Jump to content

Нетрезвые разговоры

Pafnutiy
 Share

Recommended Posts

23 часа назад, Black-мур сказал:

Что, все трезвенниками стали

Я вот в больничке лежу, в травме. Винтовой перелом нижней трети голени. Обе кости. Со смещением. В среду операция была. Напихали железа с саморезами. Так что да, тяпница, к сожалению, мимо прошла:(

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выздоравливайте!
Саморезы пригодятся. Они из нержавейки, а то и из титана - подойдут для влажных сред. :)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, Romanchek82 сказал:

Я вот в больничке лежу, в травме. Винтовой перелом нижней трети голени. ... Напихали железа с саморезами. Так что да, тяпница, к сожалению, мимо прошла:(

Печальный факт, и это летом. Кругом всё в зелени, ягодки-помидорчики-огурчики пошли - только наливай; а тебе сейчас даже холодная водочка противопоказана. Ну что, брат, лечись-выздоравливай. А мы вдвоём - я и мой второй, внутренний я, за твоё здоровье по-маленькой :drinks:, тем более, что мы с ним с понедельник будем в отпуске, и вместе поедем на море пузо греть и ...опу среди рыбов полоскать. ...нам с ним и сегодня уже можно опять тяпницу тяпничать. ^_^

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ромыч,поправляйся. Как ты умудрился итить ...не,не надо,не рассказывай 

Главное чтобы все ровно после было:(

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

5 часов назад, Dr. West сказал:

из титана

Титановые должны быть. У меня друг есть, парапланерист - у него в хозяйстве есть прикольный штырь из анодированного титана.

@Romanchek82 поправляйся! Всё проходит, и это пройдёт.

Кстати, о птичках, то бишь о магнитных головках. Куда их пристроить можно в наше время? Что соорудить в рамках технического творчества? На ум приходит приделать к головке генератор и сделать размагничиватель мелкого инструмента. А что ещё придумать можно?

/Режим сороки вкл/ Прикольные же штуки, блестящие - выкидывать жалко.../Режим сороки выкл/

Чего за головки то? От магнитофонов что ли? 

Бабайский стос,у меня мысль до Магадана быстрей с алиэкспресса или до Мозамбика? Почти 3 месяца сборная посылочка идёт. Бесячьи шторки 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Когда-то, в школе, подслушивали телефонный разговор директриссы. Использовалась головка от магнитофона и чувствительный усилитель. В головке расширялся зазор, чтобы помещался один провод телефонной лапши. Головка крепилась к длинной палочке, чтобы доставала до этой лапши, которая шла под потолком. УНЧ с динамиком находился в сумке. Сначала мы, все трое, сильно испугались, когда вдруг услышали громкое " Алло ", но потом просто уменьшили громкость.:crazy:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Джентельмены! Спасибо за слова поддержки! Уже неделю как дома. Катаюсь по дому на компьютерном кресле, освоил новые технологии удовлетворения естественных ежедневных потребностей (как то умывание, бритье, туалет, душ). Да, нога без гипса, но два месяца наступать нельзя. С алкоголем завязал, дохтор сильно ругался. Сказал кости плохие, нужно избавляться от избыточного веса и категорически запретил жрать пивас. Так что эта рубрика теперь временно (надеюсь) не для меня:D Всем здоровья, берегите себя! 

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Так что эта рубрика теперь временно (надеюсь) не для меня

Включайте режим "стриптиз", типа смотреть/общаться - можно, а руками бутылку со стаканом лапать - нет.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

4 часа назад, Romanchek82 сказал:

Так что эта рубрика теперь временно (надеюсь) не для меня

Если не будешь употреблять на время выздоровления, то потом начинать не имеет смысла, нужно переходить на ЗОЖ. У меня знакомый так курить бросил : пока лежал в больнице, было нельзя, а потом, когда тяга пропала, какой смысл продолжать? :)

36 минут назад, 6Ж9П сказал:

Радиолюбительство и алкоголизм не совместимы.

Кстати, хороший тост! :D
... тем более, что с деталями становится всё труднее и труднее.

Edited by Lexter

3 часа назад, Lexter сказал:

с деталями становится всё труднее

А водка в магазине была и будет всегда!:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

4 часа назад, Lexter сказал:

с деталями становится всё труднее и труднее

да уж, кладу одно место на ряд хотелок. казалось бы, есть выход - 

48 минут назад, -Baton- сказал:

водка в магазине была и будет

Но тупо/скучно/нет настроения(

47 минут назад, Юный пионер сказал:

КТ315

да кому они нужны, если кучи другого нет/нормально не достать/ужс подорожало.

В 16.06.2023 в 05:01, ульян сказал:

Кто мне может сказать, куда делся Eu1sw?

Не знаю как здесь, но на CQHAM несколько месяцев назад он мне помогал в темах пару раз.

Хороший специалист, пишет мало но всегда по делу.

Могу предположить почему пропал, но озвучивать не хочу.

Скорее всего он тут присутствует, но в виде клона(ов) и не в тематических разделах. Пару раз натыкался на "знакомый почерк". Но 100% утверждать не могу.

I'm back now! Я из моря вывернулся. Что, не ждали моего зубастого тела ? ... и не дождётесь - оно непотопляемое. :crazy:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

45 минут назад, O5-14 сказал:

на чёрную что-то не похоже.

Не в курсе, чёрную не  ел со времен СССР, на мою пенсию   на сегодняшний день черную  икру не купишь. Так что не знаю как она выглядит сегодня.

На мой взгляд на фото икра - как икра.) Не вижу криминала.))

Edited by -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин