Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Акустику


Рекомендуемые сообщения

у меня колонки SVEN MS-420, после почти 3 лет использования хочу поменять на что-то более мощное....

на суму до 120$.

думал найти радиотехнику с90(но нужен усилитель), но также думаю что-то из более нового.

можно 2.1 или мощную 2.0

посоветуйте пожалуйста что-то неплохое и удобное для использования на ПК.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой "бас" Вы хотите услышать от полочной АС? Если дотягивают до 50-60 Гц, то и хорошо. Нужен "бас" - смотрите напольные системы. Но это не $120, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50-60Гц вполне даже хорошо, хоть и не глубокий бас. а напольники бывают тоже от 50Гц. Речь идет о мультимедийной акустике, напольная акустика в этом сегменте редкость. Хотя Микролаб СОЛО3 чем не напольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо Соло3 звучат совсем неплохо для китайца, советую к ним присмотреться.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonsil ALTUS 200 и амфитон 25ас027- что посоветуете,раскачиваться будут амфитоном 35у202с(вот таким)вот такие колонки,понятное дело что БУ и вид нетакой хороший как на фотках(скачал с инета для примера),интересует звучание,может чтото лучшее посоветуете? :unsure:

post-125170-1278270749,8_thumb.jpg

post-125170-1278270762,36_thumb.jpg

post-125170-1278270937,29_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется польские АСки предпочтительнее.

но, если конечно есть возможность, самое верное прослушать обе системы перед покупкой, и желательно на имеющемся усилителе. это 100% вариант.

а цена у них какая, если не секрет?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за альтус просят 150$ за амфитон 100$,но какраз в томто и дело их наруках нету и привезут лиш то что закажу,и то и то в польше а у нас ездит один мужик туда и возит под заказ,вот и спрашиваю-может кто сравневал как они звучат между собой и непереплачу ли я за то чего просто неуслышу на этом усилителе. :unsure:

внешний вид АС меня мало волнует-руки ростут откуда надо,если что до ума доведу лижбы звук был хороший B)

добавил KAMIKAZE. Исправьте ошибки(и во всех других Ваших постах) иначе забаню по пункту правил II.13

Изменено пользователем KAMIKAZE
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь обладателем Амфитона :D , могу сказать о них следующее. С такими польскими не сравнивал, но сравнивал с S-90 и S-90D на одинаковом усилителе. Амфитон лучше по басу и по ВЧ, середина одинакова - никакая. Не знаю что там в польских за ВЧ динамик, но 10 ГИ мне кажется по-лучше будет. А вот корпус у польских не плохой и оформление на 2 трубы. У Амфитона придется менять середину и увеличивать диаметр порта ФИ, (это переделка по-минимуму).

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё немаловажный фактор - состояние ППУ подвеса у Амфитона - это их больное место. смотреть/слушать очень внимательно.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил альтус-первые впечатления*нех****себе)вобщем доволен-одно но они на 8 ом и усилитель их разгоняет недоконца,но усилитель может продам а колонки будут под чтото другое(другой цсилитель)-кстати состояние динамиков преотличное,но над корпусом немного порабатаю.Всем спасибо за коветы.PS с амфитоном сравню-отпишусь(нашол одного человека неподалёку-почти договорился с прослушиванием)

Изменено пользователем KAMIKAZE
II.13 Забанен на три дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Что скажите на счет такого выбора?

SVEN BF-21 слева

Выходная мощность (RMS) 2 × 20 Вт

Частотный диапазон 35 – 20 000 Гц

Соотношение сигнал/шум ≥ 75 дБ

Разделение каналов ≥ 45 дБ

Регулировка высоких частот ± 10 дБ

Регулировка низких частот ± 10 дБ

Диаметр ВЧ-динамиков 1"

Диаметр НЧ-динамиков 4"

Размеры (Ш × В × Г) 150 × 310 × 232 мм

Вес 7,5 кг

или

Sven BF-31 справа

Выходная мощность (RMS) 2 × 25 Вт

Частотный диапазон 35 – 20 000 Гц

Соотношение сигнал/шум ≥ 75 дБ

Разделение каналов ≥ 45 дБ

Регулировка высоких частот ± 10 дБ

Регулировка низких частот ± 10 дБ

Диаметр ВЧ-динамиков 1"

Диаметр НЧ-динамиков 2 × 4"

Размеры (Ш × В × Г) 150 × 460 × 232 мм

Вес 11 кг

У первого варианта объем корпуса для одного динамика больше чем у второго.

