Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Анекдот из жизни (может быть уже постил) :

Звонят бухи: как обычно "эта отэтывается", "там эта штучка вылезает". Прибегаю через несколько секунд. Бухи ушли и буходром заперли. Вот как это понимать!?

-Ой Паша, какая у тебя отвертка!
-Если бы ты мне сразу сказала, что со своим компом сделала - я бы приволок что-нить по-тяжелее

Умный любит учиться, а дурак - учить

862630231_CAM055081.thumb.jpg.1c0890e5c919630e1be65a9736637106.jpg

Женщина одна принесла в сервис. Проработал 21 год. И сказать что поломался тоже как то неверно. Провисла нить от напора воздуха и он коротнул. В принципе сделать можно было,но по разговору с клиенткой стало ясно что желает человек новый-ее право,тут без вопросов. Двигатель как новый кстати. Такие вот делали,не то что нынче 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

8 часов назад, Soundoverlord сказал:

бухи

Да, был случай. " А вот у меня не получается..." Я сажусь показываю ей "Вот смотри надо так и вот так". Оборачиваюсь - а ее нет , она ушла кроссворд разгадывать с подружкой.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Вот таких людей я тоже никогда не понимал. Кроссворды - способ проверить свою эрудицию, а не чужую. Нах спрашивать незнакомое слово у других?

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

Только что, Soundoverlord сказал:

... Нах спрашивать незнакомое слово у других?

Для поддержания самооценки... Что не только я такой малообразованный дебил,  но и другие тоже.

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

Posted (edited)
14 часов назад, Семён Лепило сказал:

Что не только я такой малообразованный дебил,  но и другие тоже.

А для этого даже кроссворд не надо разгадывать. В большинстве случаев достаточно посмотреть рекламу, к примеру, как внизу под этой страницей - 123713.JPG.ea5d5ef0485165420bc0d4f82283c86b.JPG чтобы однозначно сделать вывод - дебилов в стране всё больше и больше.

И таких объявлений в сети, в рунете сотни, тысячи. И возникает только пара вопросов к пИсателю подобной рекламы, типа - Д.Б.(с), что же ты не написал сверлов, или сверлей; в какой бурсе тебя учили русскому языку?! 

А здесь, на Паяльнике - чел объясняет причину чего-либо, какой-либо неисправности и пишет "по этому", или "по тому...".  Бл..., дебил, - возопит мой внутренний я, - по какому этому/тому, где это на глобусе?! А когда пытаешься объяснит челу, что он раз за разом наступает на одни и те же грабли, в ответ лишь одно, да ещё и с обидой, как будто его раком загнули - мы на техническом форуме, а не на экзамене по русскому языку. Ну и как же относится к нему после такого - как к иностранцу, не знающему русского языка, как к человеку, по-скотски относящемуся к "великому и могучему" в силу своих трёх классов церковно-приходского, или как к скотине, безграмотной во всём остальном? 

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

53 минуты назад, Black-мур сказал:

Ну и как же относитЬся к нему после такого

Что делать? - относиться - пишем с мягким знаком.

Но, мы же на техническом форуме .... :)

42 минуты назад, КЭС сказал:

Что делать? - относиться - пишем с мягким знаком.

:umnik2: Каюсь - грешен. :vava: очепятался из-за бурления моря эмоций тчк посыпю голову пеплом :blush: тчк казнить нельзя зпт помиловать.  :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

-Что делает?
-ОтнОсится

-Что делать?
-ОтносИться

А станок для заточки чего-либо это наждак 

Просто они бывают разных модификаций, поэтому могут называться по-разному. 

Ну, если уж быть дотошным, то "наждак" - это, собственно, абразивный материал, хотя в обиходе под этим термином устоялось значение именно станка. По документам же такие станки обычно идут, как "обдирочно - шлифовальные" или "заточные".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Есть масса способов выполнить эти операции. Например галтовка.

Алкаш. Пива выпил. Слышит пшик открываемой бутылке-лыжи на ход

1843618649_11.thumb.jpg.638e2b54b35df73faa378d85fda89870.jpg1823422997_21.thumb.jpg.a9bab2c2a0861e40883a7d15a7ae5b75.jpg

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

боец

Соседский. Пока хозяина не было гулял с ним-привыкли друг к другу. Даже четко понимаю когда он улыбается-не поверишь. Хозяйка не могла с ним гулять особенно по зиме-эта порода тянет как танк. Ну и я один раз не подумал. Пошли на лед,он море любит почему то круглый год. Ну и таскал мой стольник там как санки :D У него то 4wd плюс коготки итить. Но такая собачка требует характера в воспитании-это 400 процентов. Иначе ну его нахрен эти челюсти

Хозяин сам требует воспитания, если завел животину, а к порядку не призвал.

А уши порезать - не великая премудрость 

10 минут назад, Soundoverlord сказал:

Хозяин сам требует воспитания

Что есть то есть. Он в крытку заехал было :D

Ну, так думал бы, прежде чем брать щенка. 

Если нет времени заниматься собакой, то нех вообще браться за нее

Седня дружище заплыл на огонек. Мне взял пива, себе водки. Выяснилось, что он по образованию учитель физики. Спросил, чем быстрые нейтромы отличаются от медленных, а он "ой, Пашист, не грузи" Как это понимать!?

Да человек просто расслабиться хочет,а тут ты с нейтрино :D

Все равно что вопрос какой усилитель лучше. Задрало его видимо преподавание,вот и все

Он никогда не преподавал. Я хочу сказать, что есть дипломированные специалисты, а есть грамотные

Posted (edited)
7 часов назад, Soundoverlord сказал:

Как это понимать!?

"...

— Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Всё, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься…
Придёшь домой — там ты сидишь!

...."

Ну или более тяжёлый случай , когда работа типа довела:

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

16.08.2021 в 06:44, Black-мур сказал:

И таких объявлений в сети, в рунете сотни, тысячи. И возникает только пара вопросов к пИсателю подобной рекламы, типа - Д.Б.(с), что же ты не написал сверлов, или сверлей; в какой бурсе тебя учили русскому языку?! 

А что не так в объявлении?

А то в комменте к нему 2 ошибки

А когда пытаешься объяснит челу

Ну и как же относится к нему после такого - как к иностранцу

а вот в объявлении я не узрел ашипок.)

Это смотря кого считать иностранцем. Для многих бывших Союзных Республик русский язык теперь чужой.

Posted (edited)
2 часа назад, Soundoverlord сказал:

русский язык теперь чужой.

Каждый раз при таких упоминаниях о русском языке вспоминаю библейскую притчу о вавилонской башне. Как был глуп народец, так и остался. Даже не задумывается, что теряет. Вот индусы - мудрые люди. Добились независимости, но язык аж ненавистного колонизатора сделали государственным. И нет у них проблем с 447 различными языками и 2000 диалектами, как раньше, хотя все до сих пор сохранились. Все друг друга понимают без переводчиков. Кстати, и независимости, и экономического роста такого во многом потому и добились.

А насчёт ашипок и роста неумения выражаться понятно - всё идёт к тому, что скоро каждый будет говорить на своём языке. Не построим мы башню. :angry:

Edited by Lexter

5 часов назад, Lexter сказал:

скоро каждый будет говорить на своём языке

Уже. Молодежь общается словами и терминами не вникая в их значение и не понимая его. По своим знаю.

"...118 Подъязыков (наречий, диалектов, сленгов), таких, как платекс, доплатекс, болтай, чепухин, лепетекс, глуплекс, реникстран и кретинакс."
(с) С. Лем  "Экстелопедия Вестранда"

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.