Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Весной многое обостряется, особенно при полной луне

Умный любит учиться, а дурак - учить

Поздравляю все причастных  и отмечающих День радиоэлектронной разведки ВМФ РФ (93 года) вечерком хорошенько отдохуть!!!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Говорят, что флудить в профильных темах нехорошо. Так, вроде, оно и так понятно, просто слово за слово, болтом по столу и всё - как остановиться-то?.. :-)

Так о чём мы там в Юморе флудили?.. А да, про профессионализм и непрофесионализм или о соответствии некого призвания человека с его профессией как видом деятельности/занятости.

Так а чего ещё сказать - вроде, всё уже высказали и эти оценки понятны.Ну, а коли абсолютного попадания в то, что человек делает лучше всего быть не может, так как все профессии (или виды "занятий") проверить практически невозможно, то остаётся только убедить себя в том, что то что мы делаем - мы делаем хорошо. Если же к оценки "со стороны" говорят другое, то, наверное, следует прислушаться и попробовать себя в чём нибудь другом.

Не?.

Андрей

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Posted (edited)

Если люди говорят,а лучше идут и за советом и с всякой серьезной всячиной(в любой теме можно применить)-значит это  призвание, опыт и почёт в одном ,,флаконе,,(imho)

Людей же не обмануть, если спец,значит люди обращаются,если ,,акакасьян,, то оно вылезет на поверхность

Edited by Серж Вамп

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Ну это, вроде, понятно.

А  разве не может быть так, что человек проработал воспитателем в детском саду и всё у него получалось, все его любили и были благодарны ему? Таки да - я сам до сих пор помню одну из няничек. Но ведь это не говорит о том, что это истинное призвание? Это, скорее, говорит о том, что человек смог добиться хороших результатов в своей деятельности. Т.е., о профессионализме в конкретной профессии.

А вот, если бы этот человек пошёл учится в пединститут, а потом стал учителем и его точно также любили в школе и он бы "образовывал" и увлекал уже более-менее взрослых детей - это как, это было бы лучше или было бы хуже? Как узнать? Как оценить?

Андрей

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

@r9o-11 , вся печальная хохма в том, что такие руководители приказывают тебе вкрутить полено вместо лампочки, а потом нагибают за то, что не горит

Да, согласен. Руководители разные бывают. Впрочем, как и исполнители.

И чего тут поделаешь? Да тьфу на них и всех делов...

А нет, можно "поделать" - не вкручивать полено  вместо лампочки.

Андрей

Можно. Но тогда руководство нагнет за невыполнение приказа руководства

Ну, тогда остаётся определится с тем, "погулять ли мы вышли" или право имеем как Раскольников с Гамлетом :-) 

Или молчим в тряпочку  или не молчим в тряпочку.

В принципе, все понимают, что можно и молча встать и уйти от такого руководства.

Андрей

Ты же сам сказал, что они ничего не понимают в том, чем занимаются. TLY правильно сказал про хирурга

Posted (edited)
1 час назад, r9o-11 сказал:

В принципе, все понимают, что можно и молча встать и уйти от такого руководства.

Если в принципе, то уходящий от такого руководства, должен прекрасно осознавать куда он уходит - к другому такому же руководству, или вообще в никуда; готов ли он к такому шагу, имеет ли силы, опыт, и главное знания для самостоятельного продвижения куда бы то ни было, либо это всего лишь его передвижение из одного болота в другое. Тем более сейчас - на фоне коронавирусной апупеи, спада практически во всех сферах производства и поголовной оптимизации там, где ещё что-то хоть ка-то работает. Работу потерять легко - где её потом так же легко найти, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Есть, кстати, другой способ показать бездарному руководству, что оно ... бездарно. Попытаться вкрутит полено вместо лампочки, но только в присутствии этого руководства и своих коллег по работе, при этом как бы ненавязчиво комментируя, типа - ну вот видите, господин мудаил х...плётович, я делаю всё в точности, как ВЫ сказали, но полено-то лампочкой не становится. Пусть это руководство само допрёт до того,что оно бронированный по пояс "Д.Б.". К тому же у него не будет никакого основания уволить "электрика с поленом" за невыполнение распоряжения руководителя. ^_^

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Так, говорят, издеваться над людьми нельзя. :-)

Над любыми людьми.

