Перейти к содержанию

Измерительная Коробочка На Основе Arta Box


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ребята. Имеется вопрос, по производству ARTA коробки, а в частности по землям. Перечитал темы полностью и не понял до конца как делать. Просто, Тут написано, что земли надо соединить, а здесь, что внимание они должны быть разъединены. Так как же должно быть? Теперь ломаю голову, как надо. Просто я уже спалил одну TDA2050 во время первого включения калибровки. Видимо, что то не правильно соединил :( А стабилитроны наверное спасли звуковую карту. Или же может слишком сильный был подан сигнал на вход. Не знаю в общем от чего сгорела микруха.

Ещё вопрос, как правильнее соединять контакты внутри коробочки если есть экранированный провод с двумя проводами внутри. Так соединяю землю с землёй экраном а те два провода вместе и на сигнал или один провод сигнал, другой земля и экран на землю?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалить 2050 из-за неправильной земли? Может быть ошибка была в чем-то другом?

У меня земля это верхний сплошной слой платы. ТДА2030, АЧХ, ФЧХ, ГВЗ.

post-144513-0-31435200-1377939838_thumb.jpgpost-144513-0-27579800-1377939867_thumb.jpg

Завал на ВЧ это скорее всего с коррекцией перемудрил. Для моих скромных нужд достаточно.

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 2-х канальных измерениях неровность АЧХ усилителя скомпенсируется.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неравномерность там конечно +-0.3дБ макс, шкала то слева на графике 1дб, но все равно ее Арта скомпенсирует.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня земля это верхний сплошной слой платы. ТДА2030, АЧХ, ФЧХ, ГВЗ.

Здравствуйте, если вам не трудно выложите пожалуйста схему и печатку, понравилось ваше творение. Хочу пилить акустику, надо промерить дины а коробочки нет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравномерность там конечно +-0.3дБ макс, шкала то слева на графике 1дб, но все равно ее Арта скомпенсирует.

Я к тому что это неравномерность самой звуковухи, а не усилителя.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арта должна автоматически скомпенсировать любую неровность в референсном канале приведя его к ровной линии.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что это неравномерность самой звуковухи, а не усилителя.

Как вы это определили? Карта ESI JULI@, для измерения использую НЕбалансные (RCA) входы/выходы, в режиме 24бит 96кгц.

Здравствуйте, если вам не трудно выложите пожалуйста схему и печатку, понравилось ваше творение.

Я ее делал под свои какросы деталей (измерял штангенциркулем и изменял стандартные макросы под свои детали). Детали стоят вплотную друг к другу. Поэтому она может для вас не подойти.

Там ничего особенного, ТДА по даташиту, двухполярный блок питания и два делителя из резисторов и стабилитронов для входов карты. Референсный резистор собран из 12-ти мелких резисторов. Все земляные выводы схемы соединяются с верхним сплошным слоем.

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает волнообразный характер и достаточно крутой спад - больше напоминает работу цифровога фильтра нежели ВЧ коррекцию в УНЧ.

впрочем, дабы разъвеять все сомнения, и если не затруднит конечно, у меня будет несложная просьба - снять всё тоже, в тех же условиях и настройках только без "коробки", т.е. тупо лупбэк карты

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...