Перейти к содержанию

Tns600 штатная Toyota проблема с радио


Рекомендуемые сообщения

Навигационный 2-дин блок AISIN 86120-1A200; 86113-60V150 B9003 Начинка ALPINE

Автоматический поиск станции работает, но не происходит захвата станции, устанавливаю частоту вручную, тоже не работает. При увеличении громкости нет характерного шипения, CD работает нормально. Антенна 100 пудов рабочая. Визуальный осмотр не выявил никаких обрывов и т.п. Подскажите

плиз в чём причина и как лечить. Спасибо.

post-125404-1278151051,82_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"....." - причина - СЛОМАЛСЯ, дорога - в АСЦ, там умеют не только : "..Визуальный осмотр не выявил никаких обрывов ..." , но и ПРИБОРЫ в руки брать!

К Мастеру иди ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Легко сказать, иди в АСЦ, а если нет такового. Был в мастерской, говорят тюнер под замену, а взять негде. Вопрос к старожилу, Что делаю не так? Я так понимаю, ты спец, дай дельный совет, может замену, аналог.

Изменено пользователем naum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Спасибо, что не прошёл мимо. Уже всё работает, нашёл спеца в далеко не самом разрекламированном месте, который вмиг разобрался, оказалось как ты и пишешь не поступало питание на микросхему тюнера, сгорела какая-то фигня копеечная. Блин когда в нашем совдепе, наконец будут ценить клиента, а не видеть в нём просто лоха, которого следует обуть. Я же этот сервис хаить буду всю оставшуюся жизнь.

Не перевелись же у нас мужики с мозгами, дайте им возможность, денег для раскрутки и будет счастье.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! сьолкнулся с такой же проблемой, подскажите мне что именно нужно менять. Мастер говорит давай схему.

Помогите пожалуйста!

ЧС уважением, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите другого мастера,если человек просит на старую японскую магнитолу схему,это не мастер.умничать не буду,аппарат своеобразный и сложен в разборке.по мыслям,питание тюнера.дальше смотреть надо

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сьолкнулся с такой же проблемой, подскажите мне что именно нужно менять. Мастер говорит давай схему.

Помогите пожалуйста!

Я не спец, буду говорить по русски. В аудио тюнере находится микросхема. Так вот у меня отсутствовало питание на одну из ног, какую не могу сказать. Диагностика; прибором определить поступает ли необходимое питание где оно необходимо, лечение; замена копеечной деталюшки, и будет вам счастье. Я не совсем уверен, но по моему ЭТА схема. Удачи.

post-125404-0-37101500-1309246162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Так вот у меня отсутствовало питание на одну из ног, какую не могу сказать..." - на одной из "ног" - это почти "МЕЖДУ НОГ" ... висит-болтается и телепается ... :lol:

"... замена копеечной деталюшки, и будет вам счастье..." - НАХ трогать саундпроц без единого измерения?! Тупость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спокойной ночи! Я пишу из Испании. Я пишу из форума в Испании, где у нас есть несколько comentais же проблема.

Могли бы вы рассказать нам, где это провал для ремонта?

Я пишу через специальный переводчик, я надеюсь, это не делает очень трудным чтением.

приветствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

spacer.pngspacer.png

22.07.2010 в 20:32, Rusik05 сказал:

Проверь поступаютли питания на на тюнер 8 и 5 вольт для начала

Нет по 8 вольтам , по 5 Ти есть . Куда копать подскажите. TDA7412 , это совсем не то , процессор звука тут то не причем, если проблема по питанию. Подскажите пожалуйста, где копать, может схема есть у кого?

Изменено пользователем Porter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
08.08.2010 в 11:14, naum сказал:

Спасибо, что не прошёл мимо. Уже всё работает, нашёл спеца в далеко не самом разрекламированном месте, который вмиг разобрался, оказалось как ты и пишешь не поступало питание на микросхему тюнера, сгорела какая-то фигня копеечная. Блин когда в нашем совдепе, наконец будут ценить клиента, а не видеть в нём просто лоха, которого следует обуть. Я же этот сервис хаить буду всю оставшуюся жизнь.

Не перевелись же у нас мужики с мозгами, дайте им возможность, денег для раскрутки и будет счастье.

Ещё раз спасибо.

 

23.09.2020 в 17:03, KRAB сказал:

в сторону стабилизаторов или АСЦ

Какая хоть эта хоть фигня конечная. Какие найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
13.10.2020 в 15:14, KRAB сказал:

всякие .... 

На стабилизаторах тоже отсутствует . Вместо 8.5 в всего 1, 35. Может ли быть обратка у тюнера TEA6848H ? 

13.10.2020 в 12:08, Porter сказал:

Какая хоть эта хоть фигня копеечная. Как её найти?

Переписывался с АСЦ в Митино 18, на мой вопрос мастер ответил: " Очень старый аппарат , непоню, давно такой не ремонтировал". Ответить было нечем такому мастеру. Что ему можно доверить? Или сейчас тенденция все модульно ремонтировать? На сайте монитор так вообще обозвали гробокопателем. 

Изменено пользователем Porter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Porter сказал:

на мой вопрос мастер ответил: " Очень старый аппарат , непоню, давно такой не ремонтировал". Ответить было нечем такому мастеру. Что ему можно доверить?

мастера ПРИНЦИПИАЛЬНО не реагируют на вопросы Клиентов .... они РАБОТАЮТ, а не забивают себе мозги мозгоЙОПстФом Клиентов ....

Ты положи мне аппарат на рабочий стол и оплати по квитанции - и все получится, а техподдержки жмотоклиентов НЕТ НИГДЕ .... :D

1 час назад, Porter сказал:

На сайте монитор так вообще обозвали гробокопателем. 

и в помойку снесли мои коллеги-модераторы там .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За жмотоклиента спасибо! Если бы нас не обворовывали горесервисники  рукож..ы, нам бы не пришлось брать в руки паяльник. Данный аппарат хоть и старый , но редкий. Актуален для ценителей всего оригинального и раритетного. Смотрите цены на бее. Поэтому доверять сервису риск, простой обрыв шлейфа это проблема.  По качеству приема 180 км от Москвы увереный приём, за счёт двух тюнеров TEA6849H TEA6848H. Камера заднего вида и т.д основной функционал выполняет в авто. С современными балалайками по звуку из Китая не сравнить.

Причину поломки нашел, пришлось приобрести такой же. Как я и предполагал дело в обратке, замена ключа. Потрачено много времени, но оно того стоило. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Porter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _abk_ сказал:

что такое "обратка"?

это термин сантехников, который "ремонтировал" выше гамнитолу: "обратка" - выход холодной отработанной воды из батареи парового отопления. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/3/2020 at 7:00 PM, Porter said:

Может ли быть обратка у тюнера TEA6848H ?

А может у него там водяное охлаждение у тюнера?  :lol2: Тогда, получается, может быть и обратка... 

Пусть объяснит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

это термин сантехников, который "ремонтировал" выше гамнитолу: ":D

Вы,  для чего тут вообще сидите? Обсирать , простите? Или помогать? Такими темпами от вашей кармы ничего не останеться. Почитав форум вы только в АСЦ всех отправляете. 

 

Да ,мне и не стыдно бросаться таким термином. Вуз по радиотехнике я не заканчивал . А силу тока можно и с водяной трубой сравнить . Я как самоучка не лезу как некоторые с СЦ и горжусь тем что на коленке ремонтирую.

Комментировать ремонт я не буду, могут не понять и унизить. Скажите спасибо этим людям. Испортили хороший сайт.

 

Изменено пользователем Porter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...