Jump to content
macxxx

Светомузыка Discolux

Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть желание собрать светомузыку как

. Я в этом деле начинающий, по этому сильно не кричите :unsure: .

Я решил реализовать это на lpt, вот то что я собрал - http://macintoshx.narod.ru/svet.html.

Вообщем загвостка встала в том, что бы сделать светодиоды плавно загарающиеся и плавно тухнущие, а у меня они просто загораются и гаснут резко. Поскажите что можно сделать с этим?

А почему в схеме у светодиодов нету резисторов???

Может поиграть с конденсаторами?? Только посмотреть , чтоб транзисторы выдержали заряд.. Или может к базе поставить?

А почему в схеме у светодиодов нету резисторов???

Резисторы поставил, забыл на схеме отразить )

Может поиграть с конденсаторами?? Только посмотреть , чтоб транзисторы выдержали заряд.. Или может к базе поставить?

Извени, ничего не понял :unsure: я только начал в это вникать. Можно с конденсаторами по подробнее, или схемку привести?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Эээээ, Люди подскажите автору куда эх поставить?))) У меня 2 мысли: Между базами и общим, или между коллектором и общим?? Что думаете???

93da63f40d7ct.jpg Вот схему слил.

Edited by matuei

резисторы в цепях светодиодов оптронов - переставить между линиями параллельного порта и светодиодами, вместо "между светодиодами и землей"

т.е. поменять местами светодиоды и резисторы

после этого параллельно каждому светодиоду оптрона повесить конденсатор порядка 100-200 мкФ

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

резисторы в цепях светодиодов оптронов - переставить между линиями параллельного порта и светодиодами, вместо "между светодиодами и землей"

т.е. поменять местами светодиоды и резисторы

после этого параллельно каждому светодиоду оптрона повесить конденсатор порядка 100-200 мкФ

А можно в схемке отобразить, если Вам не будет cложно, буду очень признателен...

Edited by macxxx

Вернусь к основной теме данной темы (извините за тафтологию). Посидел и поразмыслил немного. Намериваюсь купить светодиодный контроллер discolux DL402. Кто нибудь может сказать что нибудь по поводу этого контроллера? Может кто пользовался или собирал подобный? Ну или просто у кого какие мысли?

Edited by santik1

Цена конечно !!!!!!!

Но енто наша раша. У нас все дорого.

Посмотри сайтик. Очень полезный для начала.

http://www.getchip.net/

Там есть эффектор. Он же цветомузыка.

А вот такой покупал. Для RGB ленты.

http://search.eim.ebay.ru/?ev=&kw=Wireless+RF+Touch+Remote+Controller+for+LED+RGB+Strip+&ect=&elc=-2&ec=&st=eim&eb=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&hidden=search

Он с радиопультом сенсорным, кольцо выбора цветов тоже сенсорное.

Но это не цветомузыка конечно.

Edited by croc19

Посмотри сайтик. Очень полезный для начала.

http://www.getchip.net/

Там есть эффектор. Он же цветомузыка.

Спасибо за ответ. Сайт оказался очень занимательным. Я почитал про эффектор и никакой информации по поводу цветомузыки не нашел. Он действительно выдаёт множество красывых эффектов, но что касается его работы "под музыку" - ничего не нашел.

Может плохо искал? Если не прав - поправьте ссылкой.

Меня же интересует именно функция работы "под музыку".

Немного ранее я собирал простую схемы цветомузыки на 3 канала (НЧ СЧ ВЧ), но разделение частот было не айс. Посоветовали с активными фильтрами собрать, но не стал браться, т.к. наверно ещё нет достаточно опыта, да и на фоне дисколюкс, врядли удастся сделать что-то похожее.

Выбрал discolux, т.к. с объективной точки зрения, люди собирали и прорабатывали её несколько лет, соответственно она должна достаточно качественно работать с разделением частот. Да и к тому же до конца июня на него скидка вместо 4к. он стоит 2,6к руб.

Может кто посоветует альтернативный контроллер?

Да, как цветомузыка он наверное не работает.

Точнее работает без фильтров. Т.е реагирует

на ритм музыки. Об этом можно на сайте спрсить автора.

Он на своем форуме постоянно присутствует.

Ну уж если горит и не хочется изучать контроллеры,

то покупайте.

Еще бы на фотку платы покрупнее и покачественне

посмотреть. Уж больно контроллер там большой,

Для таких задач.

Вот ссылка на эффектор.

http://www.getchip.net/posts/082-avtomat-upravleniya-nagruzkami-apdejjt-gcn_effector_12/

Автор пишет, что работа цветомузыки улучшена.

Edited by croc19

Есть несколько фотографий платы DiscoLux402. Интересно что за 48 ногий контроллер используется, и зачем затирать маркеровку если существует защита прошивки. Или это используется специализированная микросхема.

http://getchip.net классный сайт, много интересных конструкций.

Через тот "Эффектор" можно сделать цветомузыку, но нужно подключение к ПК, автор написал программу, она прилагается.

Как альтернатива Discolux, собрать Союз-1.

Многофункциональная гибкая система управления под свои требуемые желания.

Есть несколько фотографий платы DiscoLux402. Интересно что за 48 ногий контроллер используется, и зачем затирать маркеровку если существует защита прошивки. Или это используется специализированная микросхема.

похоже, процессор ARM7, Atmel или NXP. Например NXP LPC210x

Edited by kosmo