Перейти к содержанию

Proteus - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Достал себе proteus 7.2 sp6. Но кряка нема. Я сижу в интернете с мобильника и немагу скачать с ссылки в начале темы(дорого) может дадите ссылку на кряк! Я скачавал несколько но они не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Proteus Professional 7.2 SP6. В элементах нет контроллера Atmega88. Подскажите plz, где взять и как добавить?

Изменено пользователем vitiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте! Достал себе proteus 7.2 sp6. Но кряка нема. Я сижу в интернете с мобильника и немагу скачать с ссылки в начале темы(дорого) может дадите ссылку на кряк! Я скачавал несколько но они не работают

Crack_Proteus_7.2_SP6_PRO_v1.1.rar

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про GND - никак не исправить. У микросхем, имеющих стандартное питание, выводы питания не показываются.

По поводу DC SWEEP - http://radioprog.ru/index.php?pid=24#sweptvaranalys

ЗЫ. А вообще есть отдельная тема по протеусу.

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба. тада ещё вопрос

Почему я не могу выбрать щуп тока или напряжения. Я када по ним нажимаю, то элемынты (в колонке рядом) остаються прежними.

Изменено пользователем Br.Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и должны оставаться прежними. Должны появляться изображения щупов в окне предпросмотра (вверху "колонки рядом").

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал схему таймера на AT89C51, работает.

Схема стандартная - аноды индикатора к +5 через PNP транзисторы.

Попытался смоделировать ее в Proteus - не получается.

Нет индикации, хоть на выходах контроллера все правильно.

Убираю транзисторы, аноды напрямую к МК - работает (контролер бы наверное не выдержал).

Хотя при этом индикация корявая - мигает сильно.

Подозреваю, что что-то не так с индикатором, в смысле не полностью моделируется. Или я не прав?

Индикатор светодиодный семисегментный.

Помогите, пожалуйста.

Это практически первая моя работа в Proteus.

Если нужна дополнительная информация (схема, програма) - готов завтра скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет с индикатором в Протеусе всё нормально.

Видимо в первый раз (с транзисторами) была какая-то ошибка в схеме.

А во второй он "сильно мигал" возможно из-за того, что неправильно подобрана частота обновления (для глаза мерцания будут не заметны, если частота больше 48 герц), или из-за того (наболее вероятно), что в протеусе схема моделируется не в реальном времени, и в реально собранном устройстве всё будет нормально.

добавлено:

Прочитал по внимательнее. :)

Схема стандартная - аноды индикатора к +5 через PNP транзисторы.

Нужны npn-транзисторы.

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Схема стандартная - аноды индикатора к +5 через PNP транзисторы.

> Нужны npn-транзисторы.

Да нет, с транзисторами все правильно, ставил КТ3107 или SC308 (информации по ним не нашел, вроде аналог КТ3107). Реально собрано несколько екземпляров устройства по этой и подобным схемам, программы (секундомер, таймер, часы) писал сам. Работает все нормально.

Когда в модели убираю транзисторы, бит порта, который идет на анод индикатора, инвертирую в программе.

В программе и схеме уверен - все проверено на практике.

То, что не все в порядке со скоростью, согласен. Но может что-то можно настроть?

Сообшение, которое я понял так, что моделирование в реальном времени не может быть выполнено, появлялось.

Неужели комп с процессором на 4 ГГц не может смоделировать микроконтроллер с тактовой частотой 8 МГц?

Правда проблемы не только со скоростью - есть наложение разрядов, и т.п.

Схему прикладываю, прошивку выложу завтра.

Ддбавлено:

Прошивку выложил, нужно только ссылку на нее прдправить.

Пока все вопросы остаются.

qqqq.zip

Изменено пользователем a_krut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять о индикации на светодиодных индикаторах с АТ89С51.

Провожу исследования, кое-какие результаты есть, но вопросы остаются.

Если вместо транзистора ставлю инвертор - схема работает прекрасно, в реальном масштабе.

Получается, что неправильно работают, то есть совсем не работают транзисторные ключи!

Они постоянно открыты.

Причем схема рабочая. Проверено на практике.

Для примера привожу схему электронного термометра, довольно распространенную в интернете. К тому же эту схему я тоже собирал. В протеусе собрать ее не могу - нет модели датчика DS1821.

Правда обдно отличие между реальнои схемой и моделью - транзистори в реальной схеме я ставил КТ3107 или SC308.

Поскольку в протеусе таких нет, поставил ВС308, думаю это не критично(?).

Приложеные файлы:

timer.dsn - модель (глючная, по реальной работаюшей схеме)

timer2.dsn - модель (работающая, с инверторами, но такая мне не нужна)

timer6p.hex - прошивка к обеим моделям.

sch.pdf - как пример схема термометра, работающая. Цепи индикации одинаковы.

Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблемы.

Как смоделировать реальную схему?

Не хочу извращений.

Не дайте выбросить вроде бы неплохую програму.

PRT.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышно никого :(

Ну что же, разобрался сам.

Действительно, проблема в неполном моделировании индикатора.

Оказывается, для того, когда сегмент светится, через него не течет ток!

Вот транзистор и не закрывается.

Доказательство - в прикрепленном файле.

Жаль конечно, что разработчики программы допустили такой глюк.

Или все же его можно побороть? Может где-то есть нормальная модель индикатора или эту как-то подправить можно?

gluck.zip

Изменено пользователем a_krut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался подключиться к терминалу из примера COMPIM в Протеусе 7.1 SP2, коннекта нет, я в раздумьях .

Я пробовал отключить антивир и брендмаузер, эффекта никакого, подключаюсь я прогой Terminal v1.9.exe. мож в Протеусе какой глюк, а то подключиться всётаки оч хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

скачал протеус 7.4 - как в ISIS поставить землю?

раньше с протеусом не работал

ну верней где найти то я нашел а вот как перенести хз простым перетаскиванием он никак ...

или я что то не то нашел...

Изменено пользователем Мозголом

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All:

Никак не могу запустить в Proteus хоть одну схему с кварцевым резонатором. Он не работает в симуляции, или я что-то не так делаю?

Можно где-нибудь посмотреть хоть один рабочий пример?

Вот например пытаюсь "запустить" эту схему - http://cxem.net/cb/1-5.php , эффект нулевой :(

Вложил в аттаче схему, может кто-нибудь понять в чем проблема?

Tnx.

Quartz_gen.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров много в самом протеусе, "Фаил > открыть > ищи папку SAMPLES" . А эта схема работет, просто осцилограф настроить надо.

А у меня другой вопрос, может где-то уже писалось тут, но все-же. Почему я не могу автоматически развести дорожки по одной стороне, все делаю по инструкции"isis2ares", убираю слой "top coper" жму окей -и все равно разводит по двум сторонам.??

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Скачал недавно протеус для проверки работоспособности схемы, и появились вопросы.

1. Как создать транзистор, резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен транзистор которого нет в базе. Вот я и хочу его добавить. И еще если я возьму резистор 5 ват 5,2 ома и изменю номинал на 5,1к. Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...