Перейти к содержанию

Способ Хранения Smd Компонентов


Рекомендуемые сообщения

Вот такой чемоданчик был бы совсем кстати http://www.ebay.com/itm/New-SMT-SMD-0805-1-sample-resistor-kit-w-enclosure-144Vx100-14400pcs-Organizer-/270845470449?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0fa5e6f1

Хотя и контейнеры для бисера тоже вполне нормально.Когда смд много, то в пакетиках шуршать подолгу приходится в поисках нужной ленты, не удобно так.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хороший чемоданчик, только как я понял не зная аглицкого - 93 доллара стоит. Я уж лучше в спичечных кассетах.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это чемодан купи потом по жменьке резисторов, каждого номинала,нафиг нафиг,это для конвеерных сборщиков,а мне нада деталь, перебрал платы и выпаял что надо.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батька, а у меня не так: насобирается мешок-другой плат, выделяю себе раз в год день-два, и всё под распайку и всё посортирую.Распаиваю в основном феном, (об пол БАЦ), оч быстро получается, в основном время на сортировку трачу, зато потом быстро нужную деталь нахожу.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я пользуюсь корочками 150х100х27 мм 15 ячеек стоит 1 евро в китайском магазине вот фото

Я тоже так начинал, а тотом стала очень не удобно каждый раз вытаскивать с ленты. Начал искать тару помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не давно перешел на смд деталей (мне не очень нравится как обозначаются элементы спец коды что ни поисковик ни в справочнике иногда не могу найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не давно перешел на смд деталей (мне не очень нравится как обозначаются элементы спец коды что ни поисковик ни в справочнике иногда не могу найти)

Это актуально когда что то ремонтируешь и хочешь опознать деталь. А если с рынка, то и не обязательно ту абракадабру читать, итак все ячейки подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это актуально когда что то ремонтируешь и хочешь опознать деталь. А если с рынка, то и не обязательно ту абракадабру читать, итак все ячейки подписаны.

я иногда забывал подписовать а иногда в одном устройстве заказывал у продавца на рынке а там ,, абры кадабры какието потом ищи продавца спросить что есть что :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.

Сегодня пришло заветное извещение в котором было явно указано что пришли мои коробочки для хранения smd рассыпухи которые я заказал около 2ух месяцев назад.

Я решил что данный топик будет немного рекламным немного советным, т.к. не так давно полностью перешел на smd детали встал вопрос как их хранить, я нарезал ленты, хранил в маленьких бобинках и тп, но к сожалению банальный ряд резисторов E24 это ~177 номиналов, и очень не удобно скручивать находить и тп, поэтому с данной целью были приобретены небольшие короба на eBay для их

хранения ( сразу обмолвлюсь что обыскав всю Москву ничего достойного не нашел, а если что то и было то цены зашкаливали). Коробки получились на славу ! По 144 ячейки в каждой, продавец (http://myworld.ebay.com/aidetek2004?_trksid=p2047675.l2559) все подробно описал, я решил не мелочиться и купить сразу три штуки (сразу сказалось время ожидания посылки, да и по моим подсчетам только для всего ряда резисторов понадобилось бы минимум две коробки, а еще конденсаторы и остальная мелочь )и не прогодал ! Доставили в идеальном виде, можете глянуть как все было упаковано, коробки и в правду удобные, кстати сразу у продавца можно было заказать печать лейблов на них ( с номиналами резисторов, конденсаторов и т.п. +3$) но я не стал, дело даже не в деньгах, а в том что боялся ошибиться ( т.к. это был первый заказ с eBay'я) и решил сделать лейблы сам (благо дома есть небольшой резак для бумаги, плюс ко всему я часто использую самоклеющуюся бумагу от ламонд (кстати рекомендую классная штука, сильно помогает организовать рабочее пространство). Проблемм с лейблами не возникло. В целом я более чем доволен, все аккуратно красиво а главное удобно, очень понравились ячейки с большой ямкой для пальца (ногти у меня сгрызаны или стерты чем- нибуть так что поддеть что то целая проблемма) очень удобно, но и конечно приятно что коробки очень не большие, какраз для дома, на вскидку в ячейку влезет около 150-200 резисторов 1206, для дома более чем достаточно.

А теперь вторая часть хотел бы спросить у кого какие ИНТЕРЕСНЫЕ методы хранения smd деталей, в лентах хранят все, но если лента >50 то шанс ее потери очень велик, может кто что интересное руками сделал.

p.s. прикладываю фотографии распоковочного процесса ) и самих коробов.

Всем заранее спасибо, и удачной пайки !

post-164155-0-02791100-1373566166_thumb.jpeg

post-164155-0-65258800-1373566169_thumb.jpeg

post-164155-0-93047600-1373566172_thumb.jpeg

post-164155-0-04368100-1373566177_thumb.jpeg

post-164155-0-33946300-1373566181_thumb.jpeg

post-164155-0-48276700-1373566185_thumb.jpeg

post-164155-0-27223700-1373566188_thumb.jpeg

post-164155-0-87756600-1373566191_thumb.jpeg

post-164155-0-06174200-1373566195_thumb.jpeg

post-164155-0-41103100-1373566198_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил +1

потом посмотрел на цену :shok:

SMD 1206 sample chip assorted capacitor kits 22uF 89V x 50pcs X7R NPO in BOX-ALL

6 912,57 руб.

http://www.ebay.com/itm/SMD-1206-sample-chip-assorted-capacitor-kits-22uF-89V-x-50pcs-X7R-NPO-in-BOX-ALL/150951285381?ssPageName=WDVW&rd=1&ih=005&category=4662&cmd=ViewItem

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть коробочки поменьше, по памяти 5х4 отсеков, не такие удобные, с общей крышкой, в магазине "Всё по 37руб"

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение пепси...

Отдать 200 БАКОВ за незнамо что , отсеки и смд компоненты приобретаются за копейки...

Реклама рулит что здесь скажешь.

Интересно сколько будет стоить у этого продавца отсеки для хранения резисторов формфактора МЛТ-2 --- видимо не менее 500 бакинских .

Всё гораздо банальнее и прозаично , возьмите различные спичечные коробки в ассортименте желательно изготовленные из тонкого фанерного листа , лейбл печатаете на лазерном принтере , лейбл покрываете альбумином или лаком нейтральным к тонеру.

При этом нужны только руки и голова ... стоимость кассетора на 50 ячеек приближена к 1 доллару , спички в мешок и в дело по прямому назначению.

Странно всё это....

post-151360-0-77284500-1373595625_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка?

http://dx.com/p/cubi...0-pack-4580��10 ячеек с крышками за 3 бакса. За 2кр можно купить большую кассетницу на 45 ячеек.

Изменено пользователем Рязанцев Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не то смотришь ;) я за три штуки 2500 отдал, а то что по ссылке ув Lazertok это уже наполненная конденсаторами.

Ребят вот реально один крикнул все схватили, даже не удосужившись проверить.. 200$... За 200теье около десятка этих коробок привезут.

А спичечные коробки по моему не к месту, смд в них не по пихаешь, рассыхаються, бояться влаги, неудобно открывать да и выглядит не более чем на доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...