Jump to content

Нетрезвые разговоры

Pafnutiy
 Share

Recommended Posts

Только что, Sukhanov сказал:

Ильин день отмечаю, но без баловства в фонтане.

У нас тоже ни кто не купается. Я иду мимо, поздравляю, жму руки, иногда выпиваю с ними. Никогда не видел, чтобы они вели себя неадекватно.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Моё  "Баловство в фонтане" -  аллегория. Типа сильно уважаю, но без фанатизма (типа как не хотелось бы, но праздник не мой)

37 минут назад, Soundoverlord сказал:

Я иду мимо, поздравляю, жму руки,....

:thank_you2:

С уважением Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

57 минут назад, Soundoverlord сказал:

Отморозку огнестрел не дадут

Отморозками не рождаются.

И среди десантников есть такие, что готовы прыгнуть в фонтан, с брызгами , после принятия на грудь в честь своего праздника, причём в фонтане не обязательно должна быть вода.... К чести большинства десантников, они сами пресекают  своих товарищей лёгких на руку в отношении "мокрого дела" (любителей купнуться в фонтане)...

Хотя, купнуться в фонтане - это под настроение, на памяти есть случай, что в фонтан залезла вся десантурная братия, типа на кураже, один другого на слабо взял...., смех,....  и меня до кучи  утащили (телефонов-смартфонов тогда не было, легко в воду все пошли). Молодые, живые, лёгкие на подъём... Сейчас не. 

С уважением, Сергей

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Попалось на Казусе.

В тему однако!!:

С уважением, Сергей

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

1 час назад, Sukhanov сказал:

Отморозками не рождаются.

Твоя правда, Серег. Отморозков везде хватает. На гражданке больше, чем в армии.

46 минут назад, Sukhanov сказал:

Попалось на Казусе.

А на это я могу сказать так: мы можем завязать и развязаться с чем угодно, друзья нас ценят за схожесть взглядов 

я искренне хочу увечий и крови внедрителям  запланированного  устаревания это зло, и им следует платить любой ценой. Мозжить увечить убивать, любой ценой кровью залить. С радостью побегу атаковать автоматчиков отвёрткой, хочу обойму 5,45 в живот и добить в грудь ножом. 

устал от этих гадов. ***** ***** вообще пздц. 

Edited by O5-14

Так отчаянно "бомбить" по любому мелкому поводу вредно для здоровья, имхо.  Мир вокруг несовершенен и это надо принять.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

@O5-14 , сейчас, едва проснувшись, прилетит злой модер и, ссылаясь на законы РФ, в которых них... не петрит, припечатает тебе "подготовку к убийству" и "угрозу жизни". :D

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

56 минут назад, O5-14 сказал:

я искренне хочу увечий и крови внедрителям  запланированного  устаревания это зло

Не нервничай и переосмысли. Без этого "зла" сотни миллионов людей останутся без средств к существованию.:)

хочу, чтобы все были здоровы!

33 минуты назад, Black-мур сказал:

"подготовку к убийству"

самого себя, эт точно можно. А так, корзина сата винтов овер 9к стоит, уже бесит всё и хочу выпить хлорку, устал от всего ужс. 

6 минут назад, каминщик сказал:

Без этого "зла" сотни миллионов людей останутся без средств к существованию.

сотни миллионов точно не клепают говно 24/7

2 часа назад, O5-14 сказал:

сотни миллионов точно не клепают говно 24/7

Речь не только о 24/7. Запрограммированное устаревание касается почти всего, чем все мы пользуемся. 

хочу, чтобы все были здоровы!

7 часов назад, O5-14 сказал:

запланированного  устаревания это зло

В явном виде запланированного устаревания не существует. Ни кто не запрещает пользоваться телевизором из 1992 года, считать на счётах из 60, не менять мебель по 40 лет. С одеждой сложнее, но можно зашивать и ходить дольше. 

Множество вещей страдают скорее моральным устареванием, это когда устройство всё ещё исправно, а пользоваться им достаточно затруднительно.

sscvdvcd.jpg

С уважением, Дмитрий

6 часов назад, O5-14 сказал:

А так, корзина сата винтов овер 9к стоит,

Не обязательно ведь с горячей заменой. :) 1270752654_.jpg.fa2801e2650fe02bc2fd0db24ca6f36c.jpg

С уважением, Дмитрий

10 минут назад, Boris U сказал:

Китайский дешман обычно недолго носится/служит.

Любой дешман недолго носится/служит!!!

То что китайским дешманом всё завалено, не вина китайцев, то перекупы нам везут.... А наш, местный дешман, и по качеству и по цене значительно уступает китайскому дешману.

С уважением, Сергей.

1 час назад, Pont 007 сказал:

Ни кто не запрещает пользоваться телевизором из 1992 года

Никто не запрещает!!!Только тв "сони тринитрон",лыжи "флэтрон"-пашут сутками и не устаревают.А когда кэтайсы,буквально научились за последние лет 15,кроме изготовления лапши,ещё и подделки "клепать"-они у них "устаревают" еще не начавши толком работать!!!Сколько гемора было со всякими "повасониками","нокасониками" и т.д...

Edited by Serjmaster

Забавно с вами, мужики. Вас че, под дулом гонят покупать хлам!? Пусть лохота покупает,  а мы срубим за ремонт.

Так накупят дешмана и жалуются на запланированное устаревание. 

А у дешмана срок службы = гарантийному сроку