Jump to content

Нетрезвые разговоры

Pafnutiy
 Share

Recommended Posts

Анафига... Меня мобильность, удобство пользования и скорость работы андроида полностью устраивает. Последний раз юзал Винду год назад для переброски на жёсткий накопившейся нужной мне информации на sd карте телефона. Среди файлов были lay, которые смарт читать не умеет за отсутствием андроид версии sprint layout.  PCB Droid формат lay тоже не понимает.

9 часов назад, Soundoverlord сказал:

Мораль сей басни такова.....покупайте нормальные компы с нормальными мониторами и нормальной ОС

Ты сейчас выразился дежурной фразой  менАгера на зарплате Макрософт-а.

А теперь, Паша,  будь добр, расскажи, - а какая нормальная ОС поддерживает софт, разработанный не Майкрософт-ом? Сама, без "виртуальной машины". Очень хочется, чтобы под 8-й, 10-й, 11-й, Х-й виндой работали прикладухи, без тормозов и костылей работавшие под хрюшей. А хер нам там по всей морде - и дело совсем не в компе и мониторе, а именно в "нормальной" не нормальной ОС.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

А что мешает поднять на компе ту ОС, к которой ты привык? Или поднять виртуальную машину с нормальной ОС? Или создать на харде несколько разделов с разными файловыми системами и разными ОС?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

25 минут назад, Soundoverlord сказал:

А что мешает поднять на компе ту ОС, к которой ты привык?

Да ничего не мешает. Я её просто и не ронял. У меня вообще-то два PC-юка, не считая третьего, "учебного" - у мелкой, под 32-разрядной 7-кой(ей для игрулек и для учёбы его за глаза). Один, для всякой всячины, с 10-кой; а второй, вернее он как раз-таки первый, до сих пор под "хрюшей" с последним обновлением SP-3 - весь софт, который не работает под вынь 8, 10, 11, как раз на нём. Практически весь софт платный, не копеечный, а некоторые программульки  специализированные,с ещё действующими лицензиями, работают только под ХР(изначально были заточены под NT-4), под виртуальной телегой работают криво, и их на шару нигде не взять. Поэтому... ну в общем, поэтому-потому как-то так. одна только неприятность - каждый липестричество жрёт, как бык помои; у каждого на борту 600-ваттный БП. Тот что с 10-й работает с утра до позднего вечера, на нём раид-массив с двумя терабайтниками со всякими резервными откатками за последние 10 лет; а ХР-шник пилит-пашет вообще не выключаясь в режиме 30(31)х24х7, т.к. он крышует всю домашнюю сеть, ловит-душит всяких сетевых засранцев, а так же на нём живёт моя злая прокси-легавая, а на отдельном винте иногда бушует-дерётся ТОР, размахивая во все стороны своим молотком. Вся бытовуха, включая свет, холодильники и электроплиту, за месяц нажигает 1,5 раза меньше этих двух зверей.

Паш, но вопрос-то у мну был в другом ключе - почему Майкра, разрабатывая свои нормальные ОС-и, ориентируясь на максимум потребителя, и соответственно максимум прибыли для себя любимой, хер забила на хотимчики потребителя, как в моём случае, использующего программные продукты сторонних разработчиков, при том,что сама подобный софт-продут не разрабатывает и по чьим-то лицензиям не производит.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

5 часов назад, Black-мур сказал:

какая нормальная ОС поддерживает софт, разработанный не Майкрософт-ом?

Софт должен быть нормальным.

А то это как с теми танцорами, то им свет слишком яркий, то скрипок слишком много.

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

Только что, dasZebra сказал:

...это как с теми танцорами, то им свет слишком яркий, то скрипок слишком много.

Тебе, чёрно-белый, судя по всему, как тому танцору, яйца мешают. 

Аккуратируй с выражениями /Soundoverlord/

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

7 минут назад, Black-мур сказал:

. Да ты же, копытный, даже понятия не имеешь о том, что это за софт, кем и для чего разработан.

Мене ваш софт, мусью, вобще безразницы . Это Вы жалитесь что он ниначем более чем на "хруюше" не функционирует. Ваши слова:

2 часа назад, Black-мур сказал:

весь софт, который не работает под вынь 8, 10, 11, как раз на нём.

-большего про вашъ "софтъ" знать и не надо. Ясно и "кем" и для "чего".

14 минут назад, Black-мур сказал:

Тебя что, за язык тянули, что-то спрашивали?!

Нет, так  том то и состоит приятственность же.... :dance2:

Пока не забыли. У меня древний и "надёжный, как весь гражданский флот"(с) формозовский АТХ. Четвертый пень 2.6ггц на третьем ХРюше с полным сборником требуемого ПО чисто для работы с файлами и как хранилище нужной инфы без доступа в ынэт. Никаких косяков за ним не замечалось.

Да просто таких "особенных" клиентов считанные единицы, да и выгоды с них никакой уже не взять, поэтому и держать ради них отдел поддержки и выпускать обновления нет никакого смысла. Просто бизнес.

Ну а коли все нужное ПО работает и в современный интернет с этой машины ходить не требуется, то можно хоть на 98-й сидеть, почему нет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

98ая для софта слишком

XP моложе всего на 8 лет, если брать 98 второй ревизии и XP SP3. 98 22 года от последнего крупного обновления, XP SP3 14 лет, даже Windows 7 SP1 уже 11 лет, а вот Win 10 с последнего обновления 21H2 пока несколько месяцев.

С уважением, Дмитрий

1 час назад, Нэцкэ сказал:

с Линукс подружится не смог

Это сложновато,точно :D

Главное стрелочка на месте :D,остальное порешаем

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

11 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

98ая для софта слишком древняя

Если "софт" на кубасике, да с прямым обращением к портам, самое то! :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

41 минуту назад, Dr. West сказал:

да с прямым обращением к портам ...

Точно. ОС бесит прям. А вот когда под контроллер пишешь - прям душой отдыхаешь...

Кстати, о душе. Наткнулся тут недавно, и понял, насколько глубока может быть она. Оно.  Понимание ещё не пришло, но есть куда стремиться. Сколько скрытых пластов. Непознанного. В общем, понравилось очень. Делюсь. В смысле не вам, тьфу, не сам, а поделюсь. Сюжет не важен, но аура...

Всем:drinks:

А вот интересно, как подвыпившие глухонемые (ну ведь ничего человеческого им не чуждо) поют песни в караоке????

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

28 минут назад, Sukhanov сказал:

подвыпившие глухонемые (ну ведь ничего человеческого им не чуждо) поют песни в караоке

Ооо!!!А как они танцуют,чётко в ритм музыке!А авто водят,они телом чувствуют работу движка(любой сбой,любую,малейшую вибрацию) лучше,чем самый слухастый,продвинутый автомеханик в автосервисе через стетоскоп!!!:new_russian:

1 час назад, Sukhanov сказал:

как подвыпившие глухонемые (ну ведь ничего человеческого им не чуждо) поют песни в караоке????

А вот так пальцами и поют- показывали как то по ящику их концерт

А пьяные глухонемые просто мычат (как и обычные пьяные в хлам)

--------------------

Для меня загадка : как ???!!! человека рождённого без слуха и речи научить читать и "говорить"- в смысле ну как ему объяснить что это буква Азы \это Буки, а это Веди.И по их "фене" -как провести параллель между нашим шрифтом и точки в шрифте на их наречии(они же абсолютно не похожи) ?

Edited by TLY