Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Ромыч,здравствуй,это в натуре сигареты получается на пять тысяч. И это не мальборо,это бывший честерфилд красный. Почему так стал называться-плотно не читал,как то ровно на это

CAM05035.thumb.jpg.1ec2fb0ba8a29425db85ddaa99fbefd3.jpg

Ну это конечно не хобби. Не знаю как у кого по регионам стоимость..Да вопрос сложный то. То что у нас стоит 5000-где то в разы дешевле

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Самарская область. Пачка относительно дешевых сигарет, типа 2222 или Донской табак, порядка 110 рублей. Так что, бюджетный вариант курильщика - 3000 в месяц.
Мальборо и т.п, ну, наверное, около 150 - 170.
Есть ещё "социальные" варианты со всякими непонятными сигаретами по 40 - 80 рублей из ларьков, но там реально сено.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

У нас крымские "Бiле сонце" по 75р. Чистополь, Татарстан. Другими не накуриваюсь.

Кстати, Док, спасибо за поддержку, хотя я этого упыря всерьез не воспринял

Умный любит учиться, а дурак - учить

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Крымский "Фантом" по 90 в последний раз видел. Сейчас уже месяц, как свалил опять на электронку, ибо задолбала эта свистопляска с качеством и ценами. Видать, у нас в городе "левака" полно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Предлагаемые ST ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

21.04.2021 в 02:59, Andrey 69 сказал:

где то в разы дешевле

Цитата

Хорошо там, где нас нет.

:)

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Мужики, но вопрос то по другому звучал! Можете ли ВЫ на хобби (не сигареты, блин) потратить 5000 рублей. Ну хотя бы раз в три месяца. Что для ВАС 5000 рублей?

@Romanchek82 , а вам зачем эти сведения? У вас есть адреса форумчан и знакомые с опытом девяностых? :blink:

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Можете ли ВЫ на хобби (не сигареты, блин) потратить 5000 рублей. 

Можем, но нужно прям постараться. 

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

Что для ВАС 5000 рублей?

Как что? За пределами МКАД это почти половина месячной зарплаты, например, учителя.
Самогонный аппарат, металлоискатель, мощная катапульта на мясокомбинате (молокозаводе) – источники жизни. Свежий тренд – разовые подачки к выборам:dance2:.

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

Что для ВАС 5000 рублей

Чуть больше половины моего пособия на дожитие.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

6 часов назад, Lexter сказал:

а вам зачем эти сведения?

Я просто спросил

4 часа назад, avv_rem сказал:

Свежий тренд – разовые подачки к выборам:dance2:.

за это и в баню можно уехать, аккуратнее. 

4 часа назад, avv_rem сказал:

За пределами МКАД это почти половина месячной зарплаты, например, учителя.

и я просил за это не высказываться. Если что.

7 часов назад, Romanchek82 сказал:

Мужики, но вопрос то по другому звучал! Можете ли ВЫ на хобби (не сигареты, блин) потратить 5000 рублей. Ну хотя бы раз в три месяца. Что для ВАС 5000 рублей?

Потратить- вообще легко.

Заработать? Это труднее...

Смотря, что на эти 5000 куплено.

Если вискарь, то это напрасно потраченные (по мнению жены) деньги.

Если новая паялка или комплектующие- то это смотри выше.

Если пойти с чадом в торговый центр и там их уработать за три- четыре часа- то это (по мнению жены) с пользой проведенный досуг. Так что 5000 р в вопросе выживания- это продукты на неделю для всей семьи. В вопросе развлечений- пшик. Лично для меня это просто  бумажка. А чем дальше, тем менее значимая бумажка.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

1 час назад, finn32 сказал:

А чем дальше, тем менее значимая бумажка.

основная проблема. пару лет  назад сколько-то с копейками стоила lukey 852d+ , сейчас почти 8. Стоимость всякой мелкоты, тех же электролитов уверенно идёт в +. Hitano exr/esx как пример, не ставить же в БП дешёвый ширпотреб. Для самодельных девайсов, нечасто надо много денег, разве что дорогие сейчас цап/ацп и подобные микры. Готовые корпуса могут отъедать ощутимый %, Solidworks ещё не освоил практически, а ручками пилить ну нафиг.

По поводу продуктов - например для любителей овощей. В зависимости от сезона, помидорки 200+ или 300 за кг запросто, огурцы 180+ тоже. Если же захочется поужинать например картошкой + мясная баночка (тушёнка), то в большинстве случаев будет 100+ цена.

6 часов назад, avv_rem сказал:

Свежий тренд – разовые подачки к выборам:dance2:.

и что же ? я ничего не припомню(

а вообще, надо собраться с мыслями, доделать мозги ик станции и её пк интерфейс, и блоки подогрева. И на крайняк чинить мамки и продавать на авите. лишними несколько к точно не будут

56 минут назад, O5-14 сказал:

и что же ? я ничего не припомню(

Слушай внимательно с отметки 2 мин 50 сек. Есть даже бурные аплодисменты.

17 часов назад, Серж Вамп сказал:

для народа сделают

Сергей, всё для народа. Народ сам не активный и половина лохи, не хотящие пошевелить попой. Попробуй опровергни !

24.04.2021 в 09:19, Жерар сказал:

половина лохи, не хотящие пошевелить попой. Попробуй опровергни

Я попробую, не половина, больше половины.

Я опровергну: бывают такие ситуации, что всем телом зашевелишь. Вопрос мотивации.

Даже пробитые дураки умнеют рано или поздно. И лохи учатся жизни.

Умный любит учиться, а дурак - учить

24.04.2021 в 07:19, Жерар сказал:

...Народ сам не активный и половина лохи, не хотящие пошевелить попой.Попробуй опровергни !

Народ активный, и далеко не лохи.

Но за 70 лет "народной власти" , из кнута и пряника, больше выпадало кнута. Умение закручивать гайки на нас отработано от и до.... И вера в справедливого царя  и заворовавшихся бояр - неистребима (поскольку практически декларируема)....Ещё много мелочей крупных и не очень из которых складывается нелицеприятная катрина об социальном безволии современного русского народа. Русский бунт (бессмысленный и беспощадный) - это уже далеко в прошлом...да и все бунты заканчиваются кровавой баней....

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

19 часов назад, Sukhanov сказал:

нелицеприятная катрина об социальном безволии современного русского народа.

Жерар об этом и сказал.

Posted (edited)
5 минут назад, baseev43 сказал:

Жерар об этом и сказал.

Ну, так то да.

Кому стакан наполовину пуст, а кому  наполовину полон!!. А реалисты учат китайский.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov
ашипка,

Только что, Sukhanov сказал:

А реалисты учат китайский

Вообще-то автомат Калашникова.

Posted (edited)
13 минут назад, baseev43 сказал:

Вообще-то автомат Калашникова.

Что там учить???????????????

Полминуты  на теорию и практику

и готов боец!. Все враги повержены!!

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

12 минут назад, baseev43 сказал:

автомат Калашникова

если дойдёт до 3м, то будет просто Большой П и толку от каких-то изучений чуть больше, чем нисколько.

Прикольно обезьяны дали автомат обезьяне, я не про то устройство надо учить, разобрать собрать.

Только что, O5-14 сказал:

если дойдёт до 3м

Что бы до этого не дошло, надо изучать, а не шмалять бездумно.