Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владислав2 сказал:

запястье болит

Крем Хонда попробуй если есть в продаже. Маманю мазал-эффект был говорила и просила именно его. И я чувствовал по рукам. Это без ля-ля из собственного опыта

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А мне говорят, болезнь музыкантов. А я всё ищу свою скрипку.  :)

Реально - больно, даже побриться. И даже больше - рука не шевелиться.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 минут назад, Владислав2 сказал:

Реально - больно,

Версия : 
 в "мясе" от локтя до кисти проходят 3-и нерва . Отказ любого из них отражается на пальцах кисти  т.е. либо мезинец не подчиняется , либо другой какой палец .
В интернете об этом хорошо изложено (когдато читал для свояка)
Если запущено то требуется хирургия по освобождению защемления т.е. "резать и никаких гвоздей! "
А если в лёгкую то помогает типа, муфточка из шерсти на запястье.
У меня проблемы с коленями - на ночь натягиваю муфточки (шерстяные от какогото свитра ) - утром колени "раскалённые" . Гдето с неделю было ...потом и температура спала ,да и сам болевой синром исчез кудато... 

18 часов назад, TIMIK74 сказал:

ни когда такого не видел.

 Завидую! ;-) У Вас ещё всё впереди! ;-) 
А в моей практике уже было...с самогонкой ,-то нет! т.к. я применяю вакуумный отсос , а вот с перегоном керосина на бензин - таки ДА! Змеевик закупорился парафином (что весьма неожиданно! потом то почитал - поумнел враз! ;-)  ) Ну и сорвало шланги с контрольного манометра ...Кино помним  "САМОГОНЩИКИ " ?! ;-) 
А обратный клапан собрать на столе - элементарно! Но вломь (ЛЕНЬ) ... типа - мой отец гнал , мой дед гнал ...почему у меня должно рвануть ?! ;-)  

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, TIMIK74 сказал:

холодильный лабораторный прибор

Не въехал, каюсь.:unknw: Такой прибор я, кроме как в деревне, больше нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 856856 сказал:

пока у них капало

Сразу вспомнилась детская загадка.))

У какого молодца часто капает с конца? - Чайник.:))))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@856856  так какждый старался для себя же сделать, вот прибор и давали с условием чтобы не разбить если стеклянный и металический чтобы вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 856856 сказал:

Ребята гнали самогон и, пока у них капало, смотрели телевизор.

Сама возгонка довольно сложная . Ну тут каждый кто во что горазд ! ;-) 
Вот на моём аппарате роль холодильника выплняют 2-е литровых банки . Было 3-и, но одну разбил в суете . Как оказалось и на 2-х холодит приемлимо .
Помимо этого требуется поддерживать температуру такого холодильника гдето около 30-50°С .
На тему охлаждения горячей водой гдето читал т.е. горячая вода отбирает тепло лучше чем холодная ....

Кста , интересный попутный вопрос к народу :
электролиз в каком случае протекает быстрее - в нормальных условиях или при глубоком разряжении ? 

Цикл в моей установке :
1. подогрев в 2-х режимах (около 20мин + 15 мин)
2. режим отсоса (около 35мин)
3. режим гонки (около 15мин)
4. режим повторной гонки (около 15 мин)
5. режим конечной гонки (около 15мин)

Всего 3-и начальных цикла .  В конце цикл по общей гонке хвостов...
Вообщем почти весь световой день ! ;-) 
Вот и бегаешь туда -сюда от аппарата к компу или телику ;-)  . Главное таймер не забывать устанавливать ! 
Выход - спирт около 80° ...такой спирт, тупо,- пить жалко ;-)  Вот и тратишь его на 5Ограмм - обед ...настойки на травках и всякие эксперименты ....
 

в сборе a s.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kecha сказал:

Выход - спирт около 80°

Это не спирт это дистиллят

 

7 минут назад, kecha сказал:

Вообщем почти весь световой день ! ;-) 
Вот и бегаешь туда -сюда от аппарата к компу или телику ;-)  .

Надо выбросить этот аппарат и купить нормальный, с производительностью примерно1л/час (для дома больше и не нужно) при той же спиртуозности, что бы не бегать целый день. Про охлаждение банками это вообще финиш... Дальше только мякиш черного хлеба, вместо уплотнительной прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 856856 сказал:

  если проконтролировать  изменение тока при включении вакуума.

Когдато я разбирал "по косточкам" публикацию одного забугорника ...Была описана схема резонанса электродов устройства по электролизу .
Сама установка стояла на ДВС газонокосилки , публикация называлась -"на 4-х батарейках" . Попытки найти (я, сдуру, затёр без адреса ,но помню схему и фото)
кончились безрезультатно ...
Но ВРЕМЯ ! Наш союзник ! Ряд опытов с резонансом в водяной среде выявил довольно интересные эффекты (для практики -не годятся , но к размышлениям - ВПОЛНЕ! )
Аналогичные эффекты были замечены при "балансе" температурного режима среды....
Так вот  в этой публикации была целая серия фотограий в которых указывалось на "испарение" пол/литра воды за 5 минут ...
Сейчас , когда всё ЭТО утряслось - думается , что автор приводил экспериментальные сравнения(публикация на англицком ) и способ нарушения теплового равновесия , НО не, отнюдь, реальную установку по добыче гремучки малозатратным способом
Но как говорится - " ворона каркнула - СЫР выпал!! " ;-) 
Конечно , я опробую данный способ но когда ?? ...один Аллах (Создатель) знает ...

