Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Только что, Shahabbas сказал:

Я скачивал с торрента сразу с русификатором.

я про него, русификатор. Я только 7,2 и 7,7 видел( Не находил более новых(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте доброго совета: никогда не пользуйтесь "русифицированными" программами! Я имею ввиду случаи, когда русификация делается не разработчиком, а "добрыми людьми". Да и от "фирменных" русификаций лучше отказаться, приучая себя к международно признанной терминологии. Меньше проблем будет в будущем.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@O5-14 , Там, где я скачивал Proteus 8.6, есть ссылка и на русификатор. Я установил - нормально русифицировалось и работает:

spacer.png

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, O5-14 сказал:

Не нашел с русским дополнением(, а без него будет боль и страдание( 

да он нах не нужен. все наоборот, все русские мануалы по протезу используют англицкие названия кнопок и команд , и с русификатором ваапче не понятно о чем в них речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, O5-14 сказал:

 боль и страдание

придёт немного позже, когда вы начнёте активно пользоваться даташитами на компоненты, которые в 99,9% случаев на английском языке. Чем раньше вы откажетесь от русификаторов, тем легче будет в дальнейшем.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

После переустановки системы, установил Proteus 8.6. При запуске программы появляется предупреждение Symbol "SMKRORIGIN" used but notfound in libraries(Символ "SMKRORIGIN" используется, но не встречается в библиотеках) Как это победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно установил Proteus 8.7, начал осваивать.

При выборе любого пункта из списка (смотрите изображение) вставляется прямоугольник SUB.

Как заставить Proteus нормально заработать?

 

prot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При попытке поставить CD4051BE отсылает на сайт ....

Нашёл в библиотеке просто мультиплексор 4051 ,поставил- вроде работает.

Такой демо схемы CD4051 у себя не нашёл... 

Изменено пользователем Сергей Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ни как не могу разобраться, почему не горят последовательно включенные светодиоды. Первый и то загорелся из-за вольтметра. Proteus 8.11 SP0 Pro

image.png.e2522220ca1c19b4ed022490e6f4553c.png

 

Заработали последовательно, только в режиме аналог, странно...

Изменено пользователем Nik Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik Z
Попробуйте почитать о светодиодах в частности и диодах в принципе. И встретите понятие "токоограничительный резистор".
Если откроете даташит, то можете найти параметр "максимально допустимый ток". А лучше начинать не с протеуса, но с литературы.
Или в порядке "литература-схема-протеус".  :)

Изменено пользователем Ennik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 07:47, Сергей Я сказал:

отсылает

Вообще говоря, ключевое в обозначении микросхемы это 4051. Все остальное - фишки производителей и технологий.

03.03.2021 в 07:47, Сергей Я сказал:

вроде

Показалось што-ль?

03.03.2021 в 07:47, Сергей Я сказал:

не нашёл

Эт я содрал в гугле картинку.

 

6 минут назад, Ennik сказал:

Попробуйте

Адрес вопрошаемого не тот.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Долгой жизни, уважаемые коллеги. Мне необходимо промоделировать работу повышающего DC-DC преобразователя и я хотел бы получить семейство кривых, что описывают напряжение на выходе при разных значениях сопротивления нагрузки. Для этого я использую инструмент Analog Analysis. Проблема в том, что кривые я бы хотел получить на одном графике, а не создавать несколько окон Analog Analysis отдельно для каждого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S.Sharass сказал:

я хотел бы получить семейство кривых, что описывают напряжение на выходе при разных значениях сопротивления нагрузки.

о каких семействах речь, если изменяется всего один параметр? или вы что-то не договариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, IMXO сказал:

////////////

О вот таких. Здесь у меня аналоговый анализ, ибо анализ по постоянному току повышающий преобразователь корректно обрабатывать отказался.

515743874_.png.12e9afdd6923a760824cb4171650a5ca.png

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, может кто-нибудь помочь с протеусом? А то уже всю голову сломал. На вкладке Shematic Capture  добавил нужные элементы, нарисовал схему, далее на вкладке PCB Layout развожу печатную плату. Между всеми элементам которые есть на первой вкладке могу рисовать дорожки как угодно. Но я добавил контактные площадки на плату которые в PCB Layout, например Curcular SMT Pad Mode. И между этими контактными площадками и другими элементами дорожки соединить не получается. Все детали в одном и том же слое, контактные площадки как элементов, так и которые сам добавил одного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...