Jump to content

Proteus - вопросы и ответы

Recommended Posts

Только что, Shahabbas сказал:

Я скачивал с торрента сразу с русификатором.

я про него, русификатор. Я только 7,2 и 7,7 видел( Не находил более новых(

Послушайте доброго совета: никогда не пользуйтесь "русифицированными" программами! Я имею ввиду случаи, когда русификация делается не разработчиком, а "добрыми людьми". Да и от "фирменных" русификаций лучше отказаться, приучая себя к международно признанной терминологии. Меньше проблем будет в будущем.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

@O5-14 , Там, где я скачивал Proteus 8.6, есть ссылка и на русификатор. Я установил - нормально русифицировалось и работает:

spacer.png

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

45 минут назад, O5-14 сказал:

Не нашел с русским дополнением(, а без него будет боль и страдание( 

да он нах не нужен. все наоборот, все русские мануалы по протезу используют англицкие названия кнопок и команд , и с русификатором ваапче не понятно о чем в них речь.

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

22 часа назад, O5-14 сказал:

боль и страдание

придёт немного позже, когда вы начнёте активно пользоваться даташитами на компоненты, которые в 99,9% случаев на английском языке. Чем раньше вы откажетесь от русификаторов, тем легче будет в дальнейшем.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Только что, Dr. West сказал:

которые в 99,9% случаев на английском языке.

Это я как-то понимаю, а вот к интерфейсу привыкать долго...

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

• 1 month later...

После переустановки системы, установил Proteus 8.6. При запуске программы появляется предупреждение Symbol "SMKRORIGIN" used but notfound in libraries(Символ "SMKRORIGIN" используется, но не встречается в библиотеках) Как это победить.

• 3 months later...
  • 2 months later...

При попытке поставить CD4051BE отсылает на сайт ....

Нашёл в библиотеке просто мультиплексор 4051 ,поставил- вроде работает.

Такой демо схемы CD4051 у себя не нашёл... 

Edited by Сергей Я

Добрый день! Ни как не могу разобраться, почему не горят последовательно включенные светодиоды. Первый и то загорелся из-за вольтметра. Proteus 8.11 SP0 Pro

image.png.e2522220ca1c19b4ed022490e6f4553c.png

Заработали последовательно, только в режиме аналог, странно...

Edited by Nik Z

Ничего странного, попробуй в реале такую схему собрать, будет ещё интересней.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Nik Z
Попробуйте почитать о светодиодах в частности и диодах в принципе. И встретите понятие "токоограничительный резистор".
Если откроете даташит, то можете найти параметр "максимально допустимый ток". А лучше начинать не с протеуса, но с литературы.
Или в порядке "литература-схема-протеус".  :)

Edited by Ennik

03.03.2021 в 07:47, Сергей Я сказал:

отсылает

Вообще говоря, ключевое в обозначении микросхемы это 4051. Все остальное - фишки производителей и технологий.

вроде

Показалось што-ль?

не нашёл

Эт я содрал в гугле картинку.

6 минут назад, Ennik сказал:

Попробуйте

Адрес вопрошаемого не тот.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

• 1 month later...
  • 2 months later...

Долгой жизни, уважаемые коллеги. Мне необходимо промоделировать работу повышающего DC-DC преобразователя и я хотел бы получить семейство кривых, что описывают напряжение на выходе при разных значениях сопротивления нагрузки. Для этого я использую инструмент Analog Analysis. Проблема в том, что кривые я бы хотел получить на одном графике, а не создавать несколько окон Analog Analysis отдельно для каждого случая.

1 час назад, S.Sharass сказал:

я хотел бы получить семейство кривых, что описывают напряжение на выходе при разных значениях сопротивления нагрузки.

о каких семействах речь, если изменяется всего один параметр? или вы что-то не договариваете?

47 минут назад, IMXO сказал:

////////////

О вот таких. Здесь у меня аналоговый анализ, ибо анализ по постоянному току повышающий преобразователь корректно обрабатывать отказался.

515743874_.png.12e9afdd6923a760824cb4171650a5ca.png

Edited by Falconist
Оверквотинг

Приветствую, может кто-нибудь помочь с протеусом? А то уже всю голову сломал. На вкладке Shematic Capture  добавил нужные элементы, нарисовал схему, далее на вкладке PCB Layout развожу печатную плату. Между всеми элементам которые есть на первой вкладке могу рисовать дорожки как угодно. Но я добавил контактные площадки на плату которые в PCB Layout, например Curcular SMT Pad Mode. И между этими контактными площадками и другими элементами дорожки соединить не получается. Все детали в одном и том же слое, контактные площадки как элементов, так и которые сам добавил одного цвета.

• 1 month later...