Перейти к содержанию

Ib Металлоискатель Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

А почему бы не собрать "Спектр"? Есть форум, есть автор, который всегда выслушает и поможет. Он же высылает готовую плату с запаянными деталями, или без деталей. Собирал прибор лично. Никаких особых проблем со сборкой не возникло. По полевым испытаниям пока сказать ничего не могу, так как застрял на изготовлении катушки. Так что кому интересно могу направить к автору этого прибора :)

Земля в дискриминаторе,

Земля в дискриминаторе виднаааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мог бы эту инфу выложить тут.

Мог, но форум не позволяет загружать файлы больше 1мб, а архивы по 1,5мб. :unsure:

А почему бы не собрать "Спектр"? Есть форум, есть автор, который всегда выслушает и поможет. Он же высылает готовую плату с запаянными деталями, или без деталей. Собирал прибор лично. Никаких особых проблем со сборкой не возникло. По полевым испытаниям пока сказать ничего не могу, так как застрял на изготовлении катушки. Так что кому интересно могу направить к автору этого прибора

Поддерживаю. Тем более что все детали довольно распространены и есть печатка под лут для самостоятельного изготовления, если захочется попаять самому. B) А МК можно и заказать. Настройка датчика, по моему мнению, не сложнее чем настройка для того же Танго. ;)

На рапиде все файлы отсутствуют, с шары тоже хрен чё качается. Закинте на депозит, слезно прошу!

Если это и в мою сторону то вот перезолил. :rolleyes: Хотя только что проверил, все нормально качается!

http://depositfiles.com/files/dpyltmowj

http://depositfiles.com/files/8nqiiuu65

http://depositfiles.com/files/5cn4r4kic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думал и по поводу Спектра, но в радиомаркете многих деталей нет. А заказывать по разным магазинам так доставка дороже выйдет. Разве что попросить автора выслать рассыпухой.

Можно упаковать все папки в архив с разбиением по 1 метру и выложить несколькими постами. Ну это как вариант. Может когда попаду на нормальный НЕТ то скачаю.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет,я могу по Tesoro Eldorado дать полную информацию.Собирал его,доволен в работе.Соберу всё в архив,тогда всё и опубликую.Рад,что форум ожил и стремиться к чему-то новому.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думал и по поводу Спектра, но в радиомаркете многих деталей нет. А заказывать по разным магазинам так доставка дороже выйдет. Разве что попросить автора выслать рассыпухой.

Лично я так и делал. Что смог купить на радиорынке - купил. Остальное заказал автору рассыпухой вместе с платой, контроллером и ЖК. Так даже лучше, ибо со спаянными платами на таможне могут быть проблемы. По спектру форум http://md4all.ru/index.php?showforum=24

Земля в дискриминаторе,

Земля в дискриминаторе виднаааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду жду :).

Господа, а не пора ли как то более подробно осветить достоинства и недостатки своих приборов? Как себя они показали на копе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, рад что появилась эта тема.

Вопрос к тем, кто заказывал "Спектр", что там с набором поставки, клавы вроде нет, может подкините схему или разведённую плату под кнопки?! И ещё, на сколько сложно изготовить датчик?

А то выбор встал между "Спектром" и "Вератором" не знаю, что заказать! У Вератора полный комплект с корпусом и катушкой, но "Спектр" немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клавы вроде нет, может подкините схему или разведённую плату под кнопки?!

Клавиатуры нет. Но как на меня она и не нужна. Схема подключения проще некуда, легче взять кнопки которые на корпус крепятся (заду с гаечкой) и поставить их, чем гуляться с платой. Но это только мое мнение. B)

И ещё, на сколько сложно изготовить датчик?

Наверное все зависит от желания… :rolleyes: А не хватит желания так всегда можно заказать готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терминатору подготовлю информацию и выложу в отдельную тему. Можно взять еще другие приборы Tesoro Eldorado, Танго и создать отдельные темы. По Суслику можно почитать на мд4ю в теме "другие схемы".

Хотелось-бы увидеть информацию по Терминатору.Тупо сдирать схему не хочется,есть желание уйти на SMD-технологию,по готовности печатку выложу в тему(которую обещаете создать).Не хочется терять время на расчёт катушек,их лутше сделать в готовом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл переходить на СМД ? Плата уменьшится , но в случае МД это не важно . А паять сложно , уж очень детали мелкие .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл переходить на СМД ? Плата уменьшится , но в случае МД это не важно . А паять сложно , уж очень детали мелкие .

Ничего сложного в пайке СМД не вижу. Паял обычным паяльником 25Вт. Главное твердая рука и светлая голова :)

Вот выкладываю архив со "Спектром". В архиве то, чего нельзя найти в инете - мои разработки корпуса, панели, дополнительные платы, платы кнопок. Все остальное - можно найти в инете или у автора (Просто все вместе весит около 13 Мб, что не влазит на этот форум).

Спектр_пакет.rar

Земля в дискриминаторе,

Земля в дискриминаторе виднаааа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что сложно, паял 3201 в Шанс, приятного мало, а с другой стороны многие компоненты можно достать только в СМД. Та и в целом надо двигатся вперед. Вполне возможно что Дип уже на закате и не за горами время когда они исчезнут.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навероное тема незаслуживает на размещение вверху...

