Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

02.04.2021 в 19:56, Soundoverlord сказал:

Все 4 микры накрылись, а хозяин больше чем на 300р раскошеливаться не захотел

Можно считать оскорблением. Даже если это знакомый,о чем ты не написал

02.04.2021 в 21:51, Black-мур сказал:

Блин, чёта всматриваюсь в бабай урал, и не могу понять чего это вдруг у Андрея Евгенича так грудь выпирает - от гордости за оказанное доверие что ли, или от серьёзности намерения удушить хозяина этого бабая забыл выдохнуть?

ВыпиралО. Лет 25 назад,сейчас уж давно не выпирает. Смотри какие потехи на выход вперли. Вот этих точно удушить надо,такие транзисторы не встречал ранее,будем посмотреть аналоги

CAM04956.thumb.jpg.3af9d0ea1171109523a0a403545cf0d2.jpg

Вообще такого поганого продукта Урал не встречалось пока. Магнитолы их были с вечно дохнущим прямым транзистором по питанию,да и те лучше были собраны. Правда дефекты у них были волшебные (кто делал-знает),даже у китайцев непохожие чудеса чудные. Кстати помнит кто восторги одно время по сабвуферным динамикам Урал? Сам с ними не работал. Неужто тоже инопланетяне шалили..Хотя в наше балабольное время когда почти никто за свою метелку не отвечает чего удивляться..

Тут мне этот..как верно не центр,аудиосистему Mаранц привез человек. Вот эту

https://www.on-off-on.ru/catalog/audiotekhnika/portativnaya-akus

Посмотрел цену-не понял чего почем. 70000 все же. Хотя...да кто знает кому чего надо. Мдя...подох трехмерный дизайн от нашего знакомого Кена хех..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

15 часов назад, kotenok сказал:

он ещё в прошлом годе то же самое толковал, мол оглядывайся

В тачках вон вообще предусмотрено несколько зеркал заднего вида, чтоб оглядываться. И ниче, живут люди.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Андрюх, это китайпром. Причём плохая копия мосфет IRFB31N20D от Интернешнл Ректифиэр. У них размер кристалла раза в два меньше чем должен быть. В Урале российского одно название (торговая марка). 

Вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure» (15.07.2021)

Приглашаем всех желающих 15 июля 2021 г. принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном решениям Microchip и сервисам Microsoft для интернета вещей. На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание на вебинаре будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.
Подробнее

Вот сейчас есть прогревасты - псевдоремонтники, при отвале чипов не делающих реболл, или же меняющие их при необходимости, а тупо нагревая. Некоторые без начинки в черепной коробке в духовке. 

При ремонте советской технике, при той же замене микросхем, были видны следы деятельности других - загибастов. Все, или большая часть ножек какой-нибудь 155кп или другой в DIP, загнуты в 90'. 

Да и вообще, очень часто на советских платах резвились загибасты - совместно с нестабильным качеством фольгирования, замена деталей дурацкая лотерея(

#взбесило

Вебинар «Работа с графическими возможностями новой линейки STM32H7» (07.07.2021)

Приглашаем 07/07/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном работе с графической библиотекой TouchGFX и новой линейке высокопроизводительных микроконтроллеров STM32H7A/B производства STMicroelectronics. На вебинаре будут разобраны ключевые преимущества линейки STM32H7A/B, а также показан пример создания проекта с помощью среды TouchGFX Designer и методы взаимодействия этой программы с экосистемой STM32Cube.

