Перейти к содержанию

Тесла И Его "вечный Двигатель"


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему невозможно? Я живу в Калуге и у нас самый большой филиал Бауманки - с начала 50-х (статус диплома такой-же как и Московского ГУ - в нём даже не указывают, что обучение "филиальное") и учатся там даже негры, пардон, чернокожие.... http://www.bmstu-kaluga.ru/cmou/index.php

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наше соллнце - это остывающая звезда, т.е. уже находится так сказать "на закате лет" поэтому светит "желтым светом". Правда этот "закат лет" будет длится еще очень очень долго, к тому времени ИМХО человечество вымрет уже. Солнце - такая же звезда, как мы видим в звезды на ночном небе, только те не остывающие, представляете что бы было еслиб солнце светило ярко белым светом как неостывающая звезда? На земле бы сгорело все в момент.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, наше Солнце тем и хорошо что светит удивительно постоянно на протяжении миллиардов лет, и ещё столько же просветит, а потом сначала распухнет а потом превратится в белый карлик,

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно здесь на форуме не было.Времени блин нету совсем,работаю по 12часов.

Я собирал движок на базе Бедини и ставил туда дополнительные съёмные катушки(четыре штуки),работа которых обеспечивала работу двигателя от 30 до 50Гц.Мог поставить ещё три катушки,с которых снимол бы около 10в.примерно 50мА.Восьмая катушка была бифилярной,которая и крутила ротор.Но мне этого мало,мне надо 60в. и хотя бы 1,5А.Я сейчас другим занимаюсь.На праздниках попробую найти фотки и видео.Я знаю законы сохранения и термодинамики даже хуже,чем на тройку ПТУ,мне просто некогда их досконально прочитать и разобраться в них,но это временно.

Сейчас мне необходим независимый и стабильный источник эл.тока,как уже писал на 60в. и хотя бы 1,5А.

А про генератор Серла,что скажите?

А про то,что если собрать устройство резонанса на 7,45Гц(частота планеты,которуюТесла вычислил)и снимать с помощью его эл.ток по всем законам физики,что скажете??

А когда сгорает смесь водорода и кислорода,что получается на выходе???

А вы видели Бедини не на акумах,а на электролите 47000мкФ,он не считается вечным??Но он же источника питания не требует....ну конечно,могут детали испортится....Да согласен,ничего вечного во вселенной кроме Бога нет,вселенные умирают и всякие чорные, и красные карлики и целые системы с несколькими солнцеми и то вечно не живут,куда уж тут какому то устройству,которое должно работать бесконечно вечно,ну или просто больше человеческой жизни.

Братцы,я год электроникой занимаюсь,и мои первые высказавания на РодиоКоте к меня улыбку вызывают:))Но сейчас у меня больше,чем я хотел.А дальше будет больше.Закон жизни.

Если у меня будет генератор эл.тока на стабильную работу больше 5-ти лет,то я спать перестану пока не пойму закон сохранения и термодинамики.

На праздниках постараюсь найти фотки и всё,что по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам просто дадут что то сделать.Если в автомобиле не надо будет бензин.Нефть никому не нужна.Только появится намёк на вечный двигатель тут же будет конфликт типа грузия-обхазия. ( http://cvetindigo.ru/2923-intervyu-s-tariyelom-kapanadze-revolyucionerom-v.html )

Не сотвори Себе кумира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять невозможность вечного двигателя надо всего потратить 1 минуту чтоб прочитать формулировку первого и второго закона термодинамики. Так что уровень тройки ПТУ - не более нелепых отмазок.

А про всякие там генераторы, земные резонансы - я тоже научную фантастику люблю :lol: ещеб на видео всяких не муляжи если бы показывали, вообще бы научный прорыв был.

Беддини на электролитах - вовсе не вечен, Вы знаете что такое затухающие колебания?? :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВС Но сейчас у меня больше,чем я хотел.А дальше будет больше.Закон жизни

Специально only for you выложил книгу - Джеймс Максвелл. Избранные сочинения по теории электромагнитного поля,

хоть она и написана в 19 веке, но популярным языком...

Там многого полезного можно подчерпнуть... и многое можно понять

А может всё таки наша общепринятая наука идёт совсем не тем путём? - прописаными в учебниках догмами.... и зашла уже в тупик?

Ты малый не загружен научными догмами, поэтому тебе вся дорога открыта !

Почитай Максвелла, на которого так любят ссылаться наши учённые, там много чего можно интересного узнать о том что эти учёные даже и не говорят, потому что объяснить им нечего :lol:

Качай на здоровье здесь ! (весит труд 7мбайт)

С Наступающим Новым Годом РВС! Стой на своём - иди своим путём! Удачи!

Нихай некоторые смеются ... мы посмеёмся позже :lol:

ps вот ещё НИКОЛА ТЕСЛА. Лекции, Статьи скачай если надо, только патентов там нет :( - они вроде как в югослвском оригинале этой книжки...

