Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Если вы имеете ввиду, что параллельно включены двойной и одинарные - это специально, чтобы показать разницу их работы. Вот и хочу разобраться. Просто если двойной индикатор полностью убрать, и все прилегающие к нему цепи, то одинарные индикаторы, все равно будут хаотично мигать, хотя этого быть не должно. Может это глюк протеуса такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сможет здесь почитать
http://kazus.ru/forums/showpost.php?p=135701&postcount=39

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13198&page=4# ???

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спойлер

1408457569_.jpg.7536a48b83bcfe2865556b9a0214e00f.jpg

Камрады, помогите. Не эмулируется генератор гирлянды. В железе гирлянда работает и мигает, а в проге мигать не хочет. Добавил виртуальную кнопку для принудительного запуска, но через некоторое время напряжения устанавливаются и в цикл не входит. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, FlankerZ сказал:

Не эмулируется генератор гирлянды.

в редакторе свойств конденсаторов , в поле дополнительные параметры установить напряжение инициализации конденсатора
PRECHARGE=0
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно упростить схему, т.е., симулировать какой-то отдельный интересующий узел, а не всю схему целиком.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую. До недавнего времени программа работала стабильно. Но что-то случилось и теперь при запуске симуляции программа стала виснуть секунд на 15-20 на фразе Simulate: Compiling Netlist в строке состояния. Затем симуляция проходит без проблем. При чём не зависит от того, что симулируется, аналог или цифровая схема. Пробовал переустанавливать, чистил реестр перед повторной установкой, ничего не помогло. Может у кого-то уже была похожая ситуация? Куда смотреть, где ковырять?

Изменено пользователем RockMANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При размещении байт директивой .db в программе при нечётном количестве программа сама добавляет 0x0 в конце и адрес следующего байта размещён не правильно. Что с этим делать ?

prot_db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,
подскажите, как вообще выйти с режима "разложить" ?
А то не могу понять...зашёл отредактировал деталь а выйти с её не знаю как...(

 

Скриншот 18-01-2023 103440.jpg

Изменено пользователем Danchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова приветствую. Выяснил причину своей проблемы с зависанием программы. В итоге дело оказалось в битом файле rundll32.exe в папке Windows. Опишу на всякий случай, как выявил, может кому-нибудь пригодится.

При старте симуляции Протез начинает виснуть. При попытке закрыть программу появляется окно типа "Программа не отвечает" и ниже можно было посмотреть подробности проблемы. Так вот увидел я там, что виснет программа на процессе: "Имя модуля с ошибкой: rundll32.exe". Далее покурив некоторые форумы пришёл к выводу, что надо бы попробовать скачать этот файл с интернета и сравнить со своим, который лежит в папке Windows. Использовал программу HxD, закинул туда оба файла и сразу нашлись отличия практически с самого начала файлов. Сохранил на всякий случай свой файл и подкинул в папку с виндой тот файл, что скачал с интернета (естественно предварительно проверив антивирусом) после этих манипуляций Протезус заработал без тормозов. Что самое интересное утилита SFC.EXE не проверяла вообще файл rundll32.exe (судя по логам, а должна была).

Изменено пользователем RockMANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. У меня схема не работает в Протеусе (на плате всё пашет), отсюда и вопрос : в цепь переменного тока 220в/50Гц подкинут диод, на выходе/аноде которого осциллограф Протеуса показывает чистое питание, без каких-либо колебаний, у всех так или это недостаток такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайский электростеплер, очень хорош тем что бьёт скобы от воздушного- чем и хорош на выездах для мебельщиков. Частенько ломается, я взялся изучить его схему и принцип работы. Степлер уже починил, работает отлично, схему срисовал и создал в протеусе, в котором она не работает- вот и возник вопрос. Схема ниже (на схеме вместо электромагнита вставил лампочку).

Спойлер

1423805778_4PRO.jpg.89c536e9c74b9769fdd50cd78cede338.jpg

 

Изменено пользователем TsyNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

про "чистое питание" так и не понял...

- напряжение постоянного тока без каких либо колебаний, всплесков и помех (сленг- чистое питание). Спасибо по схеме, одну ошибку в параметрах питания 220в исправил, теперь с синусоидой всё как у Вас. Изучаю дальше, пока протеус схему не отрабатывает так как это работает на практике. Единственное что не все номиналы конденсаторов соответствуют (не стал выпаивать для замеров, вписал только те что можно было замерять). А как в проге питание микросхем 4011 и 4017 запитать на катод D4, перепробовал кучу вариантов, в итоге сыпятся ошибки. И, может подскажете, у Андрея (RADIOSOFT с Ютуб) есть анимация переменного сопротивления- как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...