Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

49 минут назад, Syuubav сказал:

Патриотичненько...

А что не так??

Как телик посмотришь - так  типа "Дачную поездку сержанта Цибули" показывают, как один солдатик, старичок, да пионер, особо не напрягаясь  всех немцев на уши поставили.... Или что про ментов - что ни мент то гений ссыска ...

Чем больше кажут всякой разной пропагондисткой патриотики, тем хуже реальная обстановка (ИМХО оно конечно!).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Как там говорили? Поменьше читайте советских газет:D

Кстати, в победе над немцами, заслуга Сталина очевидна. А вот в том, что он расстреливал кого-то - это бред. Он даже не знал этих людей.

ВСЕХ - ВСЕХ своих коллег из ВВС от души ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Пополнение и новинки линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В, и самый мощный VIPer31x. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

03.08.2020 в 05:48, Soundoverlord сказал:

Десант, с праздником!!!!

19 часов назад, каминщик сказал:

А у нас на днях от коронавируса цыганский барон помер. Поверил?

Не-а. Без контрольного выстрела несчитово

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Как сократить время вычислений и освободить ресурсы центрального процессора?

Цифровые фильтры применяются в системах цифровой обработки сигналов (ЦОС) для решения двух основных задач: разделения и восстановления сигналов. Такие задачи могут решаться программными и аппаратными методами. Для их решения удобно использовать аппаратный цифровой фильтр FMAC, входящий в состав микроконтроллеров семейства STM32G4.

Подробнее

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

Не-а. Без контрольного выстрела несчитово

Помер, помер. Брат моей жены начмед города - информация наиточнейшая. К чему я это - данный случай подтверждает существование коронавируса. А если посмотреть статистику, ( у твоих соседей через большую калюжу ужо за 5 миллионов перевалило) станет ясен масштаб. Если посмотреть статистику (частично открыта КГБ СССР в 60-е годы) станет ясен масштаб преступности сталинского периода. Можно и не читать фуфлолитературу или фуфлокниги как ты выразился. Сталинизм применил простой принцип  - часть населения расстрелять, часть запрессовать, остальные будут произносить тост - "за родину, за Сталина".Нельзя так относиться к смертям и беззащитности миллионов обычных людей даже по прошествию времени. Андрюха: я к тебе с добром - "не создай себе кумира".

хочу, чтобы все были здоровы!

Цикл статей: Все что вы хотели знать о STM32G4

Компания Компэл опубликовала цикл статей о новом семействе микроконтроллеров STM32G4. В статьях рассмотрены системная архитектура и разнообразие режимов питания, обзоры интерфейсных модулей, периферии и таймеров, а также различные виды и способы защиты информации, реализованные в микроконтроллерах новой серии STM32G4. Читать статьи >>

Подробнее

50 минут назад, каминщик сказал:

Сталинизм применил простой принцип  - часть населения расстрелять, часть запрессовать, остальные будут произносить тост - "за родину, за Сталина".

Справедливости ради надо отметить, что этот метод отнюдь не изобретение сталинизма, это ничто иное, как диктатура пролетариата - высший тип демократии. 

Какой смысл убеждать верующего в это в обратном?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Нужики, завязывайте с политикой. Пока добром говорю

Определение политики плиз дайте. А то непонятно, что для Вас политика, а что нет.

Примеры приводить не буду, а то пришьют обсуждение модератора.

Евген Логаныч, перевагиньтесь! Все вы прекрасно понимаете. В этой теме дураки вообще редкость, не смотря на название.

Мужики, я вас всех считаю друзьями и не хочу наказывать, но и вы имейте совесть (я не о половом акте)

Posted (edited)

Отвечу анекдотом. 100% НЕ ПОЛИТИЧЕСКИМ!!!

-----------------------------------------------------------------------------

В коммуналке проживал китаец. Скромный мягкий незаметный человечек.

Но соседи почему-то жутко не взлюбили его: гадили кто чем может: то ведро над его дверью повесят, то в замочную скважину спичек натолкают...

Однажды соседи вдруг образумились, типа и чего это мы к китайцу прицепились?

Вызвали они его на кухню и говорят, типа брат китаец прости нас, мы больше не будем.

Холосо - ответил китаец - Я тозе не буду писать вам в цай....

Edited by smart_ed

Posted (edited)
1 час назад, Soundoverlord сказал:

Все вы прекрасно понимаете

Нет, не понимаю. Джугашвили пришёл к власти почти 100 лет назад. 100!!! Какая политика? Разговор о исторических личностях, их наследии и отношении к этому. Вопрос: если мы будем обсуждать личность императора Николая II, который проиграл всё, что можно было только проиграть, в том числе и монархию и империю, но причислен к лику святых РПЦ - это тоже политика? или история? Глянул в вики - между расстрелом царя и избранием генсеком ЦК ВКП(б)  Джугашвили не прошло и 4-х лет. Уважаемый  Soundoverlord - или по пьянке можно только о бабах?:D

Edited by каминщик

Ой, ну не надо. Разговор был об уместности его политики в настоящее время.