Подробнее

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Ага. Чой то @O5-14 всех на круг *обаял*

1 час назад, Andrey 69 сказал:

Ага. Чой то @O5-14 всех на круг *обаял*

Вообще-то не всех, а только загибастов. У меня, кстати, иногда паяльник просится использовать его не по назначению к тем, кто выводы микросхем перед пайкой загибал полностью - оба ряда, вне зависимости от того опер ли это в DIP-8, 561ЛН2 ли в корпусе типа 201.14, или микроконтроллер в DIP-28. Понятно ещё, когда загнуты крайние выводы по диагонали - чтобы  микра не выскочила из платки, касаясь "волны" с оловом. А на кой хер-то все ножки надо было загибать, да ещё потом и слоем эпоксидки чуть ли ни в полмиллиметра покрывать? Сама собой напрашивается мысль - чтобы изделие стало непригодным для ремонта; чтобы покупали такое же дерьмо целиком, чтобы покупали, покупали и покупали; а иначе у производителя не хватит бабок для разработки и производства другого такого же дерьма, только в новой упаковке.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

9 часов назад, O5-14 сказал:

При ремонте советской технике, при той же замене микросхем, были видны следы деятельности других - загибастов. Все, или большая часть ножек какой-нибудь 155кп или другой в DIP, загнуты в 90'. 

Это прямое требование некоторых отраслевых стандартов, продиктованное необходимостью поввшения механической прочности. Не все изделия эксплуатируются в условиях неподвижности. При больших ускорениях (более 5g)  выводы компонентов просто вытягиваются из мест паек.

Твоя правда, кстати! Тоже помню девайсы, в которых не допускались СМД и БГА. К слову: те же КТ315/361 изначально предусматривались как СМД, но в связи с необходимостью их применения, стали бурить отверстия под плоские выводы.

Еще раньше  выводы соединяли сваркой.

Красота в истине

Posted (edited)
27 минут назад, Soundoverlord сказал:

...КТ315/361 изначально предусматривались как СМД...

Правильно. Именно Россия и является родиной СМД компонентов. Обидно, что после создания КТ315го мы сильно сбавили наращивание СМД элементной базы и нашу идею успели перехватить более проворные страны. Такое уже было в истории... например с теми же шахматами. Которые изобрёл российский крестьянин Иван Аничков. Но за неумением играть, он продал их в Индию.. Оттуда и пошли шахматы.

Edited by Алебастр

Вот именно за такие разговоры уважаю эту рубрику. Кто сказал когда то что она для пропойцев? Он неправ мягко сказать

Только что, Алебастр сказал:

Обидно, что после создания КТ315го мы сильно сбавили наращивание СМД

Ну, еще К564. А вот КТ315, на сколько я помню, пустили в серию в 1964г.

Такой же кт361... ещё встречал 'бескорпусные" с золотыми нитями в прозрачных квадратных пеналах, в плату просто втыкались. От чего была плата не знаю, судя по транзисторному ёжику какая-то логика. Калькулятор или типа того.

Posted (edited)
1 час назад, Алебастр сказал:

шахматами. Которые изобрёл российский крестьянин Иван Аничков. Но за неумением играть, он продал их в Индию.

Ты это серьёзно?  Ну хотя бы в Вики-то мог заглянуть или силу уже не хватило? Там же чёрным по белому русским языком написано - "История шахмат насчитывает около полутора тысяч лет. Вероятно, старейшим известным предком шахмат является индийская игра чатуранга, заимствованная персами, которые видоизменили её и назвали шатрандж"(с) и т.д. - https://ru.wikipedia.org/wiki/История_шахмат . Так что, никакого российского крестьянина, как и вообще каких-либо крестьянинов тогда не могло быть в принципе(см. этимологию, происхождение слова "крестьянин") - нашим пращурам в те времена было не до шахмат; они были заняты тем, что расчищали чащобы-ибеня под поля, которые почти через тысячу лет станут крестьянскими, да отбивались от всяких "понаехавших засранцев". ^_^

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

11 минут назад, Black-мур сказал:

Ты это серьёзно?  Ну хотя бы в Вики-то мог заглянуть или силу уже не хватило?

Даже я, трезвый как стёклышко, а тут вспомнилось, что мой троюродный  пра-пра-...прадед , ходил в Индию (об чём есть записи в "домовых книгах", в смысле есть докУменты, ну там билет на телегу....), так вот, он с собой брал шахматы ну чтоб в дороге не скучать...., и вот эти шахматы у него в Индии и пропали....

