Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

бухта Нагаева. Есть судно с таким названием. И как мне помнится это нефтяной танкер

Есть такой "наливайка", в 99-ом был на воду спущен. Сейчас как раз где-то в районе Магадана болтается.

А есть ещё контейнеровоз Nagaevo, принадлежащий FESCO - в основном по Ю-в Азии шарахается, к джепам иногда ходит, в  Ю-Корею, к кингурятникам. В Зарубино на карантине его дважды видел, на ПВХ-шке к нему подходил. Забавный такой параходик - надстройка, как 6-этажный дом-башня, а сбоку, как у танкеров, горка с "ныряющим" противопожарным ботом. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разговоры про северные моря толкаю сходить послушать Дину Верни с песней "Ванинский порт"...

https://www.youtube.com/watch?v=AI1w2SrENFA

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не, не толкают. Да и не торкает нас здесь такой бабий скулёжь. Восток - дело тонкое(с), знаешь ли, тем более Дальний. ;)^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Black-мур сказал:

руками льдины разгонять?

Это типа как в песенке тучи разводить руками что ли? Хех..

 

16 часов назад, Black-мур сказал:

орков

Я не слышал про них тут. Может мелкий был. Уж после СА я бы про ПДС знал по любому

15 часов назад, Black-мур сказал:

Забавный такой параходик

234585271_700.jpg.87e31719dbe18217d7009d3c3dd07a19.jpg

@r9o-11 ,тут это..слухи о местных лагерях и диком количестве уголовников преувеличены.

Недавно встретил кстати сына знакомого,вернулся с отсидки (занесло парня к сожалению к наркоте) из Забайкалья. Так сказал он мне-дядя Андрей,магаданская зона по сравнению с той это пионерский лагерь

11 часов назад, Black-мур сказал:

Дальний

ДВР. Забыли уже все что это такое

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

типа как в песенке тучи разводить руками что ли?

Не знаю, тебе виднее, кого и как разводить - тучи, льдины, или сусликов-агрономов с их политесом. Я что ли вчера всем присутствующим объявил, что карму чуть-чуть поправил, и приложил фото бухты Нагаева уже безо льда? :D

Во! А вот и FESCO Nagaevo объявился. Г-рю же где-то возле Магадана шарится-шкерится. Он же не тяж ледового класса,  типа "Севморпуть", а среднячок, по сути каботажная шалава с сиськой на носу, значит уже по чистой воде полз. Однако из Вьетнама бананы и вяленое манго привёз, немного заторчав в Зарубино; а может быть и картошку от джамшутов, да пивка из Владика или от Хабаровской "Балтики". Ты там у себя глянь, чего новенького в лавках на прилавках появится - то и привёз. 

ДВР, кстати, - это Дальний Восток России - моя малая родина(в профиле так обозначено), и место нашего с тобой обитания; и к марионеточному буферному недоразумению между Россией и Японией де-юре не имеет никакого отношения(хотя некоторые засранцы до сих пор думают иначе), хотя по новому капиталистическому порядку, бардаку т.е., довольно-таки близок к нему. <_<

Chemical/Oil Products танкер Buhta Nagaevo, кстати, сейчас в паре-тройке кабельтовых рядом с Владиком торчит - наверное сопливом заливается, а потом скорее всего тоже к вам пойдёт; или через Камчатку в Анадырь потопает.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Косолапый социопат перебежал дорогу совсем недалеко от города местному товарищу. Завтра скину ссылку. Вот же типок то..там правда только лисы наглые до беспредела да заправка. Экий мерзавец

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч что-ли? А вот лис у нас тоже до йожинзбажена.

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Косолапый

А я, спьяну, прочитал "колоссальный" :drinks::crazy:

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://am49.ru/talk/index.php?showtopic=153335&st=975&start=975

Эвоно как. Видимо не успел сфотографировать

3 часа назад, Soundoverlord сказал:

"колоссальный"

Да правильно,и такие бывают. Очень забавное ощущение когда над тобой в паре метров высовывается будка и смотрит на тебя. А ты представляешь какое оно туловище. И понимаешь что это танк хех..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Очень забавное ощущение когда над тобой в паре метров высовывается будка и смотрит на тебя. А ты представляешь какое оно туловище.