34 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Разговор был об уместности его политики в настоящее время.

Чес говоря я такого не заметил. Тут дело в том, что какую бы историческую личность или период мы не обсуждали, мы оцениваем с точки зрения нашего опыта в настоящем времени.

Вот выдержка из моего поста:

1 час назад, каминщик сказал:

Николая II, который проиграл всё, что можно было только проиграть, в том числе и монархию и империю, но причислен к лику святых РПЦ -

а вот её первоначальный вариант:

Николая II, который проиграл всё, что можно было только проиграть, в том числе и монархию и империю, но причислен к лику святых РПЦ, а известная депутат российской думы Наталья Поклонская носит икону Николая по Красной площади во время шествия "Бессмертного полка".

Затем слова о Поклонской я удалил

Изменено 40 минут назад пользователем каминщик

так как посчитал это провокацией на политику. Как видишь уважаемый  Soundoverlord, я стараюсь избегать политики в теме.

3 часа назад, Soundoverlord сказал:

завязывайте с политикой

Это не политика - это ИСТОРИЯ. Ну да кому и без разницы...:unknw:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Политика всё, кроме баб. Что полностью соответствует менталитету. :D

14 минут назад, smart_ed сказал:

Политика всё, кроме баб

Меня ровно по этому и отправили в баню на технарях- за призывы соблюдать конституцию, и законы РыФы.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

2 часа назад, kotenok сказал:

Меня ровно по этому и отправили в баню на технарях- за призывы...

Тебя в рунете надо забанить - уже давно напрашиваешься - запереть в 4-ёх стенах, чтобы не смердил гнилью.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

32 минуты назад, Black-мур сказал:

Тебя в рунете надо забанить - уже давно напрашиваешься

Я всегда Володь презирал таких предателей своего государства, как ты, которые башку включать не умеют.
Я думал- ты приморский, а меня все приморские уважают. А ты сученный оказался, а ранее был хорошим человеком.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

29 минут назад, kotenok сказал:

а ранее был хорошим человеком.

Он приближённый к структурам индивидуум, а там сам понимаешь, честь мундира надо блюсти, и что не то ляпнешь - могут и на цугундер свести. Короче, я его не осуждаю. Казённый человек, слуга господ своих !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

2 часа назад, kotenok сказал:

а ранее был хорошим человеком.

Каким он парнем был!

spacer.png

Как электронщик, я не интересен, а вот как кулинар...

Безымянный.JPG

Однако, надо таки освежить барную стойку!!!

До нетрезвых разговоров ещё далековато, но организм таки вступил в реакцию с хорошим алкоголием!:drinks:

Есть тут кто??

С уважением, Сергей

Posted (edited)

Я пока тут. Скоро уйду в гараж.
Буду переделывать вафельную пушку, с алкоголем разумеется.
Мне тут на Казусе порекомендовали вай-файный свисток закрепить прямо на пушке, а не тащить 8 метров РК-75 к компу.
Да и сосед сегодня должен привести таки свой катер новый. Ну, и обмывать его будет. Я и присоединюсь.:yes:
Не каждый день ему катера дарят.

Edited by kotenok

Posted (edited)
36 минут назад, kotenok сказал:

Да и сосед сегодня должен привести таки свой катер новый. Ну, и обмывать его будет.

Тюю!!!

Катер соседский обмыть!!? - дело нехитрое!!!!

Я вот вчерась, после 6-7-ми прикидочных сборок-прикидок "без пакли" , типа "на сухую" (поскольку первый раз), таки окончательно (на фиксатор резьбы, где уже точно всё правильно, и пара мест на герметик для возможной перекоммутации... ) ...,  собрал распределительный коллектор газового котла отопления  на 5-ть контуров , да на 2-ва этажа, своей дачи....-  вот это был квест, аж до часа ночи!!!!:moil:

Раза три радикально всё переделывал, но пришёл к логическому завершению...., таки  закон Ома для участка цепи и закон Кирхгофа   , сродни с гидродинамикой движения воды по трубам со всеми поворотами вентилями, тройниками, сведению всех потоков в одну точку....!!! Реально,  рисовал схему движения воды,  как электрическую, с учётом избежания возможных сифонов и встречных потоков....

Предстоит сборка, предварительная опрессовка, и поочерёдный тепловой прогон контуров, и всей системы в целом...

Вот по этому поводу и расслабон :drinks:

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov