Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Так и с "Жигулями" не все гладко...

А сколько в СМИ было разговоров по поводу наших команд с названием "Факел"... 

Дык это домыслы извращенцев. А "паджеро" - вполне конкретно и ясно

Умный любит учиться, а дурак - учить

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Posted (edited)
1 час назад, Soundoverlord сказал:

А "паджеро" -

Мне не нравится название "мондео",хотя приличная такая "тачка",мне не нравится название "мазда",ассоциируется с мандой..:DНо ведь классные авто.Кстати 5-ти дверная паджеро-большая шлюха,3-х дверная паджеро-маленькая шлюха.Всё сходится,прям как у Н.Фоменко.(...ложись девка,большая и маленькая...):rolleyes::D

Edited by Serjmaster

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

4 часа назад, Serjmaster сказал:

название "мондео"

Что за авто,давай просвети чукчу. Форд что ли?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Да мало ли неблагозвучных имен в буржуйских языках. В технике тоже много забавных слов. Одних только головок и прокладок сколько на каждом шагу!

Делал когда то звук в одном заведении Магадана. На днях проходя мимо смотрю вывеска *продается,аренда* Я просто знаю сколько времени и средств человек вложил. Огорчительно. Хреновы изобретатели вирусов..пальцы отстрелить. Выкормыши сраные отряда 731

7 часов назад, Andrey 69 сказал:

смотрю вывеска *продается,аренда*

У нас весь город в таких вывесках. Часть этих зданий уже стала барами для бомжей и школоты

Хвала Дионису! Кажися, опять самоизоляция приближается, кажися. Хоть можно будет спокойно поработать и отдохнуть.

Мужики, а вы знали, что есть День Улыбки, а есть День Солнечной Улыбки (сегодня). Пьем! Завтра объявляю День Соничного Пятна, а послезавтра День Солнечного Зайца

30 минут назад, Soundoverlord сказал:

Мужики, а вы знали, что есть День Улыбки, а есть День Солнечной Улыбки (сегодня).....

Да повод то есть всегда.

Все отмечать, так и до синей ямы доотмечаться можно.

Повод нужен веский!!! Ну чтоб не отвертеться,  типа:  день танкиста, день инженерно сапёрных войск, день ВДВ, день связиста, день пограничника, 23 февраля, .......Новый год, и день Шахтёра с днём Медика.

Сегодня кстати именины. Всех Сергеев -  :drinks:

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

9 минут назад, Sukhanov сказал:

Сегодня кстати именины. Всех Сергеев -  :drinks:

С чем вас и поздравляю!

Из достоверных источников: 

Имя Сергей, латинского происхождения и пришло к нам от родового римского имени Sergius - «высокий», «ясный», «почтенный». Неудивительно, что это имя достаточно распространено, многие святые покровители: Сергий Печерский, Сергий Петроградский, Сергий Радонежский.

Сергей общительный, добродушный и улыбчивый мальчик. Со взрослыми всегда вежлив и послушен. Усидчив в учебе, но это не всегда приводит к отличным оценкам.

У Сергея очень пытливый ум и крайне сложно придумать ситуацию из которой он не сможет выйти с достойным решением. Он не многословен, но умеет лаконично и понятно преподнести массу информации.

2 часа назад, Sukhanov сказал:

день танкиста, день инженерно сапёрных войск, день ВДВ, день связиста, день пограничника,

Я тоже только профессиональные праздники признаю. Ну, или когда просто хочется махнуть бокальчик

Хотя, профессиональных праздников у меня тоже на пол-года

2 часа назад, Владимир Белов сказал:

Имя Сергей, латинского происхождения и пришло к нам от родового римского имени Sergius - «высокий», «ясный», «почтенный».

Кстати, у меня с Серегами всегда были добрые дружеские отношения. Я не верю в магию имен, просто занятный факт. Хотя я, в принципе, не сварливый мужик.

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

Я тоже только профессиональные праздники признаю.

