Перейти к содержанию

Изготовление Пп С Пименени Термотрансферной Бумаги


Рекомендуемые сообщения

Не открывается ссылка Хм... ??? MAGIC TOUCH ???...

LOMOND 130 рулит !!!

Сылка подправлена.

У меня как раз один человек и спрашивал про ломонд но я не мог ни чего ответить тк пользуюсь мэджик тачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вещь, как я понял не плохая

Позволяет делать дорожки 0.2 мм поэтому LQFP корпуса не проблема.

да и вообще люблю smt детали - паяются хорошо и быстро а стоят дешевле

Согласен что бумага стоит дорого но покачто достоиной замены не встречал (ломонд не пробывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вещь, как я понял не плохая

Позволяет делать дорожки 0.2 мм поэтому LQFP корпуса не проблема.

да и вообще люблю smt детали - паяются хорошо и быстро а стоят дешевле

Согласен что бумага стоит дорого но покачто достоиной замены не встречал (ломонд не пробывал)

Результаты ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ СУПЕР!!! :clapping: :clapping: ,сам пользовался Lomond-ами наверное всех типов,но всё равно после утюжки :heat: :heat:

1,5...2 часа приходиться корректировать парманентным (0,4мм)маркером,это связанно с особенностью

печати ЛП (полигоны мало заполнены по краям больше),у меня по моему,качество видео не очень,принтер такой-же (НР1020 или 1018).

У меня к вам несколько вопросов если можно :yes: :

1)Как с двухсторонками быть носитель не прозрачный?

2)После утюжки корректировать нужно?

3)И где Вы покупали это чудо?

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как с двухсторонками быть носитель не прозрачный?

bottom печатаю как есть из пкада. а top зеркально (mirror) складываешь две бумажки "лидцом" друг к другу. на окне совмещаешь отверстия и склеиваешь бумажным скотчем. плату-заготовку просовываешь между двумя склееными бумагами и утюжишь как обычно. при плате толщиной 2мм слои разьежаются не более 0.2 мм

2)После утюжки корректировать нужно?

Нет. сплошные полигоны получаются отлично

Но у меня хп 1018 с оригинальным картридежем.

3)И где Вы покупали это чудо?

Мне через знакомого - знакомых - знакомых с россии почтой прислали на месте не знаю чде брали но я бавал эту ссылку http://kopitan.ru/shop/?dir=88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы!

Magic Touch к сожалению найти не удалось,только под заказ и минимум 10 пачек,и цена жуть

но нашлась достойная альтернатива Lomond 0807437

результат превзошёл все ожидания!!!

А картридж у меня 2 раза перезаправленный поэтому плотность печати даже при максимальных настройках

драйвера не очень,приходится корректировать :( ,но всё что на бумаге полностью переходит.

В общем после долгих лет поиска наконец-то проблема решилась!

Ещё раз спасибо! :drinks: :drinks:

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после долгих лет поиска наконец-то проблема решилась!

Долгих лет?!!! Я первый в жизни лазерник купил самый дешовый и никаких проблем не знаю, только с бумагой эксперементировал. У меня Самсунг мл 1640.

А это вы с бумагу много лет искали, а я подумал принтер))) Ну что-ж с бумагои надо эксперементировать, я за неё не плачу- она у меня бесплатная в любом пункте сотового оператора ее навалом)))

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после долгих лет поиска наконец-то проблема решилась!

Долгих лет?!!! Я первый в жизни лазерник купил самый дешовый и никаких проблем не знаю, только с бумагой эксперементировал. У меня Самсунг мл 1640.

А это вы с бумагу много лет искали, а я подумал принтер))) Ну что-ж с бумагои надо эксперементировать, я за неё не плачу- она у меня бесплатная в любом пункте сотового оператора ее навалом)))

Бумагу,плёнку что только не пробовал :wacko: :wacko: , и вот ОНО!!!

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо ли выдерживать строго температурный режим, какая сила давления, при какой температуре снимать подложку?

Буду пробовать.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ообще должно быть не менее 150 я утюжу на 170 и крепо прижимаю. если больше температура тонер потечёт. подложку снимай когда всё остыло до 20-30 гр. охлаждать водой не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два листа истранил пока приноровился, у меня походу утюг китаиский недогревает попробую позже измерить температуру нагрева. многие пишут что бумага при утюжке должна слегка пожелтеть у меня такого ни разу не было и никогда тонер не тек.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага не должна желтеть, хороший признак это когда после проутюживания пленка на краях бумаги (с рабочей стороны) немного скукожилась.

Первый признак перегрева - тонер потёк

добейся температуры когда тонер начинает течь после проутюжывания с двух сторон 45 + 45 сек и потом немного убавь температуту.

Незабывай что с начала ложешь бумагу рабочей стороной в верх а нанеё плату и начинаешь прим. 45-60 сек переворачиваешь бутерброд и столькоже с другой стороны утюжишь.

тренеруйся на маленьких платках 4х3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tightenloopиногда большие платы тяжелее делать изза неравномерного или недостаточного прогрева всей поверхности ПП .

видел видео где используеться ламинатор - помоему нелпохая замена утюгу .

П.с ты из какого города ? может поделишься бумагой ? ну не хатак естествено ? :rolleyes:

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с ты из какого города ? может поделишься бумагой ? ну не хатак естествено ?

я из лиепаи

пробывал через ламинатор по 4-5 раз пропускал при установки на супер толстую бумагу не катит :(

ну можно и поделиться если желаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что ты с Лиепаи- я с Риги , ну ничего что нибудь придумаем. а про ламинатор - есть статься с доработками его под наши нужды . http://techno-mind.ru/instrument/laminator-dlya-lut.html

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tightenloop, а почему печатаешь в левом нижнем углу?

Я на HP LJ 1022 распечатал квадрат 20х20 см, в левом нижнем по 1 мм было больше, и решил что надо располагать в правом верхнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Позарился на Lomond, купил пачку. Недоволен. Очень! Пленочка, которой покрыта бумага, пристает к меди. Пока додумался отмачивать её спиртом... Пришлось печатать с металлизацией, которая и нафиг не нужна. Правда, купил ради платы 245х350 мм. Теперь сижу - ретуширую...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0807435 - для твердых поверхностей. Не школота ж какая-то...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин! Позарился на Lomond, купил пачку. Недоволен. Очень! Пленочка, которой покрыта бумага, пристает к меди. Пока додумался отмачивать её спиртом... Пришлось печатать с металлизацией, которая и нафиг не нужна. Правда, купил ради платы 245х350 мм. Теперь сижу - ретуширую...

Какой именно Lmond... марка??

У меня ни чего не пристаёт только тонер (как на коробке и написано).

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Термотрансферную Lomond приобрести так и не удалось. Использую подложку от самоклеящихся этикеток "Mega Label Pro", она такая лащеная какая-то, написано с силиконовым покрытием, результат - отличный, 5-6 прогонов через ламинатор - и подложка сама отслаивается, а весь тонер на плате. http://fotkidepo.ru/?id=album:31775 - здесь TQFP100 с шагом 0.5 мм, пятачки 0.3 мм, между ними 0.2 мм. На другой платке делал 0.2/0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...