Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

31 минуту назад, mvkarp сказал:

год рождения 1916.

Приписал 50. Кабаки сам не люблю. По поводу гаражей- раньше варили машины через гараж, что то клепали, строгали. Сейчас стало всё в магазинах. На получку можно купить несколько ваз 2106 на ходу. Углекислотка полуавтомат стоит без дела лет 15. Не было нужды пользоваться и так смотрю вокруг,  у многих та же история.

Только что, Жерар сказал:

На получку можно купить несколько ваз 2106 на ходу.

Шуткуешь? У меня сосед по гаражу, молодой, весь в работе, ездит на купленной 063 убитой в хлам, в прошлом году купил б/у дрыгатель на неё, еле его завёл. Пришлось полмотора перебирать. Зарплата у него 20 тыщ. Работает водителем на самосвале. Видать не везде хранцузам с россиянским гражданством такая зряплата платиться.:P

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

8 минут назад, kotenok сказал:

Видать не везде хранцузам с россиянским гражданством такая зряплата платиться.:P

Ну от Новосибирска до Красноярска день езды на авто. Уровень зарплат примерно одинаков. Возможно у нас северный чуть больше. Всё мои друзья живут нормально. Кто хочет тот зарабатывает. Кто не хочет ищет причины и объяснения почему в стране так плохо.

Да насчёт машины, думаю сами понимаете, что 30 лет назад за такую же по ТТХ жучку горбатился бы не месяц, а пару лет.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

2 минуты назад, Жерар сказал:

Ну от Новосибирска

Так я не живу в Новосибирске. Я живу в посёлке. Два часа на электричке до Н-ска. Почему у нас тут зряплаты меньше? Поясни? Ты тоже всех в мегаполисы загоняешь? Зачем? А кто народ кормить то будет? Менеджеры? Токо если с конца?:diablo:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое. Вебинар будет интересен разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

17 минут назад, Жерар сказал:

Да насчёт машины, думаю сами понимаете, что 30 лет назад за такую же по ТТХ жучку горбатился бы не месяц, а пару лет.

Честно, @Жерар , не понимаю. Как можно за месячную зарплату ну хоть какую развалюху купить?
Я, конечно, транжира. Мне внуку на день рождения наушники за $100 купить - это не проблема. Себе - пс со мной, переживу.
Но машину, за месяц? Я на госслужбе. Не-а. Нереально.

Поясни секрет. :)
Дачу не приводи. Увы, не потяну.

7 минут назад, Жерар сказал:

Кто хочет тот зарабатывает. Кто не хочет ищет причины и объяснения почему в стране так плохо.

Да ну?

Чтобы заработать, надо в2.7бывать по 20 часов и спать по 4. Я знаю, я так 10 лет отпахал в Столице и еще 5 на шабашках . А потом 3.14здец здоровью, проблемы в семье и непонятно, что дальше. А сейчас, работая в Брянске, я имею ЗП 28 тыров еле-еле, хотя организация всем известная и очень не бедная.  В принципе, похер на ЗП, если бы цены не росли и  уровень жизни из-за этого не падал. Но ты сам должен видеть, что цены на продукты взлетают на 10 процентов за неделю. А прибавка к окладу 600 рублей в год. Это нормально? Я работаю потому, что стабильность хотя бы есть тут, в других местах ты вообще раб, система штрафов и прочие "прелести" развитого капитализма. Здоровье я больше гробить не хочу, но, имея стабильную зп и какие-то соц. гарантии, я понимаю, что для нормальной жизни не просто не хватает денег, а их нехватает даже на банальные нужды, как нормальное питание.

В то же время у нас работает твой ровесник, который живет с женой. Так его все устраивает, че, и власть отличная. Он не может свою и жены ЗП потратить до следующей, т.к. живет  в квартире, увлечений не имеет, шмотки носит по 5 лет одни и те же, почти не пьет и не курит. Вот от таких товарищей и идет статистика, что все за2.7бца, и все всё выдумывают.

Очнитесь уже, епт.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Возле подъезда стоит подснежник закопанный ваз. Думаю за оформление документов больше денег попросят, чем за машину. 

14 минут назад, Жерар сказал:

Где 20 тыс?

Ну, езди в рейсы, семью годами не видь, мож че и заработаешь. Хотя есть у меня знакомые водилы, те зп, что в объяве, дели на 2. Это то, что ты получишь на руки, ага.