Ага. Особенно когда действительность гораздо крупнее ожидаемого

original.jpg

Цимес в том, что вчера промотался по делам весь день в крайцентре....

А сёдня праздник же ж.

И всё закрыто!

А я оказался к этому  не готов....

Хотел соседа поздравить , он настоящий пограничник, хотя он служил от границы дальше чем я...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sukhanov сказал:

А сёдня праздник же ж

Фигасе, как вас гады обложили .У нас граница, каждый второй-третий - пограничный пёс... алый, и то все питейные заведения открыты. И никто не ссыт, что кто-нибудь границу по пьяни про2.7...ёт. Она на замке - замок пусть и  бзит её. :D

У мну племяш - пограничник, на заставе недалеко от города служит; так он, как обычно, если нет аврала - после вечернего развода домой. А дома уже поляна накрыта. ... в профессиональный праздник, да насухую - когда такое  было?! 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дружище погранец. Позавчера к нему запёрся с пузырем "успокоительно-зажигающего", до сих пор отойти не могу :D

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда при ремонте китаезу меняю на совок. Прекрасно работает - хвала Дионису

И Бахусу тоже большой привет

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210602_090656.jpg.4cf12453880621a815c265dc89964761.jpg

CAM05247.thumb.jpg.8ff28842d7d8a4c10c6d118c2b8653ae.jpg

Чаем залили. Протекло на мкс унч. Оттирал вчера спиртом,потом бензином,потом ацетоном. Что это за чай то?! С утра завелась,вечером посмотреть станем что с саундом. Что то пасты не ложат в последнее время орлы совсем..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 09:16, Серж Вамп сказал:

поэтому и перекос слов ,, не очень дорого,, разное. Кому сотка в месяц не деньги,кому мечта всей жизни...

@Серж Вамп , согласен. Я со своей колокольни смотрел. Откровенно говоря, на внуков могу потратиться. А вот окна в квартире поменять - уж который год нет денег. :)

03.03.2021 в 14:30, Romanchek82 сказал:

На сообщение про грибы. Кому я дорогу перешел?

А-а-а! Судьба модератора. :)

30.05.2021 в 18:42, Soundoverlord сказал:

Только что в своем евросоюзе нашел пачку КТ315А! Прикиньте, мужики!

Паша, ты ничего не курил до этого? Мож, глюки какие?

30.05.2021 в 19:01, Soundoverlord сказал:

И Бахусу тоже большой привет

А то ж!

01.06.2021 в 15:10, Andrey 69 сказал:

День Северного Флота-причастные есть?

Как-то привык к Дню флота. Последнее воскресенье июля. Служил на ДКБФ. Но отдельных праздников для флотов не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mvkarp сказал:

ты ничего не курил до этого?

Евросоюзом я называю свой холодрыжник/колотунник

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2021 в 20:05, Black-мур сказал:

 Сродсвенников моих, островных орков, нигде там не видел? В прежние времена со сходом льда частенько у вас недалеко  от Марчекана бултыхались

Только дошло до контуженного :D

2046644712_1.png.1a702d95dc3d3c1b6da9eaa282de4501.png

Эти товарищи? Заходят в бухту гонять нерп иногда. Отличается эта животинка довольно веселым-игривым и изобретательным поведением. Иногда нерпой могут в волейбол поиграть :ph34r: И за лодкой с радостью погонять если поймут что с ними балуются. Людей не слышал чтобы трогали

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще никогда не слышал, чтобы морские млекопитающие нападали на людей. Даже касатки - опасные, по сути, хищники

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так классическая "ошибка выжившего" же. На кого напали - тот уже ничего не расскажет. Отсюда же и мифы о добрых дельфинах, спасающих неопытных пловцов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мифы. Зарегистрированы реальные случаи как спасения так и нападения. Не такие уж и многочисленные, но есть. Например касатки нападают, защищая своего малыша. И нападение это не обязательно укусы. С их массо-габаритом достаточно "ткнуть" носом или хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...