Примерно так: BF-21 = 7,5 л (для одного), BF-31 = 11,4 л (5,7 для одного). Вот из-за этого как раз и стал выбор у меня. Разница в цене - копейки. Что лучше взять?

Спасибо!

post-72879-067012000 1287905139_thumb.jpg

post-72879-082329500 1287905144_thumb.jpg

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, очень помогла!

Купил BF-31 (бук).

Играют очень даже не плохо для китайских, я не ожидал, есть бас, ВЧ не напрягают особо. Вот только бы середины добавить. Говорят, что ВЧ там включены в широкополосном режиме, без фильтра, еще не смотрел. На большой громкости есть просадки по питанию, но на басе не отражается. Пока не разбирал, но думаю в будущем возьмусь, а пока так будут играть.

Итог: доволен, для компа самый раз.

Советую!

Спасибо за внимание!

post-72879-053875600 1288016970_thumb.jpg

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б взяли BF-111, там динамик 6,5 дюймов, это лучше чем два четырехдюймовых.

Хотя Свен лучше вообще не брать, или как минимум доработать: фильтры, новый усилитель и т.д.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было, то и взял. Я считал, что баса тут вообще не будет, а оно даже еще что то и играет. Сравнивал с Микролаб соло1, то микролаб отдыхает по всему.

Пасивный ВЧ фильтр буду ставить, и с усем поиграюсь, а также немного укреплю корпус, пока все.

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не бас, а горб на 120 Гц :lol: У меня тоже есть BF-11 :P

Во первых, усилитель от туда сразу нужно выбрасывать, причем не раздумывая(ну разве что можно выпаять некоторые детали :rolleyes: ). И собрать новый на тда2050 в отдельном корпусе.

Во вторых, желательно подобрать фильтры.

В третьих, промазать стыки герметиком и обклеить стенки синтепоном(или чем то другим).

Успехов.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что горб, но ниче так, пойдет. План действий такой и будет. Если менять полностью усь, то лучше уже тогда транзисторный. Завтра попробую подключить одну АС к Одиссею-010. Отпишусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет lds212008!на ВЧ там конденсатор стоит и всё,с одисеем конечноже звук получше будет,но я переболел этими свенами уже несколько лет назад,перебрал от БФ11 до КФ11(были такие-причём хорошо играли)в итоге купилCerwin-Vega VE-12 и только тогда успокоился.из тех что ты купил мне шёлковый пищаль нравится-дешёвый и звучит неплохо.а вообще ты же неплохо дружиш с инструментами и руки из правельного места ростут,делай биампинг и усилитель в отдельный корпус,ато както нехорошо тот мелкий обьём и то сьедать потрохами усилка да трансформатора.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет DTS!

Да ты прав. Сегодня вскрыл одну АС, пассивную, конденсатор стоит на 3.3 мкФ х 50 В и все. Дины все 8 Ом, вот включение не смотрел. Пищалка с маленькой магнитной системой, наверное неодим стоит. Передняя стенка толщиной 12 мм. Корпус не заглушен вообще ничем, голый. Стыки обязательно нужно проливать ПВА.

Подключил к Одиссею. Играют тише, чем мои АС, учитываю, что мои на 4 Ома, а эти на 8 Ом, то чувствительность в районе 87 дБ. Играют все равно так же, никакой усь тут не поможет. Единственное, остается работа с самими АС и добавить емкости по питанию.

Вот я не пойму, есть споры, мол эти свены и другие АС такого ранга рвут советские 2-х полосные АС типа S-30. Да фиг там. У меня была Вега 15АС-109 (25 ГДН-3 + 10 ГДВ), то играли намного натуральней и живее. Да и бас по глубже. Может только немного мощности меньшей. Так что, если хотите качество, то я всем советую брать совок.

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем привет! Тема наверное уже давно заглохла, но попробую её оживить, да бы не плодить новых тем) Вопрос исходя из названия темы, хочу новую АС, но не знаю на что обратить внимание. Музыку слушаю всякую, в зависимости от настроения. Сейчас есть jbl e80 и от какого-то японского центра виктор АС, полочники, поют очень даже не плохо. В звуке нравится четкость, собранность, детальность, что бы всё было на своих местах и не было каши в зависимости от громкости. НЧ что бы были плотными и четкими. Бюджет скажем так, без фанатизма, я сторонник лучше подождать и добавить, чем брать что бы было. У кого есть какие мысли?

