назад, Romanchek82 сказал:

подружил принтер с виндой?

Ну... сам Гейтс о ней заявил

2011-11-29_225242.png.90db56b8b3b6aeae9bcbe98039796afb.png

12 часов назад, Romanchek82 сказал:

Че, Паш, не подружил принтер с виндой?:D

Картина акварелью: ноут НР. Дров для 7 не существует, только под 10. Поставил 10. Дрова с НРшного сайта не хотят качаться на мою винду. А как нах я их должен загнать в ноут, если у него молчит сетевуха ввиду отсутствия дров????

Сцуки падшие! Седня маленько остыл, а вчера зубами готов был рвать этих вафлёных ублюдков.

10 часов назад, Soundoverlord сказал:

А как нах я их должен загнать в ноут, если

У меня до сих пор стоит сканер и принтер года 2004. На принтер, hp  какой-то древний, дрова нашёл, тяжело ставятся, но работает. А на сканер не найти. Использую через эмулятор xp. К стати норм. Всё работает. 

Я бы так и использовал бы наверно. Сканеру ничего не будет, а на принтере барабан заменил, тонер засыпал, и в путь. Но надо новое брать всё будет, дочь в школу идёт. Думаю взять вайфай мфу какой нибудь.

Какими-то магическими ритуалами запустил проводную сетевуху, подключил к своему модему (он у меня в режиме роутера) и с нее уже поставил все остальное. 

В принципе, я мужик не вспыльчивый, но из-за этой 2,7бучей шалавы разбушевался как Фантомас.

11 часов назад, Syuubav сказал:

Думаю взять вайфай мфу какой нибудь.

Береги нервы, дружище - бери проводной. Провод хоть без дров работает и с любой осью, а не с определенной группой мелкосовтовских выпердышей новых версий

Кстати, если будешь брать, то лучше найди Kyocera. Надежная техника и доступные расходники. Сколько повидал оргтехники за сисадминские годы - лучше ничего не встретил. Аппарат не из дешевых, но работать - наслаждение. Никаких проблем, кроме блондинок с куриными мозгами и птичьим гриппом

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

Береги нервы, дружище - бери проводной

Браза L2520DW - по ввфле очень отлично. И порошок можно засыпать спокойно, нет чипа.

Простой, дешевый аппарат - не отрицаю, но очень быстро устает резина на глотающем ролике. Да и вообще протяжная механика не выдерживает никакой критики - если даже и проглотит, то будет жевать как верблюд. Кстати, так же как у дешевых сасмсунгов и НР

Такой? Ну не очень дешёвый. Но хороший вроде. 

Screenshot_20200705_151102_com.yandex.browser.jpg

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Kyocera

Да, хорошие. На работе такие, неубиваемые

Posted (edited)

Кстати, если будешь брать, то лучше найди Kyocera.

Да, отличный аппарат для небольшого офиса. Но расшарить его получилось не вот прям на раз-два. А заставить его сканировать в сеть у меня так и не получилось. И ни у кого не получилось. Правда было это около 8-10 лет назад. Может сча что и измилось.

35 минут назад, Syuubav сказал:

Такой? Ну не очень дешёвый. Но хороший вроде. 

Да, два года назад он стоил  ~120 ойро.  На сколько помню, на него есть отличные неоригинальные картриджи. Что по барабану - уже не помню... 

очень быстро устает резина на глотающем ролике. Да и вообще протяжная механика не выдерживает никакой критики -

А для офиса да, не вариант, жидковат.

На предидущей модели (без сети который) матерь уже 5й год свои домашние бамашки печатает и сканирует. И вот что могу по существу вопроса сказать: подключен он был через роутерный принтсервер. И это оказалось очень неудобно. Вопервых пока принтер не освободится, с другого компа к нему не обрптиться. Во вторых мудреный интерфейс, который казалось бы раз настрой и все, но нет... пердически сбивался с пути истинного, и пока всю процедуру не проведешь, не зафунциклирует.

Модель же с сетью/вафлей на борту подхватывается на лету всеми устройствами: W7, W10, трубами. Линухом пришлось шаманить (но линух я не аллё).

До этого пользовал дома струйные мфу от canon.   Печать   сказочная. Но когда третий по счеу умер от "прогорания головки", до меня жошло что что то с ними не так.

Edited by dasZebra

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

Кстати, если будешь брать, то лучше найди Kyocera

взял 4 года назад 2035dn. Горя не знаю. Ресурс фотобарабана (заявлено производителем) - 100000 страниц. Это вам не это. Сам работал 5 лет с оргтехникой, знаю по чем фунт лиха:) Новье уже не торт. На авито еще попадаются старые добрые мфушки самсунг SCX4100 - 4300. Очень рекомендую. Минус - если иного прошагал - ролик захвата бумаги поизносился, и площадка разделения бумаги. Кушает плохо. Может и по 5 листов за раз скушать. Но я бы взял не раздумывая. Последние адекватные аппараты. 

2 часа назад, Syuubav сказал:

Screenshot_20200705_151102_com.yandex.browser.jpg

Да, хорошие. На работе такие, неубиваемые

Да ладно... Картриджа этого вротхера хватает на пару заправок, термовала отсилы на пару-тройку картриджей, "трактора" на год-полтора при каждодневной работе в качестве сетевого на 4-5 рабочих мест в режиме 5:7. У нас в кабинете уже второй такой за 3 года умирает, при том, что в отделе работают далеко не пушкины-толстые, сутками напролёт строчащие эпосы. 

Это всего лишь бюджетное мфу для персонального пользования, и не более того.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

04.07.2020 в 12:52, Soundoverlord сказал:

Дрова с НРшного сайта не хотят качаться на мою винду.

А какие качаются ? А сама Windows 10 принтер не распознаёт ? Обычно драйвера те что под Window 7 могут работать на Windows 10.

Другое дело если драйвера только 32 бита, а теперь 32 битовую ОС даже Win 10 драйверов нет. 

С уважением, Дмитрий

1 час назад, Black-мур сказал:

Это всего лишь бюджетное мфу для персонального пользования

Ну я для дома думаю что-то приобрести. Нужно, чтобы место много не занимало, соответственно мфу. Лазер. Ну и вайфай, чтобы поставить подальше куда-то, и с мобилки можно было распечатать. 

55 минут назад, Pont 007 сказал:

Win 10

Параша ещё та. Всегда проблемы с ней. И с дровами, и с ПО. 

И с дровами, не знаю какое железо у вас, я не каких проблем с Win 10 не вижу, проблемы есть с поиском драйвера на старые ОС.  ПО тоже в целом на Win 7 и Win 10 одно и тоже. 

С уважением, Дмитрий