Может ВЫ имеете информацию по работе диполя Герца?  Чёт у меня не складываются поля при формировании ЛУЧа...диполя (по картинкам из интернета) ? 

14 часов назад, TIMIK74 сказал:

во, точно, и такое было!

Создать мякишем уплотнение вполне можно ...позже стали на бутыли натягивать медицинские перчатки ,- тоже хороший способ по определению конца работы дрожжей .
В моей установке замечен эффект саморозагрева браги (держится пару суток).
Время созревания , конечно, ускоряется ,- но ведь ЭТО не наш метод ! ;-)
Поэтому я измерял кислотность браги , что гораздо интереснее ...
На графике сняты показания кислотности браги :

814e1f062696.jpg

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kecha сказал:

На тему охлаждения горячей водой гдето читал т.е. горячая вода отбирает тепло лучше чем холодная ....

Особенно хорошо тепло отбирает кипяток. Я как кружку кипятка в руки беру, так сразу мёрзнуть начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Огонёк сказал:

так сразу мёрзнуть начинаю.

Теория простая - горячая вода обладает бОльшей способностью отбирать тепло за счёт более быстрого перемещения молекул. 
Конечно - в нашей биологии ЭТО не суть важно, но тем не менее - подогрев холодильника в самогонном аппарате достаточно эффективен по сравнению с проточной , холодной водой .
Поэтому начало цикла (когда холодильник холодный) выход ВСЕГДА меньше и требует повторного прогона .
Ну когда самогонщики об этом задумывались ?? ;-)  .
 А вот в моём аппарате используется НЕ ПРОТОЧКА ! - А пару вёдер воды на весь процесс в течении дня .
Раньше я использовал и экономию электричества за счёт использования остаточного тепла ...но процесс удлиняется ,- пришлось отказаться ... 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha  Согласитесь - в этой теме, несмотря на ваши эээммм... вольности с молекулами, охотнее обсуждение идёт чем в теме про бесплатную энергию и вечные двигатели... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

горячая вода обладает бОльшей способностью отбирать тепло за счёт более быстрого перемещения молекул

А если перегретый водяной пар для охлаждения использовать? Градусов триста - четыреста, например. Там молекулы ещё быстрее движутся. Как думаешь, не переморозит ли систему такой подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, irokess сказал:

чем в теме про бесплатную энергию и вечные двигатели... :unsure:

В каждой теме есть свой прибабах ;-) ...Насчёт ВД - ?! Я не сторонник поиска в тёмной комнате , но сторонник какой нить схожей теории если она както подкрепляется экспериментом .
Обычно при исследовании того или иного явления возникает конфликт ситуаций .
Каждый волен трактовать как ему удобнее . Я , к примеру, исключаю математику .
 Насчёт бесплатной энергии - а Вы не задумывались о расходе энергии при работе индукционных нагрузок ? 
В случае "утилизации" реактивки от таких установок можно получить до 50% экономии (и это НЕ воровство ! )... Всё просто - если знать ...!! ;-)
Вот у меня основные потребители эл/энергии - холодильник(асинхронник) ,стиралка (асинхронник) ,пылесос ...фен , ,,
Вот только телик - головная боль ,- берёт 250 ватт активки ...тут только на Доплере можно поэксить , но это уже воровайка 

4 часа назад, Огонёк сказал:

А если перегретый водяной пар для охлаждения использовать?

Вы не путайте что охлаждаете - если реактор с температурой в пару тысячь градусов то и перегретый пар вполне себе сгодиться , а проточка приведёт к поломкам в виде изломов конструктива . Видать не приходилось видеть искорёженных моторов когда их охлаждали обычной водой ?! ;-) 
А бассейны для охлаждения реакторов - неужели не приходилось видеть ?  А использовать тепло реакторов  для коммунальных услуг ?? 
;-)  

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kecha сказал:

Теория простая - горячая вода обладает бОльшей способностью отбирать тепло за счёт более быстрого перемещения молекул. 

Коллега теперь от теории к практике. Спиртуозность (точная) конечного продукта измеряется при 20гр цельсия, следовательно с 78 градусов нужно остудить до 20 на выходе, т.е. остудить на 60 градусов, какая температура охлаждающей воды должна быть ?