Напомнило:

Цитата

Мойша!!! Где ты так нализался? Сегодня же даже не выходной!

Сарочка, меня друзья из оркестра поздравляли с Днём железнодорожника.

И при чём тут ты? Где ты со своим контрабасом, и где железная дорога?

При чём тут железная дорога? У меня фамилия - Шлакбаум!

Если бы в радиомастерской нашелся чувак по фамилии Полевой, он бы вообще не просыхал

А еще его хоронили бы по нескольку раз в день при фразе "полевой сдох". 

Кстати о магии имён. У связистов есть кабель под названием "полевик". Он тоже дохнет чаще остальных, хотя обе жилы стальные.

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

кабель под названием "полевик". Он тоже дохнет чаще остальных

А вот тут я с вами не соглашусь. В начале 80-х служил в Забалькайском военном округе. Несколько раз в год дивизию на учения выводили в полевой район. Местность сильно пересечённая. Радиосвязь без подвижных/воздушных ретрансляторов проблематична. Вот и бегали связисты со своими катушками, устанавливая надёжную связь. А вот этот самый "полевик" оказался очень надёжным, что летом в жару, что зимой в холод. Потому, как в нём 3 стальные жилы и 4 медных.

Так там же разное количество медных и стальных жил в зависит от маркировки.  П-27х бывает в разных вариациях жил.

Андрей

Как кошака назвать? Знакомый взял,из хобби у него радиолюбительская связь. Эфирчик? Репитер или ещё чего? Пашка,у тебя фантазия работает,помогай. П.с. характер у кота скверный. Можно сказать падла конченая. Плюс один в парашу ходит в указанное штатное место

1 час назад, r9o-11 сказал:

количество медных и стальных жил в зависит от маркировки.  П-27х бывает в разных вариациях жил

Давно это было. Возможно в штук количества жил ошибся, но кабель хорош. Проверен в сложных условиях Забайкалья.

А с именами кошаков не проблема: смотрите  ТУТ.

Edited by Владимир Белов

21 минуту назад, Andrey 69 сказал:

характер у кота скверный. Можно сказать падла конченая

Вот пусть "Падла" и назовёт (хобби тут не влияет - больше смотрят на манеры\поведение)

У меня кошка "Мася" ,но по ситуации бывает : Масяня\Масечка\сучка крашеная\чучундра\зараза\*****\дрянь\....:)

Маневры скверные,ага. То там,то тут ночью проявляется. Любит потехи с перемещением носков. Токсик похоже. Поразить в темноте цель тапком сложно-быстроходная. Ну с падлой перебор наверно,слово то нехорошее всё же

Военный полевик не встречал тому как работал в гражданской связи. За метод прокладки в гражданской связи его ещё называют "воздушкой". А воздушные линии связи рвут чаще канализационных. Сейчас такой кабель нигде не встретишь. Разве что в какой-нибудь тьмутаракани, куда приходит всего лишь одна пара.

Edited by FonSchtirlitz

У меня друг, кстати, на полёвке вешался, я его снимал с петли. Благо у него рост 195, не шибко дёрнуло, шею не сломало.
Когда снимал- зaёбcя ножом его пилить. Дюже крепкий проводок. Откачали, ща в Анапе живёт.
Лет 20 назад было. Тогда прибежал в гараж, б@я, у меня СПИД! Я ухожу из дому, буду жить в гараже...
До сих пор, и живёт и работает, созваниваемся иногда, только он постоянно пьян, еле языком ворочает.
А баба его крякнула этим летом. Баба крякнула, он на похороны прилетал, только улетел- ещё друг наш общий загнулся после похорон сразу. Того сестра нашла дома. Что бы похоронить, сестра подписала бумагу, что Костик загнулся от барановируса- выдали деньги на похороны. 30 кусков. Другой друг по весне крякнул- угорел в машине с женой вместе- кто не в курсе. Там тоже предложение такое было.
Его брат отказался, хоронили нормально, а родители жены подписали барановирус- хоронили в закрытом гробу.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".