Андрей

Так оно же не людя, оно представитель обособленного класса  животных - Д.Б.- руководство. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Так а над животными совсем нельзя издеваться. Об этом даже не говорят - это просто знают.

Андрей

Однажды бывший шеф озадачил телефонной "соплей" от конкурента в личный кабинет. Я отказался. Он потребовал в жесткой форме. Я потребовал письменный приказ\распоряжение. Тема сразу затихла.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

однажды мне директор, при поддержке главного инженера (единственного) загадал ворота "дорхан" . Я понял, что "дор" это door. А вот как пишется "хан" и что он ищет, это великая тайна, не разгаданная ни мной, ни шефом

Он меня еще научил уму-разуму. "набери дорханточкару"

16 часов назад, r9o-11 сказал:

Так а над животными совсем нельзя издеваться.

Над некоторыми в человечьем обличье нужно. Из жизни. Прихожу на работу в сервисный. Запах жженого навеял мысли о филиале ада. Вонь адская. Приемщица сидит охреневшая с платком. Что случилось? Оказалось особь одна мужского полу в возрасте около 60-ти в полной сознанке (в смысле это нормальный человек без неадекватности до этого случая) пожарил семечки в микроволновке. Сервис в подвале. Ну..ладно,что поделать. Ремонтник телевизоров ушел сказав что работать в таких условиях не будет,у меня была одна срочная небольшая работа,я ее сделал и тоже ушел на свет божий. Что думаете случилось потом? Оно пожарило семечки еще раз. Да е...твою дивизию дебила...И вот как это лечить? Подрезать идиоту сухожилия что ли чтобы по пути к микроволновке трижды обосрался?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Хм-м-м... И что, после какого-то  издевательства над ним он поймёт, что в микроволновке нельзя семечки жарить?

Может, проще будет возле микроволновки держать понятную инструкцию о возможностях готовки в ней?

Андрей

@r9o-11 ,тут карательная психиотрия похоже. Или табуретка. Если бы не природная интеллигентность и доброта-давно бы в дыню получил. Ну тут уважение к возрасту же...дилемма однако

4 минуты назад, r9o-11 сказал:

он поймёт

Судя по проведенной беседе-не поймет

34 минуты назад, Andrey 69 сказал:

пожарил семечки в микроволновке

А что в этом криминального? Я жарил (более 20 лет назад, тогда же и яйца пробовал варить - дверь печи сама открылась от взрыва :) ) - нормально. Правда, сначала в тазике пластиковом - дно расплавилось, но потом стеклянной посудине - нормально пожарил, запаха сверхъестественного не заметил.:unknw:

П.С. А яйца в м/в печи варить у меня все-таки получилось, надо только их в воду поместить полностью. 

Ничего криминального. Только любое дело либо надо делать,либо думать что ты его сделал. Вопрос то в чем-нахрена деревянный сжег семки второй раз? И обеспечил филиал ада в подвале-вот и все

@Andrey 69 , ну так и я о том же - издевательство над кем либо - это ведь не обучение его, а удовлетворение собственного желания проявить реакцию.

Андрей

Надо было деду Саше химловушку поставить чтобы чавкало было зеленое неделю хех..но могли пострадать невинные граждане РФ,это печально. Блин друг вывел из строя. По телефону сказал что жорику моську натер. Я сказал знаменитую фразу *переведи,Федя* перевод на Мицубиси Паджеро протер оптику

Кстати, "паджеро" в переводе "шлюха". До сих пор гадаю, за какие грехи так обозвали тачку? Мож намек, что на ней надо телок снимать? Или с авторскими правами чаво?