Jump to content

Нетрезвые разговоры

Pafnutiy
 Share

Recommended Posts

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

Не спеши, ещё весь день впереди! 

Поздравляю всех с праздником ВОСР, хоть его и забрали, но было весело. 

Пока нас строили в колонны, мы бегали в ближайшую подворотню и у нас с собою всё было. Возвращались весёлые. Потом, когда запретили отлучаться, появились фляги в боковом кармане с хлорвиниловыми трубками и маленькие стаканчики. :)

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Способы повышения КПД и удельной мощности инверторов для солнечных электростанций

Какую элементную базу выбрать для проектирования инверторов для солнечных батарей – новую карбид-кремниевую или традиционную кремниевую? Специалисты Infineon приходят к неожиданному выводу: традиционная кремниевая может помочь достичь КПД 99%. Но для этого следует применить сравнительно новую схему многоуровневого преобразования, которая может оказаться непростой для начинающего разработчика.

Подробнее

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

Вот сейчас себя просну и всем скажу, что со мной катастровый кашак - мой сомявтор. 

А если серьезно, то заводит вопрос: почему пластиковые бутылки при дроблении так воняют, даже из-под минералки?

Умный любит учиться, а дурак - учить

5 часов назад, Soundoverlord сказал:

почему пластиковые бутылки при дроблении так воняют, даже из-под минералки?

Эмм... наверное потому, что в них ссыт твой сомявтор мурлокотавр. :rolleyes:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Значит мурлокотавр ссыт в бутылки один, больше некому.:crazy:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ваша правда, парни. Намек понял. Ссать в бутылку еще тупее, чем лезть в бутылку.

Собственно, бутылки дроблю не я, а один из работодателей

12 часов назад, Soundoverlord сказал:

...заводит вопрос: почему пластиковые бутылки при дроблении так воняют, даже из-под минералки?

А представьте себя на месте микроба/бактерии/плесени поселившейся и мирно жившей вна пластиковой бутылке... И тут херак!!!, типа катаклизм -  всё мнётся, всё дробится, всё рушится...  Пипец страшно!!! половина обоссалась, половина обосралась  - вот вонь.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

В 10.11.2021 в 08:03, Soundoverlord сказал:

Ссать в бутылку еще тупее, чем лезть в бутылку.

Для темы оригинальных афоризмов форума предлогаю чуток изменить и послать туда вот это: В бутылку легче ссать, чем в неё лезть!

Цитата

то есть меховой девайс с мурлактором ?

Ага. Мехмурлактор отряда мурлокотавров.

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Для темы оригинальных афоризмов форума предлогаю чуток изменить и послать туда вот это: В бутылку легче ссать, чем в неё лезть!

Поддерживаю почин.:i-m_so_happy:

Лучше послать меня по известному адресу, чем изложенный мною бред за все эти годы.

Иной раз перечитываю темы, натыкаюсь на свои посты и удивляюсь, как надо начать думать, чтобы додуматься до такого абсурда.

37 minutes ago, Soundoverlord said:

натыкаюсь на свои посты и удивляюсь

Я в случае чтения своих старых комментариев иной раз думаю: "да, сейчас я уже столько не выпью" ☺

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

...и удивляюсь, как надо начать думать, чтобы додуматься до такого абсурда.

И на камнях растут деревья (х/ф)

То бишь и сквозь заросли абсурда прорастают светлые мысли.