Перейти к содержанию

Ламповый Комбик Для Дома


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В данной схеме есть уже примочка, при соблюдении номиналов конденсаторов в питании и если не впаивать конднесатор в 560пик, он как фильтр, то получите неимоверный диапазон перегрузок, а малые емкости в примочке дадут чистый красивый и правильный фуз. Я еще к этой схеме компрессор приделывал, сводя два входа в один, мясо неимоверное получалось.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы мне не сложно отвечать, а может к тому времени успею дописать статью к этому усилителю, и тогда вопросов у вас будет гораздо меньше :)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОблема в том что я ничего не успеваю писать, собственно как и читать кучу литературы и потом на их основании писать статьи, я постоянно в производстве.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОблема в том что я ничего не успеваю писать, собственно как и читать кучу литературы и потом на их основании писать статьи, я постоянно в производстве.

Доброго времени!

г.модератор извините за офф. в этой теме про      комбик гитарный, но статья из этого журнала того стоит ,братья чехи всё сделали по

полной программе читай делай.

http://depositfiles....files/dkefg8f5l

Журнал Аматерске радио А 2007\ 4 номер

Практическая электроника

Схема гитарного усилителя на EL84\EL34

ECC...

Платы разводка печать внешний вид.шасси размеры

Чертежи шасси ….и т.д.

Для ленивых всё есть + описание регулировки.

Кернить рисовать травить…

Усилитель заточен и под ревербератор.

Если интересно то закачаю и продолжение

  В ---   5 \6 номере.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ЛЕСНИК

Не успел посмотреть еще статью, но по тому что вы написали, меня не устраивает:

Достать EL84 и EL34 или ЕСС для меня и не представляется возможны, а если и представляется то за кругленькую сумму денег, поэтому, ИМХО, но лучше соберу на советских лампах. т.к. их можно купить за "копейки", не дороже 300-400р практически любые лампы, исключение пожалуй только 45я и 33я и им подобные

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL84 заменяется на 6п14п, EL34 приближенно на 6п3с(се) в параллель, вместо ECC есть 6н1-2-3-23, а при стоимости ЕСС85 Тесла, Тунгсрам 250-300р и повальном распространении интернет магазинов, тоже не проблема приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6П14П не дороже 200р вместе с панелькой, это потолок, 6П3С точно так же, если еще не дешевле. 6н1п-23 по 100р с той же самой метало-керамической панелькой, разница весьма существенна получается.

И всегда возникает вопрос, а не левак ли это какой либо, особенно работая с интернет магазинами.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6П14П не дороже 200р вместе с панелькой, это потолок, 6П3С точно так же, если еще не дешевле. 6н1п-23 по 100р с той же самой метало-керамической панелькой, разница весьма существенна получается.

И всегда возникает вопрос, а не левак ли это какой либо, особенно работая с интернет магазинами.

Доброго времени!

Цены однако у вас 6п14п - EL84 не зависимо от производителя у нас на Симферопольских развалах - рынках блошиных сборищах можно

приобрести от 1-5 гривень курс - ~ 8 гр - 1$

6П3С - 6П3С-Е 5-15 гр

6н1п - 6н23п  1-5 гр

(новые) классные керамические панельки (в восковой таре упаковке 5 -10 гр 2-3 вида.

при  таких ценах можно брать и делать .

Ведь ещё придёться отбирать мусор конечно есть...имхо.

+ помогает команда хлопцев водителей мусоровозов неиссякаемый источник поступления (раритетов) причём почти на шару.

несколько раз привозили пару коробок с ( нулёвыми) не пользованными лампами ,народ выкидывает сейчас ДРУГАЯ техника рулит у пользователя ...

Статья из журнала стоящая внимательный читатель найдёт много полезного и ПРИМЕНИТ ! Под свои ВОЗМОЖНОСТИ ...

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лампы буду в конце заказывать, когда все будет собрано: 2x12AX7 Tungsrman или Mullard, 1x6П14П-ЕВ и кенотрон.

Город маленький, а выбор еще меньше. К продавцам подходишь спрашиваешь лампы, они почти что у виска крутят. Не говоря уже про разные марки резисторов и конденсаторов "как разница, они же все одинаково работают". Тут спорить бесполезно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко, держите:)

Доброе время суток!

Посмотрел Вашу схему и она мне очень приглянулась, решил собрать комб по ней.

В связи с этим хотел спросить,а не найдется ли, случайно, изображения печатки и внешнего вида собранного усила (именно платы, а не в корпусе).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени !

По просьбе выкладываю 5 и 6 номер.

Удачи в лампостроении !

http://depositfiles....files/fyf31yx2e

http://depositfiles....files/inlte36vz

       ХОРОШЕГО ЗВУКА !!!

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю эту схему:

ce67a4b33c4507b8f2b78c62db3e48c8_preview.gif

Имеется трансформатор от радиолы "Романтика 103":

05fccc0c22e287c9f85e2007134325ed_preview.jpg

Нужно сделать питание как здесь:

343db0cdcdced4a0777b4a61a9552a65_preview.gif

Хочу перемотать трансформатор от радиолы, чтобы он работал с кенотроном.

Вопросы: Среднюю точку делать точно от середины катушки? Какое напряжение должно выходить с крайних выводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я так подумал, подумал и решил не выеживаться с 30 ваттами для дома, а то опасно.

Думаю чтото менее шумное собрать, хотябы на 10-12 Ватт. Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XbIMbIK

Печатных плат нет!!! Все сделано навесным монтажом, аккуратно и красиво:) Фото поищу.

Что касательно 10-12Вт, то можете эту же схему только включить триодом, можно на 6П14П попробовать, как раз будет 10-12Вт, где то схемка нарисована даже была. Гляну у себя.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XbIMbIK

Печатных плат нет!!! Все сделано навесным монтажом, аккуратно и красиво:) Фото поищу.

Что касательно 10-12Вт, то можете эту же схему только включить триодом, можно на 6П14П попробовать, как раз будет 10-12Вт, где то схемка нарисована даже была. Гляну у себя.

Был бы очень признателен. К тому же сегодня порылся в загашниках и нашел пару 6П14П-ЕВ и одну 6Н1П-ЕВ, по внешнему виду в весьма хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XbIMbIK

Схему нашел, но надо от руки нарисовать, бумажка в плохом состоянии, может в сплане нарисую. 6Н1П можно на раскачку. но желательно 2е их. как 6П14П

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...