Перейти к содержанию

Переделка Вк Радиотехники У-101


Рекомендуемые сообщения

Купил сей аппарат за 250ре ^_^ ,почти убитым и кем-то чиненый :wacko: .Перевыставил ток покоя на минимум(грелись радиаторы).

Итак кучка вопросов:

1)Каким должен быть ток покоя по заводскому?

2)Есть идея заменить выходники на полевики(с целью поднятия питания и следовательно мощи),как вы считете это шорошая мысль или может поставить биполяры помощней?

3)Греется реле это нормально?

4)Стёрты все надписи на передней панели,при помощи какой программы можно подготовить рисунки для последующего нанесения ЛУТом?

У-101.rar

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я уже думал заменить,но он работает нормально,там трансформатор слабый так-что больше 35 не вытянуть,а поставить оплеуху с её потенциалом будет совсем нето.

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выкини родной УНЧ и поставь туда например оплеуху!

Выкинуть УНЧ-8? Оплеуха и ломаного ногтя не стоит того УМ!!!. Отталовская схемотехника там заложена, а не самопал. Темброблок поставить другой и выходные транзисторы заменить на более нормальные, поменять емкости в БП(армянское гомно выкинуть) , далее настройка и вуаля. Говорю не по своей практике,а по практике знакомого дедули, который молится именно на эту радиотехнику,и сам я слушал ее- сравнение было с средним в линейке Сони прошлого столетия- Соня по объему слила полностью, да и во всем остальном тоже была в сравнении с ним не айс. Так что не стоит дерибанить, во всяком случае не ради Оплеухи, которая кстати не каждой микре пощечину дать может. ZD-50 пусть попробует по ушам дать. :lol:Этот усилитель сам Аг....высоко оценил....

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше вариант подмены для выхода подобрать,шоб дёшево и сердито?

Как на счёт идеи с полевиками?

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше вариант подмены для выхода подобрать,шоб дёшево и сердито?

Как на счёт идеи с полевиками?

Дедуля ставил КТ864/865 на выходе, но применял другой радиатор. Сложно сказать что в твоей местности дешево или дорого-  2SA1265/2SC3182 ну или 1943/5200, хоть они и покрупнее и помощнее будут- эти транзисторы пользую и доволен ими, но главное зло -в темброблоке,так что копай оттуда.

 Полевики просто так не всунуть , да и незачем это делать. А вот настоящей оплеухой может быть Никитинский усилитель на Н-канальных полевиках.(это уж если припекло именно на мосфетах собрать что-то). Кстати по мощности  требуемого трансформатора и выходной мощности на нагрузке -это равноценная замена получится.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сам я слушал ее- сравнение было с средним в линейке Сони прошлого столетия- Соня по объему слила полностью, да и во всем остальном тоже была в сравнении с ним не айс.

Правды ради надо сказать,что соня сделала Шушурина на низах,но в середине проиграла.А на счёт Никитинского полностью поддерживаю,звучит очень достойно,видимо самый удачный вариант будет встроить его в радиотехнику,предварительно выбросив оттуда всё кроме транса,он как раз будет Никитинскому впору(я имею ввиду Creek 4330),и радиаторы можно использовать,я бы так скорей и сделал,(всё это ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сам я слушал ее- сравнение было с средним в линейке Сони прошлого столетия- Соня по объему слила полностью, да и во всем остальном тоже была в сравнении с ним не айс.

Правды ради надо сказать,что соня сделала Шушурина на низах,но в середине проиграла.А на счёт Никитинского полностью поддерживаю,звучит очень достойно,видимо самый удачный вариант будет встроить его в радиотехнику,предварительно выбросив оттуда всё кроме транса,он как раз будет Никитинскому впору(я имею ввиду Creek 4330),и радиаторы можно использовать,я бы так скорей и сделал,(всё это ИМХО)