Или как вариант собрать самому? Но уже по готовому проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не спешить с покупкой а прикинуть что не нравиться и попробывать устранить проблему, глядишь и не надо бабки тратить. Звук-это комплексная системная конечная составляющая, в которую входят=>источник сигнала(кдп/комп и тп) усилитель(лампадискрет/мс,класс А/АВ/Н/G, номинальная мощность на нагрузку 4/6/8/16) ас и конкретная передаточная функция объёма твоей комнаты для прослушивания(КдП) поэтому нужно рассматривать все составляющие. Уровень качества звука зависит от самого низкокачественного компонента системы т.е надо вычислить "слабое звено"...

Источники все разные, допустим твой вполне нормальный/классный/супер. С умзч чуть позже. У Нортриджа номинальный импеданс 8.12ом, но падает до 3.73ом и поэтому усилитель должен уметь работать не на 8ом а на 4ома, улавливаешь суть? У ES80 такая же фигня (Zmin=3.6) и график импеданса в области резонанса другой. Если твой усь не расчитан на 4ома 2×100 nom, то Нортридж не его клиент, для этого "дирижабля" нужен другой усь. Из за провала Z для них рекомендуют 2×400/8.

Далее КдП, вот тут и начинаются сюрпризы. Слушаешь в магазине ас и она так нравиться, что хватай и беги. А приносишь домой, включаешь, и чуешь что-то не то. Бас гудит или пожгуживает так, что трясётся посуда в серванте и соседи с диванов падают. Высокие сипилявят, середина туманная и объёмной картины как в магазине нетути. По комнатным модам и расстановкой ас советую почитать это  http://inform-hifi.narod.ru/4.htm  и тут хотя бы первые 8пунктов http://doctor-sound.com.ua/?page=read&id=170   а потом решишь что делать. Удачи.

И ещё. Не думаю что найдётся хоть один, который живёт в такой же квартире, имеет такую же аудио систему, музыкальный вкус и пристрастия чтобы посоветовать именно то, что тебе нужно. Всё это сугубо индивидуально и никакие советы тут не помогут. Вот почитаешь статейки не спеша, многое проясниться.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду думать дальше. Возможно и помещение не совсем подходящее. Потому как в разных комнатах, квартирах, они по разному звучат. Может свои попробую немного как нибудь до делать. Поправить так сказать то, чего не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный и основной "затык" -это создание звукового поля в конкретном помещении (зоне прослушивании) под индивидуальные требования слушателя. Носители сейчас практически все достаточно высокого класса (cd, dvd, flash) разница лишь в форматах (flac, wav, mp3), есть любители аналога (винил, лента) и разнообразных жанров музыки, одним классика, другим попса и тп. Это тоже накладывает определённые требования к домашней аудиосистеме по мощности, диапазону и тп. Некоторые вообще приемлят лишь хорошие наушники, им глубоко параллельны проблемы владельцев ас. В вашем конкретном случае, как я и говорил ранее, следует вычислить "виновника аудиоцепочки" и устранить его недостатки. Методы для каждого "звена" свой. Например, аппаратную часть можно твикнуть/поменять а с помещением вариантов много больше, в линках они есть. Небольшая перестановка мебели и ас по уму уже дают результат. Вы не написали габариты комнаты а это важно. Посчитав комнатные моды можно довольно точно прикинуть оптимальное расположение ас и слушателя чтобы минимизировать акустическое влияние геометрии помещения на создаваемое звуковое поле. Для хаты в 20 кв.м Нортриджы слишком большие, комната и так занята мебелью а такие басовитые шкафы в углах ставить нельзя. Они просятся туда, где они будут мешать, поэтому малыши от муз.центра, как вы сами заметили, играют "вкуснее" хоть и не такие басовитые и мощные. В этом то и дело, они не способны "завести" в помещении аксиальные моды. 

Проститайте три основные аксиальные моды, прикиньте согласно рекомендациям расположение ас и слушателя, тогда будет ясно, оставлять шкафы(e80) или избавившись от них приобрести ас менее габаритную но более подходящим диапазоном воспроизведения. Найти подходящую "пару" вашему жилищу, в прямом и переносном смыслах, так сказать. Удачи.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...