Jump to content

Нетрезвые разговоры

Pafnutiy
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, Александр2 сказал:

смайлики появляются.

Уже нашёл, спасибо Нецке :yes: за пинок в нужном направлении!

с уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

4 минуты назад, Александр2 сказал:

А здесь усугубилось с появлением правой панели.

Кстати, как задвинуть эту панель, на 17шке, сея приблуда съедает 1/3 диалогового окна (картинка выше).

С увавжением, Сергей

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

Способы повышения КПД и удельной мощности инверторов для солнечных электростанций

Какую элементную базу выбрать для проектирования инверторов для солнечных батарей – новую карбид-кремниевую или традиционную кремниевую? Специалисты Infineon приходят к неожиданному выводу: традиционная кремниевая может помочь достичь КПД 99%. Но для этого следует применить сравнительно новую схему многоуровневого преобразования, которая может оказаться непростой для начинающего разработчика.

Подробнее

5 минут назад, Александр2 сказал:

это за какие стрелки разговор?

правый нижний угол, чёрная стрелка "вверх",  при нажатии на неё автоматически поднимаешься к верху открытой страницы.

Весьма удобная вещь, особенно если диалоговое окно "высокое" и там уже много сообщений.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

@Юный пионер  Это через некое приложение  или в браузере тоже ( на смартфоне  )   ?  :umnik2:

55 минут назад, Sukhanov сказал:

Уже нашёл, спасибо Нецке :yes: 

с уважением, Сергей

Рад был помочь  Сергей  :dance2:

От тереча  надо отвоевать  маскировку  правой панели   :rake:

@Владимир Белов  от сёдня  бахну бутылочку пивка   ...  :drinks:

Крона  , это штучка   ще та .. Проработала в мультиметре  почти  четыре года и в один миг бах ...  И потух мультиметр :crazy:

Даж не успел купить  новую ,  впихнлул  что было  ходовую кронку  для  опытов  ... То  пока что дышит приборчик  :yes:  

Edited by Нэцкэ

1 час назад, Sukhanov сказал:

Кстати, как задвинуть эту панель, на 17шке

можно уменьшить или увеличить масштаб страницы, для этого - нажать и удерживать "Ctrl" и клацать по "+" или "-".

При увеличении, некоторые элементы (кнопка входа - например) могут исчезнуть, а некоторые переместиться в низ страницы...

А при уменьшении, увеличивается отношение размеров текстового блока, к размеру панели, но уменьшается размер шрифта...

Edited by Спирт этиловый

15 минут назад, Спирт этиловый сказал:

...А при уменьшении, увеличивается отношение размеров текстового блока, к размеру панели, но уменьшается размер шрифта...

Мне, как тому перцу в больнице, из анекдота, которого пчела в член ужалила::ph34r:

.....

- Доктор, Вы только боль уберите, а размер оставьте!!!

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

А давайте пока она есть иногда в нее заглядывать. Там попадаются свежие и интересные темы. мне она как-то даже сильно не мешает - мониторы у нас уже давно не те, когда нужно было экономить каждый пиксюль. 

А от цитирования фото я вообще в восторге. Но функция сохранения сообщения, мне кажется стала медленнее. Еще бы как-то упростить копание в своих тутошних картинках. Но это уже блажь.

7 минут назад, Александр2 сказал:

А давайте пока она есть иногда в нее заглядывать.

Полезность и некоторое удобство у правой колонки есть, но вся эта полезность и удобство заканчивается на половине первой страницы диалогового окна, и потом тянется пустым шлейфом до самого до низа.... Текст - бог с ним переносится, а когда большую схему приходится смотреть - уже сильно неудобно, приходится ползунками елозить, или масштаб уменьшать (хотя куда уж меньше :big_boss:)....

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Фото нужно просто кликнуть по первой превьюшке. Откроется вторая превьюшка. Если подождать минутку, чтобы фото скачалось полностью, появится плюсик и можно посмотреть третью превьюшку, а потом и оригинал во всех подробностях. 

Попробуйте на фото транзисторов на предыдущей странице.

Edited by Александр2

Кароче  ...  у  правой панельнки  надо распредвал менять ...   :big_boss:

А в  смартфонах  там  ще так  шутка  размер экрана и масштаб  ще  то чудо  :rake: 

Вообщем  рехтовать  движок форума прийдётся основательно  :big_boss:

Ну как бы раньше писали код  движка под  мониторы  и под мобильный просмотр  сайтов .а как  щам в кухне web - программистов  .я не в курсе  :unknw:

Edited by Нэцкэ