15 минут назад, Жерар сказал:

Где 20 тыс?

https://iskitim.hh.ru/vacancies/voditel?customDomain=1
Это в районе, тем более, что БелАЗов у нас нет вообще. Их в районе нету давно! Это фейк!
У меня кент с Юрги жопу бы порвал, что бы устроиться на 50 тыщ! Хоть и вахтой.
На твоём сайте фейки рисуют!

Ну да, нужно сколько то лет повкалывать, я не спорю. Тоже на нескольких работах работал одновременно.

Только что, kotenok сказал:

На твоём сайте фейки рисуют!

Да он не в теме.

Тут такое дело, сайт не мой.

Первый попавшийся.

11 минут назад, finn32 сказал:

живет  в квартире, увлечений не имеет, шмотки носит по 5 лет одни и те же, почти не пьет и не курит.

Ну да, примерно так, увлечения правда есть. Дети выросли, коттедж нахрен не нужен. Так как рабов нет- снег чистить и в комнатах порядок наводить. Последние яблоки с дачи  неделю назад слопали. Черемша в мае вылезет.

Мужики, цыц!

Что-то мы на скандал напрашиваемся. Не в тему это, не в тему.
Ну, пусть у одного больше возможностей. У меня, к примеру, меньше. Тем не менее, обижаясь на своё существование, внуку покупаю наушники за $100?

Внуков очень люблю. И готов пестовать их в любых обстоятельствах.
Но! Ограничения, конечно, есть.

Дружбы, мужики, дружбы.
Не отвечайте злом на некую неприязнь, возникшую в беседе.
Давайте быть умнее, давайте скрадывать некие неувязки шуткой или чем-то подобным.

Спсб! Тем, кто понял, признал.

Никто и не ругается вродь.

Я смотрю масса вещей от региона зависит. Все разное везде,иногда читаешь как будто иностранец пишет. Страна то большая. Звонил товарищ,уехал в Краснодар недавно от нас из Магадана. Кричит приехал....в снежок как будто не уезжал )) недовольный. Сейчас вроде там устаканилось..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Чуть в сторону от города например миллионника и зарплата уменьшается в разы, поэтому и перекос слов ,, не очень дорого,, разное. Кому сотка в месяц не деньги,кому мечта всей жизни...

у нас 20 тыс норм зарплата, но есть и 100-это понты( менты по новому) ,чиновники с должностями, не девочки у окошечка конечно. Предприятий нет совсем, только  магазины и обслуга жкх , немного( пара, тройка) строительных и ещё те малые предприятия что работают на госконтрактах. Печально, но все кто не может как то тут найти работу ,едут на север, очень много вахтовиков, семьями уезжают в тюмень( я детям наказ дал-даже не думайте домой ехать, тюмень ваш теперь город)

Гаражи да, это место вчерашнего застолья , сейчас уже мало кто там сидит, раньше много было ремонтников и очередь к ним была, теперь машины если новые, делают у ОД, если постарше машинка ,тоо конечно уже у тех кто удержался и новые способы ремонта освоил. Я бил тут как то, но у себя не стал делать, даже спрашивать по ценнику не стал, поехал к ОД, притензий нет, понравилось, но дорого

Posted (edited)

Где рядом нет предприятий зарплаты действительно не ахти какие. Например на Алтае. Но люди как то живут. По дороге в Туву есть населённый пункт Танзыбей, там люди садят садовую землянику чтобы продать проезжающим. Это просто капец по сколько соток. Дикий труд, но неделя год кормит. Черемша, грибы, ягоды. На это и живут.

Edited by Жерар

Так руками жили и в ссср, никто не возмущался, я помню в школу встаю утром в субботу, а родители уже с леса вернулись с грибами и смеются, рассказывают-они выезжают,а грибники только свернули в лес, типа они первые:D, и так думаю многие, а сады всевозможные каа раз и развивались изза этого. И картошку все садили и в деревнях скотину держали,а сейчас совсем не так, согласитесь...

1 час назад, Серж Вамп сказал:

типа они первые:D,

У меня супруга вообще вечером их собирает. Приезжает с работы в 19 - 20, берет собак и в лес. Для нее это отдых такой. По ведру белых приносила. Первые они...

Screenshot_2021-03-03-14-27-49-190_com.android.chrome.jpg

Это че мля щас было? На меня жалобу подало с такой формулировкой. На сообщение про грибы. Кому я дорогу перешел?

Забей, Ромыч! Просто товарищ не тех грибов на2,7бнул. Если хочешь, могу тебя забанить.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Да я уже забил:) В бане чучело. Это не первый его такой высер.