Второе, для получения качественного, очищенного, продукта нам необходимо сконденсировать пары и превратить их в флегму и вернуть их на встречу новым парам в куб, для образования парообмена, и чем больше раз этот цикл протекает тем чище продукт на выходе! В ваших банках оседает одна сивуха, т.к. нет теплообмена, это просто конденсатор, что из куба вылетело то и сконденсировалось на стенке банок, даже при дробном отборе пить такое нежелательно. Меняйте кординально подход, добрый совет вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Карабасс сказал:

теперь от теории к практике.

О,кей! 
Начальное состояние установки - создание общего разряжения на уровне 250мм/рт .ст (ваккуумник больше не тянет) ...холодильник имеет температуру воды в трубах водопровода .

Первый возгон - выход спирта довольно слабый, но холодильник уже чуток тёплый (около 25°С)

Второй возгон - температура холодильника явно повышенная (около 30°С) выход конденсата пошёл в гору! 

Третий возгон - температура холодильника около 40-50°С , выход конденсата пошёл на уменьшение .

Т.е. - ЭТО явный признак на достижение  фазового перехода в смеси /спирт-вода/ 

Переходим на следующий цикл - т.е. новая порция браги - холодная ,а холодильник уже разогрет !!

Первый перегон - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЫХОД чистогана ! 
 второй выход - поменьше 
Третий выход - совсем "брызги", но это т.н. "хвост" и такие хвосты обьединяются для ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ  возгонки (всёже продукт и выбрасывать жалко! Да и употребление такового не влияает на общее состояние организьма  ;-)  (проверено временем ...ну разьве что горчит малось... ;-)  )

Вывод :
Холодильник должен быть НЕ ХОЛОДНЫЙ! А иметь начальную температуру не менее 30°С  , eто указывает , что для фазового перехода требуется либо контрольный подогрев -либо охлаждение т.е. своеобразный термостат!
Роль такого термостата вполне себе выполняет некий обьём воды в холодильника ...У меня ЭТО пара вёдер .
Выход самого продукта - вааще без запаха (сивушных масел таки нет)
Спиртометр самопальный (тарировал по водке из магазина) ;-)

К подобным знаниям я шёл от одной возгонки до другой . Всякий раз пытаясь улучшить режимы работы. 
Даже прововал прокачку нагретой воды через внешний радиатор - тепла то валом , а приходиться сливать в канализацию (типа, в раковину, унизаз, или в душевую,,,) 
Поэтому , как пишет ОГОНЁК - "поздно! " менять принципы - уже всё украдено ! ;-)

Вот, а от реального самогона с проточкой - несёт конкретно сивухой да и крепкостъ сомнительная ...
И вообще - изготовление спирта в домашних условиях довольно сложный процесс ...

2a.JPG

kontrol'1.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kecha сказал:

изготовление спирта в домашних условиях довольно сложный процесс ..

Да ладно.

2" 1,5 метра РК, СПН нержовая 3*3, УО по жидкости с автоматикой с декрементом по температуре, индукционная плитка на 3 кВт, дополнительный термометр в куб со звуковой индикацией, проточная водица. Ффсе. С моим мощным димротом в дефлегматоре, расход воды 60 л в час, зимой меньше. 

Сырец залил, головы отобрал залповыми сбросами (тоже автоматика ес-сно). Как тело пошло, настроил автоматику и пошел спать. 800-1000 мл в час-нормальная скорость для двух дюймов. На ночь можно поставить 700 мл в час. Термометр в кубе ставлю обычно на 92. Как зазвенело, погон спирта закончен, дальше хвосты до 97 в кубе забрал и все. 

Ручками да, там муторно бегать/крутить. Там по пару проще отбирать. Пока автоматики не было, так и делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, finn32 сказал:

там муторно бегать/крутить.

Ну дык об чём и разговор . Я могбы автоматику замутить , но увы кухня на два чела,- (супруга и я) - не делится!  Так приходиться "давать заявку" примерно раз в неделю  ;-)  (супруга не возражает, но свою долю забирает- настойки , сброс нервной нагрузки...) .
У меня выход читогана 1,5литра /в основном на эксперименты и на полтишок предобеденный. По любому - литра остаётся в запасе , но сам процесс должен идти до тех пор пока пшеница не разложится в труху т.е. гдето 10-12 замесов ...потом перерыв - пока тара не опустошится  ... ;-) 
Когдато опробовал метод Шевченко (водка с маслом) ,- мне не пошёл (прихватило бок и очень сильно!) Скорее всего от масла . 
 А вот по пословице - / приём в малых дозах безвредно в любых количествах / - таки да ! Если принимать разведённку 20млл спирт + вода 20млл то можно через каждые 2-3 часа ...расслабляет , да и Неумыкин рекомендует стопку перед обедом....(а дедушка трепаться не будет!) ;-)
 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

от реального самогона с проточкой - несёт конкретно сивухой да и крепкостъ сомнительная ...

В любом деле нужен навык, ну и правильный подход. У меня самогон (дистиллят) получается абсолютно прозрачным, без посторонних запахов, крепостью 80 градусов. После доведения до 42 градусов и настаивания на всяком получается очень приятный продукт.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...