здесь уже начато обсуждение многих МД: спектр, терминатор, Tesoro Eldorado, танго.......

и многое другое..

прочитав тему я увидел только обсуждение что вот такой может..да вот так кабы...

а действительно того над чем можно было поработать нет...........

опять же сообщения типа "да вот нарыл тут за пол часа а вы тут собирайте.."темы только 2 станицы а уже ничего не понятно какой тут прибор собирают. что будет через 40 станиц?

лучше уж создать несколько тем по некоторым приборам..тема должна оформлятся по шаблону DesAlex.... руководится автором..прибор должен быть повторяемым, недорогостоящим, без дефицитных деталей, с несложным датчиком если он на МК то прошивка в свободном виде.

сдесь уже выложено маса конструктивов но..............................................

желательно конструктивы типу "С нуля"

ИМХО

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда у кого что будет тогда и создастся тема. Здесь обсуждаем просто. Тем более как хотите Вы, за два дня не сделаеш. Надо собрать инфу, обработать, собрать прибор, настроить и т.д., а потом только выложить. Вы свой прибор сколько собирали с так сказать блюдечка? Не в обиду, для примера. Я долго. Основной контингент здесь,новички. И я тоже, вот и учимся. Просто создали тему для обсуждения, какбы курилка. Всему свое время, собирать буду, что еще не знаю. Пока читаю за Танго. Возможно ктото соберет быстрей, но я тут в гонки не играю, а учусь.

Изменено пользователем korvin-777

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы подготовить нормальную информацию необходимо некоторое время. У меня разводка платы по терминатору своя. Делал для себя. Для того чтобы выложить материал все проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда у кого что будет тогда и создастся тема. Здесь обсуждаем просто. Тем более как хотите Вы, за два дня не сделаеш. Надо собрать инфу, обработать, собрать прибор, настроить и т.д., а потом только выложить. Вы свой прибор сколько собирали с так сказать блюдечка? Не в обиду, для примера. Я долго. Основной контингент здесь,новички. И я тоже, вот и учимся. Просто создали тему для обсуждения, какбы курилка. Всему свое время, собирать буду, что еще не знаю. Пока читаю за Танго. Возможно ктото соберет быстрей, но я тут в гонки не играю, а учусь.

Ib Металлоискатель Своими Руками размещать только проверенные конструкции

разве не так написано в названии темы?только проверенные и собранные лично автором поста...

еслиб тема называлась обсуждение айби МД то у меня и мыслей бы не было написать такую бяку. но изначально все создавалось для обмена информацией на "блюдечке".

я свой МД собирал 2 вечера - плата + 2 дня весь конструктив. итого 4.

сам учусь...мне и похвастаться нечем пока.2 мд пока собрал начального уровня..волькстурм с и клон пи-в.

из всех контструкторов что я до сих пор видел наверное соотношение цена чуйка стабильность простота сборки у клона в самое лучшее...

в будущем намерен перебрать трекер пи 2 и фм...но это так....на будущее..

хотелось бы хваленый спектр, но нет прошивки...да и на смд все...паять неудобмно..(отговорки :ph34r: )

я написал лишь свое имхо

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто немного не точно назвали тему. Резо как подготовит материал так и создаст тему с уже провереной конструкцией. Ну а почему долго я делаю, я еще молодой и жена внимания требует и ребенок чертей дает. Сойдемся на том что не поняли друг друга. Ок?

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващето я назвал ее точно, ибо надеялся что тут будет не обсуждение возможных вариантов, а уже готовые решения выложенные теми, кто себя ударил пятой в грудь и с заслуженной гордостью сказал "Я СОБРАЛ!". Для чего было тут разводить это обсуждение мне не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не правильно понял Я. Извиняюсь, думал тут обсуждаем, потом создаем тему. Все молчу.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Yrec24 написал

Всем привет,я могу по Tesoro Eldorado дать полную информацию.Собирал его,доволен в работе.Соберу всё в архив,тогда всё и опубликую.Рад,что форум ожил и стремиться к чему-то новому.Удачи!!!

О ! да . пожалуйста выложите, тоже остановился на этой модели

Изменено пользователем Diman411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно вам ссориться.. Будут схемы - будут темы. Все равно ведь смысла нету сваливать Терминатор и Тесоро в одну тему, даже если бы тут было хоть 100 человек собравших их...

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "Я СОБРАЛ!", это как я понимаю в мой адрес. Да собрал, да работает. Подготавливаю материал, чтоб нормально собирать прибор, для других. В чем проблема? Есть же кроме этого и личные вопросы, семья, работа и тд.,которые тоже необходимо решать... А на счет темы IB приборов своими руками, так уже их несколько которые хотят собирать: Ельдорадо, Терминатор, Танго, Спектр. Что все эти приборы в одну тему будем мешать?. Я понял точно также как и korvin-777. Обсудим, определимся на какие приборы обращать внимание и тогда приступать к создание тем по конкретным приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, если кого то обидел своими словами, но никого конкретно ввиду не имел. Собрали - респект и уважение, без какой либо иронии. Мало сейчас рукатых осталось.

Вообще меня терминтор 3й заинтересовал. Может и соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...