Перейти к содержанию

Apc Back Ups Cs 500 Требуется Помощь В Ремонте


diman_rus

Рекомендуемые сообщения

Кто знает помогите, есть бесперебойник указанный в шапке темы.

Проблема следущая когда бесперебойник работает от сети то все нормально на выходы подается 220В, на батарею идет заряд 13В(постоянного)(батарея 2 года пролежала а может и больше и не включалась совсем), стоит отключить от сети, напряжение на батарее уменьшается(постепенно) но непосредственно с трансформатора выход идет примерно 180В(переменного). Непосредственно на розетки 220 не подается, подается всего 9В(переменного). Куда смотреть, где искать причину?

Схему прилагаю.

Back UPS EI (CS).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

АКБ менять однозначно... дальше видно будет...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну АКБ понятно, но все же, думаете реле? просто АКБ стоит почти как новый ИБП, а вот релюху я думаю можно попробовать найти, но не знаю, хоят при работе она грелась немного это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребятки, скажите, если я не ошибаюсь он макс тянет 300 ватт, я подключил акустику на 150 ватт мощности, по логике могу еще повесить 150 (модем или ноутбук) ?? Как он с этим справится? Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справится, только зачем аккустику через UPS подключать?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справится, только зачем аккустику через UPS подключать?

спс за внимание.. а затем что привез только с ремонта (из-за перепадов напряжения сгорел блок питания в центральном блоке), посему нужно обезопасить сейчас.. вот подключил кабель в сет. фильтр, а СФ в свою очередь через 3х вилку в UPS.. только вот на оверлоках вычитал что СФ нельзя подключать к UPS.. что скажете по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.A.F.A, смотря, что за фильтр. На выходе UPS не синусоида, а прямоугольные сигналы, когда он работает от аккумулятора. Если фильтр с большими ёмкостями, может печально кончится.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.A.F.A, смотря, что за фильтр. На выходе UPS не синусоида, а прямоугольные сигналы, когда он работает от аккумулятора. Если фильтр с большими ёмкостями, может печально кончится.

самый дешевый фильтр, ноунейм кароч.. не понимаю что может случится, если все люди так делают.. и как понять от акаума?? питание от акаума начинается только при скачке или отсутствии електричества, вск остальное время просто от сети.. или я не понимаю вас, или вы недоступным языком мне говорите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.A.F.A, ты нарушил правила форума, пункт II.9.

запрещается полное цитирование предыдущего сообщения.

даю 2 дня режима "только чтение". изучай правила, и больше не нарушай.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как понять от акаума?? питание от акаума начинается только при скачке или отсутствии електричества, вск остальное время просто от сети.. или я не понимаю вас, или вы недоступным языком мне говорите :rolleyes:

Прекрасно вы меня поняли, именно об этой ситуации я и говорил.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...