А потом оказывается, что игра то из Индии пошла...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Posted (edited)
Только что, Sukhanov сказал:

... и вот эти шахматы у него в Индии и пропали....

Не удивительно... Индия одна из самых коррумпированных стран мира. А Блэк-мур... он в Индию и без шахматной доски-то отродясь не ездил... вот и несёт не пойми что.
ЗЫ: Его послушать, так и порох в Китае придумали.. А на самом деле это был наш русский мужик - Николай Боровиков,  который подорвался в собственном  сарае, смешав, наконец,  в нужной пропорции три компонента.  Там тогда так шарахнуло, что в соседней деревне у всех уши заложило. Николай погиб, а его сын - пьяница и забулдыга, продал отцовские рукописи  в Китай.

Edited by Алебастр

6 минут назад, Sukhanov сказал:

эти шахматы у него в Индии и пропали....

Да, в Индии процветает воровство. 

Только что, Алебастр сказал:

А на самом деле это был наш русский мужик - Николай Боровиков,  который подорвался в собственном  сарае, смешав, наконец,  в нужной пропорции три компонента. 

Что за жаргонизмы, уважаемый!? Нельзя сказать пентаэритриттетронитрат, тринитрометилбензол, циклотриметилентринитрамин!?

На этом мой запас умных слов заканчивается.

Только что, Soundoverlord сказал:

На этом мой запас умных слов заканчивается...

Да будет вам прибедняться-то... Как говориться - лучше меньше, да лучше.
ЗЫ: Тут большинство  пользователей и вполовину короче слов грамотно написать не сумеют.

Дык это же нетрезвые разговоры. Большинство юзеров поймет, только не я

Дружище, не парь эту тему в ФСБ! Я могу получить несколько грамм этих снадобий в колбе в лабораторных условиях. Чтобы производить это серийно в вакуумных ректификационных колоннах - речи быть не может. Даже браться не буду!

Коровков в Индии не крадут. Там это того...харам. А то попу нарумянят

Можно в России украсть или еще в каких-нибудь Альпах. Делов-то!

Posted (edited)
1 час назад, Алебастр сказал:

а его сын - пьяница и забулдыга, продал отцовские рукописи  в Китай.

вот не надо наговаривать на Николаевича, не продавал он ничего, это потом эта китайская шпионская рожа так говорил, мол - купил... а на самом деле напоил и выкрал отцовскую тетрадь, - сyка...

смотреть за этими китаёсами надо внимательно... вот месяц-два назад, смотрю я значит стримм одного попрошайки и тут один какой-то китаец начал всякую хрень нести, к сожалению привести его и свои тексты не могу, так как видео удалили, будто из-за прозвучавшего фрагмента песни и мол все бабки которые задонатили на корм кошаку уплыли правообладателям музона, но видео удалили вероятно всё же из-за того, что я с китайцем поддержал диалог в его же стиле ( когда я на следующий день на стриме в чате отметился Бояршинов не по доброму покосился...). Это звучало примерно так. (воспроизвести дословно не могу, так как комменты чата не доступны даже в истории)

Вот так примерно выглядел один из моих комментов

- Приближается рассвет великой России. Люди Китая свободны. Свободный китаец сыт и доволен в Российском Пекине. Цветёт сакура, открытые и приветливые лица людей... и прочее в этом же духе (я и остров Доманский тогда приплёл...), с немного не правильными окончаниями, чтоб это походило на подобного рода тексты от него.

Edited by Спирт этиловый

9 часов назад, dasZebra сказал:

Не все изделия эксплуатируются в условиях неподвижности. При больших ускорениях (более 5g)  выводы компонентов просто вытягиваются из мест паек

Стационарные лабораторные приборы на самолётах летали ?

53 минуты назад, O5-14 сказал:

Стационарные лабораторные приборы на самолётах летали ?

Цех сегодня собирает одно, завтра другое, послезавта третье. Монтажнице раз объяснили, что загибать, так она и делает. А то здесь загибать, здесь не загибать, а здесь рыбу заворачивать?