Олег,соня сделала его на НЧ ,т.к. были какие то неуправляемые низа,которые перли непонятно откуда, учитывая АЧХ магнитофона, где эффективный диапазон был примерно от 40гц. Да и при прослушке ДВД он размотылял диффузор ого-го, что катушка застучала о керн, видимо на выходе ДВД ИНЧ присутствуют и он их усилил, а в радиотехнике конденсатор межкаскадный сыграл злую шутку, ослабил НЧ. Когда включили кнопку,,сабсоник,, на соньке,то все стало на свои места- ровный тональный баланс у сони-к сожалению мертвый,мониторный звук, ничего не выпирает , правильно звучит-хотя поначалу нравится,а вот радиотехника, хоть и слегка проиграла по басу, но взяла своим более выпуклым звучанием. Да и сравнивать грех их было- радиотехника у Петровича в любом случае на совке собрана(чего стоит тот ужасный темброблок) ,хоть и пересыпана им, а на импортных комплектующих, я думаю разница будет куда более большой в звучании. 

Поддерживаю- в любом случае Никитинский лучше будет, а вот оплеуха только суммарной стоимостью деталей подкупает,но вот по ушам дать тем дискретникам-усилкам ей явно не удастся,которые я указал, хотя в целом не каждый и рассыпушный сможет выиграть кастинг с ЗД-50....Честно говоря уже и немогу представить,что можно более грамотно придумать с использованием 3886. Наверное это уже конец. Дальше только на рассыпухе.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАТЬ ПРЕд НА уд2 и пассивный темброблок,родной пред исключить с его темброблоком живущим своей жизнью.а ток покоя если немного поднять то только лучше будет B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"видимо на выходе ДВД ИНЧ присутствуют и он их усилил"-походу это как раз и говорит о том,что у Сони шире частотный диапазон в низкой части.А Олеуху я собирал,давно правда было,звук показался плоским,чуть лучше Тда7294,ЛМ3886 наверное и в обычном включении получше(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул всё кроме мощника,защиты и индикации,заменил все электролиты.Решил оставить родной ум,чем-то он мне нравится :) .

Как на счёт моих вопросов из первого поста ;) ?

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей аппарат за 250ре ^_^ ,почти убитым и кем-то чиненый :wacko: .Перевыставил ток покоя на минимум(грелись радиаторы).

Итак кучка вопросов:

1)Каким должен быть ток покоя по заводскому?

2)Есть идея заменить выходники на полевики(с целью поднятия питания и следовательно мощи),как вы считете это шорошая мысль или может поставить биполяры помощней?

3)Греется реле это нормально?

4)Стёрты все надписи на передней панели,при помощи какой программы можно подготовить рисунки для последующего нанесения ЛУТом?

1)обычно(рекомендуемо)100мА

2)Не стоит,лучше поменять все транзисторы на аналогичные импортные желательно подобрав по коэффициенту усиления.

3)Померяй ток потребляемый реле,греться не должно(может чуть-чуть)

4) К сожаленью не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выход надо ставить разработку Yan по мотивам Никитинского УМ.

Есть и плата разведенная под радиотехниковский корпус.

И полевики на выходе.

И родной трансформатор проканает для питания.

И звучит - дай боже.

;)

post-20683-1277996762,24_thumb.jpg

post-20683-1277996776,63_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам плата выходит?Цены у меня в городе как на вольтмастере.

Посоветуйте книгу о схемотехнике усилителей.

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле сколько у вас вышла стоимость,а вольтмастер я привёл в качестве примера,иногда просто люди говорят что "у вас всё равно в городе цены другие".

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле сколько у вас вышла стоимость,а вольтмастер я привёл в качестве примера,иногда просто люди говорят что "у вас всё равно в городе цены другие".

На ходу не могу перевести гривна/рубль, но отвечу по другому- один канал обычного авторского варианта(конечно упрощенного,а не оригинального), а не от Яна- примерно 10-15(максимум)долларов СЭШЭА. 15-это если изощреный ум заставит руки выложить деньги на покупку чего то посерьезнее(ОПА2134,2604),чем ТЛ072-хотя в той схеме его достаточно,т.е он полностью справляется с своими обязанностями.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт недорого,как разберусь с Митрофановским(деталек нехватает) буду собирать.Подкиньте пожалуйста ссылку на интернет магази радиодеталей,чтоб цены не кусались и почта была ;) .

Посоветуйте книжку,где было бы понятно описанно строение и принципы работы транзисторных усилителей(уже задолбался искать :angry: ).

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...