я частенько в эти книги заглядываю... очень познавательно ;)

качай здесь (весит 6,8 мбайт)

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослый человек а все в сказки веришь (с)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про вечные двигатели уважаемый :lol:

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тут есть схема я поней лично сам цветодиоды зажигал 1 провод на батарее а второй к антене кабельного и горит)http://laboratoria-hv.my1.ru/forum/11-7-1

(Aza95 кстате мы одноготки и я тоже с Казахстана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже кино смотрел про Бедини.

Там дяденька батареи заряжал от монопольного двигателя сделанного из велосипедного колеса с закреплённым на нём вентилятором....

При объяснении принципа действия устройства он рисовал катушку и упоминал об энергии, которая возникает при размыкании этой самой катушки.

- Это, говорит, та энергия, которая "палит" ваши транзисторы, если катушка не зашунтирована диодом.

Хочу уточнить. Это этой энергией он заряжает аклиматоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свин аклиматоры заряжаються аклиматорской энергией...

Энергия палящая наши транзисторы это энергия которую не учитывает тигроголовая голова сочинителя девайса ...

если бы она учитывалась им, то было бы гораздо проще народу... благодаря наличию неспалённых деталей...

Самоиндукция... дело сложное... она и в Якутии самоиндукция :(

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже кино смотрел про Бедини.

...Там дяденька батареи заряжал от монопольного двигателя..... Это этой энергией он заряжает аклиматоры?....

Вот, мля! На "МОНИТОРЕ" Гена и Rottor изобрели ГЕНЕРОТТОР, а у нас Svin придумал АКЛИМАТОР. :lol:

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово то какое у Свина - аклиматор... на климакс смахивает :(... или на антиклимакс

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с ним законтачить и сбарабошить девайс в помощь животноводам и обозвать СВИНОКОРТОМЕТТОР, пусть под этим именем в НЕТе и размножается:lol:

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При объяснении принципа действия устройства он рисовал катушку и упоминал об энергии, которая возникает при размыкании этой самой катушки.

- Это, говорит, та энергия, которая "палит" ваши транзисторы, если катушка не зашунтирована диодом.

Хочу уточнить. Это этой энергией он заряжает аклиматоры?

Как бы так на пальцах уточнить, что это за энергия...

Вот представь лодку массой в несколько десятков кг, стоящую вплотную к берегу. Ветер=0, течение=0. Сможешь ее отолкнуть от берега рукой? естественно!

Теперь баржу в несколько сот тонн в тех же условиях. Сможешь? тоже, только очень медленно...

Вот так же и индуктивность с емкостью работают. Индуктивность стремится удержать силу тока, которая через нее течет, а емкость - напряжение.

Чем больше значение емкости/индуктивности, тем больше энергии надо затратить, чтобы изменить(как с массой плавсредсва)

Что происходит с емкостью индуктивностью, когда ее отключают резко от источника тока? Она пытается поддержать тот ток, который тёк через нее в момент перед отключением. Но как? электроцепь же разорвана... А ее нии@ёт. Она на своих выводах напряжение резко подымает, до тысяч вольт! Лишь бы силу тока сохранить.

А энергии в ней не больше, чем I2L/2.

PS это таже энергия, что свечи зажигает. В автомобиле :)

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что происходит с емкостью, когда ее отключают резко от источника тока? Она пытается поддержать тот ток, который тёк через нее в момент перед отключением. Но как? электроцепь же разорвана... А ее нии@ёт. Она на своих выводах напряжение резко подымает, до тысяч вольт! Лишь бы силу тока сохранить.

  :blink: Если я заряжу конденсатор, допустим, 1мкФ*10 В то после того как  его отключить на его выходе будет не 10 вольт, как  подали на него, а 1000 вольт что ли?  :blink:

Откуда он эту энергию возьмет??? из эфира чтоли???? :D

Изменено пользователем Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вот чОрт, опечатался, ИНДУКТИВНОСТЬ конечно же, простите :lol:

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с индуктивностью тоже дела как то таинственным обрзом обстоят... :ph34r:

Вот допустим трансформатор будем выключать из сети, что сила тока на вторичной обмотке в момент выключения увеличится??? :blink: тогда все, что содержит индуктивную нагрузку сгорало бы...

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор имеет сильную связь со вторичной обмоткой, а она нагружена на конденсатор через диодный мост. Это демпфирует всплеск напряжения.

Проведите простой эксперимент: возьмите трансформатор сетевой побольше, хотя бы 50ВА (НЕ подключенный к сети и вторичкой к выпрямителю), возьмитесь руками(пальцами) за оба вывода первичной обмотки. Подключите к этим выводам батарейку 1.5В кратковременно, и отключите, не выпуская из пальцев контактов первички :wacko:

Если покажется мало, возьмите побольше батареек :crazy:

Повторять категорически запрещено людям с заболеваниями ЦНС, сердца, больным эпилепсией. Все остальные повторяют на свой страх и риск. Ответственности я не несу.

PS: ток в момент отключения не увеличивается, увеличивается напряжение, поскольку ток через индуктивность не может меняться мгновенно.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание смеси в бензиновых двигателях на таком принцепе построено, вот только скачек напряжения происходит при включении этой "батарейки"

PS так я в детстве балывлся, к вторичной обмотки подключал 12 вольт а первичную в рот :spiteful: зубы чуть не выпрыгивали :lol2:

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...